Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Методика измерения постоянки на выходе усилителя, Научите, пожалуйста!

 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
под активной нагрузкой как раз и имелся ввиду динамик  как я понял.
:) Если давать "авторитетные" советы дилетантам, лучше пользоваться всё же профессиональными терминами. Активная нагрузка - резистивная, частотнонезависимая, реактивная - ёмкостная и индуктивная зависит от частоты. Ежели даже принять вариант, который "он имел ввиду", то кто же измеряет "постоянку" на выходе усилителя при звуковом сигнале? Или он "имел ввиду" механическое толкание диффузора в помещении силами стихии?:D Даже, если появится напряжение (ес-сно, переменное), соответствующее ЭДС от перемещения катушки, то как оно выпрямится для влияния на измерения постоянного напряжения? В общем, иногда лучше жевать...
 
 
Ник шус , прежде , чем о бреде рассуждать , прибор хоть раз в руки возьмите и померяйте .))) В моем круге общения под активной нагрузкой всегда подразумевался динамик , а когда на выходе уся 1-2мВ постоянки , то любые колебания диффузора приводят к серьезным погрешностям в измерениях . Подключите вольтметр к динамику и слегка надавите на диффузор ... Вы наверное в школе физику не учили , а в институте некогда было .)))
 
 
Эй специалисты...горячие финские парни...
дилетант вопрос задал,а тут уже лбами сталкиваются,"где у палки конец,где начало..."
Прикинте лучше,почему высокие пропали,в мощнике...
 
 
Сегрей , Леонову надо отдать и все .))) Мне сын недавно притащил усь автомобильный , тоже один канал выделывался , работал как-то странно и без высоких ... Я там поменял все активные элементы , а ему хоть бы что . Оказалось - заводской брак . Не хватало одного резистора на плате .))) Схемы нет , я уже об стенку долбануть его хотел , но пересилил гнев и стал снимать схему , ну и нашел .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
В моем круге общения под активной нагрузкой всегда подразумевался динамик
:D  :D  :D Всё бы ничего, только теоретические основы электротехники для инженеров и техников никто не отменял! А в "круге" токарей или дворников терминология может быть совсем другая, согласен
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Прикинте лучше,почему высокие пропали,в мощнике...
:)Ему же очень доступно объяснили, что надо обратиться к спецу-электронщику. Ремонтировать самому в процессе "самобразования", тем более, со случайными "консультантами" бесполезно, а может быть и фатально для аппарата! Желаю успехов!
 
 
Ник Шус,, я не знаю, кого вы имеете в виду под "сомнительным консультантом", но Владимира Леонова, который откликнулся на мой вопрос, назвать таковым язык не поворачивается.

Что касается меня, то у меня уже имеется опыт общения с моим усилителем. После его покупки я успешно отремонтировал ему фонокорректор. И кстати, не без советов Владимира.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic50965/

Так что пока одни ругаются, другие помогают и делают.
Изменено: Stas Rybakowski - 21-10-2011 16:01:44
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
кого вы имеете в виду под "сомнительным консультантом"
Я имел ввиду "радиолюбителя" М.Ефимова. Если человек "чинит" усилитель методом замены ВСЕХ "активных элементов" (уж, не знаю,что он под ними имел ввиду), давать советы ему определённо рановато. Судя по написаному здесь и ранее, В.Леонов специалист-электронщик, я с ним в этой ветке не полемизирую.
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
Так что пока одни ругаются, другие помогают и делают.
А кто ругается-то?:) Я всегда был против того, чтобы люди учили кого-то в сфере, где они не имеют должного опыта и спецобразования, и ффсё. Просто, вреда от этого всегда больше, чем пользы  :D . В вашем конкретном случае без специальных измерений найти причину достаточно сложно.
Если есть уже опыт и осторожность в обращении с прибором под напряжением, а, главное, сервис-мануал, надо сделать для начала замеры всех режимов УМ по постоянному току и обратить внимание на электролитические конденсаторы, в первую очередь в сигнальной цепи и ООС. А до того, просто осмотреть плату на предмет сомнительных паек.
 
 
Да ладно,что все завелись.
Стас позвонил,поговорили - будут новые данные,будем думать.
P.S.Чудеса случаются,но после ремонта всегда находится объяснение. :)
 
 
Н.К просто флудер и неумный человек . Лично я не радиолюбитель , а профессиональный киповец , что не мешает заниматься конструированием и ремонтом бытовой звуковоспроизводящей радиоэлектоники .))) Для особо непонятливых поясняю : при измерениях к выходу усилителя подключается либо эквивалент нагрузки , либо активная нагрузка (динамический громкоговоритель) . Если не удалось получить знания ни в школе , ни в институте , то есть Википедия , там про слово активный все написано . Хотя оно вам почему-то не нравится .)))
Изменено: Михаил Ефимов - 21-10-2011 21:45:04
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Н.К просто флудер и неумный человек .
:D  :D  :D Это об ком?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)