Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

lme49860, твик ЦАП

 
 
да диоды большая засада.но видно мс цапа не любит отрицательного напряжения на выходе.
 
 
Данная тема посвящена доработке ЦАПа Сambridge audio DACMAGIC plus, в продолжение её, обнаружил нерабочий USB вход...
Вообщем спустя полгода после выхода из строя южного моста компьютера, данный цап не подключал через USB разъем. Сегодня подключил, результата коннекта не обнаружено, подозрение, что это связано с поломкой компьютера (ранее), а именно цепи USB южного моста на материнке (коротила по сигнальным контактам USB). Сегодня подключаемый компьютер рабочий, подключал ещё к двум ноутбукам, результат аналогичный. Полгода назад, или южной мост положил ЦАП или наоборот...
Теперь о нерабочем ЦАПе Сambridge audio DACMAGIC plus, подозрение на контроллер USB приёмника usb3320c, если комп не видит подключение...
Прозванивал рабочий USB-B вход SONY MDS-JB980, звонится по аналогии с компьютерным входом USB. По USB3320c прозвон показал большое сопротивление сигнальных контактов, но не факт ,что это поломка... Ещё обнаружил, что независимо от того, подключен ЦАП к компьютеру или нет, в режиме USB, показывает частоту дискретизации 48... На других входах, если нет внешнего источника сигнала, т.е. нет подключения, индикаторы дискретизации не горят... Какие мнения? Благодарю!

Случайно сервис мануала на это творение английской мысли, воплощенное китайскими умельцами (Сambridge audio DACMAGIC plus), нет?..
Изменено: Юрий Стасев - 11-02-2018 15:54:22
 
 
После замены в ЦАПе Сambridge audio DACMAGIC plus USB контроллера USB3320c, компьютер его увидел...
Сервис мануал на Сambridge audio DACMAGIC plus по прежнему интересует...
Изменено: Юрий Стасев - 13-02-2018 13:40:10
 
 
Всех с наступающим! Прошу совета. Купил плату такого Цап. Там 2 пары ОУ - 5534 и 5532. Если правильно понимаю двойные работают на баллансный выход,а одинарные на rca. Пользуюсь баллансным,хочу заменить на поприличнее.Вытащил одинарные,без них все работает,менял на другие,разницы нет. Если вытащить сдвоенные на баллансном выходе слабый хрип.Не знаю на каких ОУ остановиться.Можно,конечно купить панельки-адаптеры с 2-х моно на 1 сдвоенную,в наличии только АД797,в предыдущем цапе устраивали, что сюда лучше будет из доставаемых?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)