Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

lme49860, твик ЦАП

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Посмотрите осцилографом что опосля него имеется на + и -. Может дополнительно фильтровать придётся,там одних ёмкостей не хватит.
P.S.Это может стать причиной дополнительного нагрева.

Однозначно надо ставить другие емкости, электролиты некачественные, менять надо все, а по питанию надо увеличивать. Но на этом этапе с заменой ОУ звук совсем другой, особенно через коаксиал.
 
 
Если тема поднята, выкладываю схему. Я указал места, где NE5532 заменена на LME49860. Ноги питания ОУ LME49860 на схеме зашунтированы пленкой WIMA 0,047 мкф без электролитов.
Изменено: yura_risk - 07-03-2014 12:07:30
 
 
Юрий,замените конденсаторы 10pf на 33-68pf и посмотрите,что будет с нагревом.
P.S.Если честно,я давно отказался от таких "наворотов" в аналоговой части - окромя вреда ничего не добавляют. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Юрий,замените конденсаторы 10pf на 33-68pf и посмотрите,что будет с нагревом.

P.S.Если честно,я давно отказался от таких "наворотов" в аналоговой части - окромя вреда ничего не добавляют.  

Попробую... Может их вообще выпаять, только шумы плодят (я про обратную связь)?..
Изменено: yura_risk - 07-03-2014 14:19:35
 
 
Цитата
Юрий Стасев пишет:
Может их вообще выпаять, только шумы плодят (я про обратную связь)?..
В данном контексте схемы - нет.
Переделывать надобно,но сначала сделать подробный анализ.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Юрий,замените конденсаторы 10pf на 33-68pf и посмотрите,что будет с нагревом.
P.S.Если честно,я давно отказался от таких "наворотов" в аналоговой части - окромя вреда ничего не добавляют.  

Как лучше увеличивать емкость, допаять конденсатор к установленному или выпаять и впаять большим номиналом? Теория одно, а практика иногда говорит другое.
Изменено: yura_risk - 07-03-2014 14:48:49
 
 
В данном случае,не имеет значения.
Если есть возбуждение и увеличение ёмкости поможет от него избавится - потом можно будет установить один конденсатор.
 
 
Кто-то может пояснить назначение шунтирующих диодов после ЦАПа (во вложенном файле выделено красным), как это надо для "хорошего звучания"? В сервис мануале на WM8740, нет такой потребности...
Изменено: Юрий Стасев - 04-02-2018 10:57:13
 
 
Видно,что есть вероятность броска отрицательного напряжения со стороны ОУ,это для защиты мс цапа.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Видно,что есть вероятность броска отрицательного напряжения со стороны ОУ,это для защиты мс цапа.
Но этого броска возможно стоит ожидать в момент включения, на переходных процессах, а в рабочем режиме эти диоды будут "подсаживать" звуковой сигнал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)