Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

Подскажите мастеров в Москве, изготавливающих акустику под заказ, Решился я на акустику. Подскажите, кто по вашему мнению в Москве делает достойные изделия

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Алекс? Таки у меня не было и нет малинового пиджака...



Для того, чтобы изготовить АС, нужна полная конструкторская документация. А ее у "мастеров" нет. Отсюда и проблемы "с полировочкой". Да и что говорить: иные "сводят" на слух!  
Зря вы так все усложняете с мифической документацией.
Не надо обожествлять простые вещи. Всегда привожу такой пример: по-русски фазоинвертор (инвектор, инвентор...) по-нерусски - вентилируемое отверстие! Последнее дает возможность понять процесс на уровне житейских знаний. Т.О. конструктивно, это не сложно, а вот практически, - это, даже если есть навыки, - дорогостоящие инструменты и материалы, которые зак4азчик не всегда готов оплачивать. В этом свете важно упомянуть о таком соотношении как стоимость динамика и стоимость "деревяшек". Предпочтительно пропорция должна склонятся в пользу динамиков, если конечная цель звук, если же изделие - готовьтесь дополнительно раскошелиться (Алекс). Я долгое время ограничивался стилем а ля клипч-херши: фанера, морилка. Другой вариант - это использование готовой мебели, которую адаптируешь под АО путем укрепления, звукоизоляции и пр. Что то я размяк, даже решил фотки выложить!
IMG_2293.JPG (405.48 КБ)
IMG_2303tg.jpg (1.04 МБ)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

Как радиоинженер - не столяр, так и столяр, в свою очередь, АС не построит.

А "в одном флаконе" - инженер/плотник, полировочкой изделия не блещут.  
Евгений, Вы невнимательны: речь шла об изготовлении не АС, как законченного продукта, а корпуса по конкретному тех. заданию (чертежам), не более того.
Возможно я что и упустил, только опять таки проблема надуманная. Часто причиной недоразумений  неспособность понятно изложить свои требования, я у же не говорю о проекте и чертеже, которые ни как не забота плотника.
Изменено: Евгений Владимирович - 11-08-2016 23:10:25
 
 
Ну как можно доверяться "мастеру", не имеющему собственной "однородной" линейки аппаратов? Посмотрите, всех их бросает из огня в полымя, от одной концепции к другой, от одного направления дизайна к другому. Я уже молчу про случайных "распиловщиков фанеры", лепящих-малюющих на чердаке или в кухне. Это вообще Бог знает, что! Каждый суслик - агроном.
Почему, например, компания "Эстелон", начавшаяся с "мастера" - пошла? Причем изделия - высшей ценовой категории. Но никто не задумывается о нормах и правилах ведения бизнеса ??? Ну и какой смысл клиенту с клиническим идиотом связываться, который не понимает, что такое правила и корректность бизнеса и взаимодействия с клиентом, не обладает даже бытовым здравым смыслом (слушал я истории, какие "системы" и компонены эти "мастера" себе подбирали - полная каша), я даже не заикаюсь о вкусе, чувстве баланса, гармонии, прекрасного.
 
 
Погодите, погодите... Фазоинвертор - "Переворачиватель фазы". Vented Box - под это определение подпадают различные вариации акустического оформления, в том числе Bass Reflex, то, что мы понимаем под "фазоинвертором".
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ну как можно доверяться "мастеру", не имеющему собственной "однородной" линейки аппаратов? Посмотрите, всех их бросает из огня в полымя, от одной концепции к другой, от одного направления дизайна к другому. Я уже молчу про случайных "распиловщиков фанеры", лепящих-малюющих на чердаке или в кухне. Это вообще Бог знает, что! Каждый суслик - агроном.

Почему, например, компания "Эстелон", начавшаяся с "мастера" - пошла? Причем изделия - высшей ценовой категории. Но никто не задумывается о нормах и правилах ведения бизнеса ??? Ну и какой смысл клиенту с клиническим идиотом связываться, который не понимает, что такое правила и корректность бизнеса и взаимодействия с клиентом, не обладает даже бытовым здравым смыслом (слушал я истории, какие "системы" и компонены эти "мастера" себе подбирали - полная каша), я даже не заикаюсь о вкусе, чувстве баланса, гармонии, прекрасного.
Начну с отступления: вчера я делал на моем МВ ТО1 в мастерской на Пятницком ш. где слесарь, вполне приятный человек, впервые менял колодки на такой машине... да потому, что с деньгами стало хреново, это то, что я выше назвал спросом, не подтвержденным платежной способностью, и в этой ситуации ни сельского хозяйства ни мелкого бизнеса не будет! кому он нужен, это как свинью стричь, - визгу много, шерсти мало!
 
 
Вот:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Loudspeaker_enclosure
 
 
Я, наверное, плохо понимаю - ТО1 это разве не после обкатки? Неужели колодки так быстро стерлись?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Погодите, погодите... Фазоинвертор - "Переворачиватель фазы". Vented Box - под это определение подпадают различные вариации акустического оформления, в том числе Bass Reflex, то, что мы понимаем под "фазоинвертором".
В этом и каламбур, вроде и переворачивает, а расположен то сзади, то сверху, то снизу... вроде и батькин казачок, а на деле, выходит, засланый..!(к/ф) Потому что Vb это более правильное объяснение сути процессов, происходящих в замкнутом объеме. Все, что делает вентилируемое отверстие, это подгоняет жесткость воздуха в корпусе под совокупность жесткостей обоих подвесов динамика и мощности магнитной системы, что позволяет динамику с одной стороны иметь опору и не проваливаться в пустоту, с другой, не сильно быть стесненным в своих собственных колебаниях, а резонансные частоты самих этих отверстий, - дело, в большой степени, - вторичное!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я, наверное, плохо понимаю - ТО1 это разве не после обкатки? Неужели колодки так быстро стерлись?
ТО1 это набор операций: масло, фильтры, в моем случае, на 49т.км. ,еще и задние колодки.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Погодите, погодите... Фазоинвертор - "Переворачиватель фазы". Vented Box - под это определение подпадают различные вариации акустического оформления, в том числе Bass Reflex, то, что мы понимаем под "фазоинвертором".
В этом и каламбур, вроде и переворачивает, а расположен то сзади, то сверху, то снизу... вроде и батькин казачок, а на деле, выходит, засланый..!(к/ф) Потому что Vb это более правильное объяснение сути процессов, происходящих в замкнутом объеме. Все, что делает вентилируемое отверстие, это подгоняет жесткость воздуха в корпусе под совокупность жесткостей обоих подвесов динамика и мощности магнитной системы, что позволяет динамику с одной стороны иметь опору и не проваливаться в пустоту, с другой, не сильно быть стесненным в своих собственных колебаниях, а резонансные частоты самих этих отверстий, - дело, в большой степени, - вторичное!
PS   Vb- это возможность получить низкую Рч в одном и том же, не говоря уже о меньшем объеме ящика, динамик распознает "разряженый объем" как бОльший, нежели он на самом деле, цена вопроса небольшой горб 3-6 Дб чуть выше Рч АО, который может быть сглажен путем увеличения объема.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)