Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

SONY CDP-557ESD, классика жанра

 
 
Кстати играет тока второй час, супра из магазина только  :D  :D ... Сибиллянты пропали грязные. Чудеса какие-то.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ну не найдете , вышлю . Только про фм тюнер не забудьте . Реальнейший инструмент . 99.5 и поехали . В пио по питанию усе прекрасно , осциллом меряю - помехи ниже низкого . А тюнером смотришь - на шине просто хриплый звук прет выше уровня полезного сигнала . У соньки было то-же самое , но там все легко ушло после экранирования и звук стал - заслушаешся . А на пио экранируешь , а помех еще больше становится .
 
 
В общем нужно оценивать общий уровень излучения в эфир . В принципе этот эффект частично объясняет привязку искажений к уровню сигнала . И то , что при одинаковой схемотехнике разные плееры по разному звучат . Но необходимо заметить , что само по себе экранирование не панацея , а лишь дополнение . В соньке двухсторонняя плата и секция цап отделена снизу металлической перегородкой от цф и дсп . Я к тому , что где-то экранирование может не помочь , а где-то даже навредить .
Изменено: Михаил Ефимов - 01-06-2011 13:11:34
 
 
А че за акай ? Ндравится мне местами эта фирмочка .
 
 
Послушал на предмет помех акай сдм515 . Что показательно - уровень излучения в эфир побольше , чем в соне ; однако звуковые артефакты почти не прослушиваются . Хотя я ожидал их найти , все-таки цап специфический и коммутатор должен петь . Заэкранировал коммутатор , помехи зачительно , раза в два , уменьшились . Звук вообще стал очень мягкий , хотя и до этого был очень хорош . Совершенству нет предела .)))
 
 
Вчера получил от Михаила Ефимова ленту экранирующую. Сделал с утра без предварительных измерений тюнером круговые экраны для ЦФ и ДСП. Эффект не меньший чем от разделения питания!! Вся грязь что в соне оставалась ушла. Вот основная причина вреда от фильтра - он помехи собмрает  :) . Даже современные записи с шим рекордеров и те не сепелявят, панорама куда то за стену ушла в соседнюю комнату метров на 5.. в общем рекомендую всем категорически. Впереди доводка с тюнером.
И вот меня терзает вопрос... купить еще какую хаендину, чтобы узнать есть ли предел :) А я еще Михаила за такой вопрос кпрекал в свое время :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
ну вот видите !
 
 
Попробовал с тюнером. Вокруг ЦАПов вообще караул был. На шинах и в остальных местах ничего не наловил. Заэкранировал ЦАПы стало вроде тихо. На слух точно добавилось баса особенно верхнего и объема. Но сибилянты,заразы  не идеальные, на новодельных записях есть слегка. Блин же а :)
Изменено: nameless - 12-09-2011 22:54:34
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ну вот .))) Чуствительности тюнеру добавьте ( громкости) .
 
 
А на новодельных , где есть, где нет . По слэшу слышно очень хорошо . На плохих плеерах там идет сплошной сепет , по мере смещения к качеству сепет исчезает и остаются следы сибилянтов . Но это не сибилянты , а просто слышно неидеальность шим станции .
Изменено: Михаил Ефимов - 13-09-2011 02:02:02
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)