Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

SONY CDP-557ESD, классика жанра

 
 
Семен , с экранчиком все просто : это металлизированная ткань в виде трубочки с пороллоном внутри . Она ипользуется в современной электронике , как экран . Это сотовые телефоны , жк панели , компы и т.д. Сильно поглощает радиоизлучение . Не звенит на кромке .
SNC00036.jpg (114.65 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 30-05-2011 13:10:43
 
 
Вы не критикуете , а диктуете мне и другим форумчанам о чем можно писать о чем нет . Не предложив по сути ничего дельного , болтаете невесть о чем . Ваши посты почитать - так там нет ничего , даже досужих рассуждений не найти . Реклама микроцапы и охаивание всех и вся . НЛП какое-то с элементами зомбирования , вы не сайентолог случайно ?
Изменено: Михаил Ефимов - 30-05-2011 15:24:19
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Даже вас с Семеном.
Это очень обнадеживает. Ваша точка зрения по Сони557ЕСД ясна. Могу я вас попросить больше в этой теме не флудить?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
это металлизированная ткань в виде трубочки с пороллоном внутри .
а как заземление припаивать?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Так она не припаивается а соединяется в петлю скрепкой ( кусочек проволоки от радиодетали ) и к земле тоже припаеваете проводник и обжимаете трубку или под винт .
SNC00038.jpg (142.08 КБ)
SNC00039.jpg (152.99 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 30-05-2011 17:12:40
 
 
На нижнем снимке снизу шина передачи данных экранирована тканью . Контролировать уровень помех удобно подсоединив антенну к корпусу какой нибудь емкости в питании цифры (где громче грает.)))
SNC00041.jpg (160.43 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 30-05-2011 19:40:17
 
 
Заэкранировал последний чип - просто песня ! Мой пио нервно курит ! Эффект набирается медленно но верно ! Слушаю B.J.H. претензий к звуку нет вообще .
 
 
Дсп надо попробовать заглушить . Завтра пио попробую доделать . А так , сонька играет как акайчик . Но вроде звук по свободней , еще не расслушал . Самое главное - вовлекатор включается на соньке и акае , а на пио нет .
 
 
В общем смысл всего действа поглотить радиоизлучения в рабочем диапазоне дсп , цф и цап . Помехи , которые излучает в эфир цап очень велики и на выходе дсп они прослушиваются сильнее , чем сам цифровой сигнал . Частоту настройки фм тюнера нужно выбирать кратной рабочей кварца . У меня получилось 99.45 мГц . На других частотах помеха тоже отлавливается , но думаю важно погасить на частотах близких к рабочим . Сейчас на этой частоте муз сигнал на входе цф упал дец на двадцать . Раньше я пытался экранировать цф медью , но эффект был незначительный видимо из-за того , что просто металл не поглощает излучение и звенит на кромке . Раздельное питание преследует те же цели , но думается , экранирование не будет лишним в любом случае .
Изменено: Михаил Ефимов - 31-05-2011 02:53:44
 
 
Михаил,для экранировки надо использовать пермалой,желательно отожжённый.
Если медь,то экран должен быть "замкнут" обязательно. :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)