Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

В помощь начинающим в постройке АС, Экскурс по динамикам для DIY

 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Топовые студийные мониторы воаще вещь малопригодная для бытового прослушивания музыки и по звуку рядом не стоят с успешными DIY проектами.

Категорически с Вами не согласен. Студио-топ (настоящий!) это единственно верное решение. Все равно как классный профмонитор для комп.дизайна, или камера с классной матрицей, электроникой, обьективами. Зачем на такой обьектив мутное и подкрашенное стекло?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Мой собственный опыт с мониторами достаточно скромный - пробовал 43345 и 2402.  
JBL4305 для  80 кв.м. будет маловат без саба.
2402, если это Pioneer, ни что иное, как Altec Valencia 848 и это уже ни  как не мониторы, как, собственно, и акустика на вашем фото, оба примера конструктивно заимствованные от акустики для кинозалов.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Обе модели не прижились по единственной причине - они "не умеют" играть тихо. 2402 страдает этим в меньшей степени, чем 4305.  
Не об этом ли я говорил выше? Основное требование к мониторам - это максимальная линейность, да и то, чаще только лишь в области СЧ. НЧ диапазон с натяжкой исполняют мониторы дальнего поля, хотя им и не ставится это задачей в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СТУДИИ, где не брезгуют использовать сабвуфер.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
студийный стандарт.
Комната-студия и студия звукозаписи не одно и то же, хотя и там и там можно поставить что угодно, включая мягкую мебель. В студиях записи наибольшее распространение имеют мониторы ближнего и среднего поля с сабом.  
Само по себе заявление "... люблю слушать топовые мониторы" в силу не точной терминологии повлекло этот не нужный разговор, изначально мало связанный с темой форума.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Цитата
Вадим Шлемский пишет:

Мой собственный опыт с мониторами достаточно скромный - пробовал 43345 и 2402.  
JBL4305 для  80 кв.м. будет маловат без саба.

2402, если это Pioneer, ни что иное, как Altec Valencia 848 и это уже ни  как не мониторы, как, собственно, и акустика на вашем фото, оба примера конструктивно заимствованные от акустики для кинозалов.

Моё подобие 848-х
IMG_1407.JPG (641.65 КБ)
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Комната-студия и студия звукозаписи не одно и то же, хотя и там и там можно поставить что угодно, включая мягкую мебель. В студиях записи наибольшее распространение имеют мониторы ближнего и среднего поля с сабом.  
Для представления: что есть студия звукозаписи - там надо побывать,хотя бы. :read:
Чтобы иметь представления о работе оной - поработать там некоторое время,лучше несколько лет. ;)
P.S.Фантазии хороши в другой сфере деятельности. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

Комната-студия и студия звукозаписи не одно и то же, хотя и там и там можно поставить что угодно, включая мягкую мебель. В студиях записи наибольшее распространение имеют мониторы ближнего и среднего поля с сабом.  
Для представления: что есть студия звукозаписи - там надо побывать,хотя бы.  

Чтобы иметь представления о работе оной - поработать там некоторое время,лучше несколько лет.  

P.S.Фантазии хороши в другой сфере деятельности.  
Две студии, семь микшерских пультов, объекты: один кино-концертный зал, два фойе, несколько аудиторий. Три года, начиная с монтажа оборудования (вдвоем с наставником) с последующей  кино-концертной работой (службой 77-80). Инсталляция, озвучивание, студийная запись... мне ли не знать, что это такое?
IMG_0644з.jpg (3.4 МБ)
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
. мне ли не знать, что это такое?
То,что вы написали до этого - представление отсутствует.
P.S.Хвастовство не приветствуется.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Три года,
Евгений, это мне знакомо: "год стройбата, два  дисбата, на дембель в морской форме"...  :D

P.S. 2402 и 848 - "похоже, но не одно и то же".
"Старший брат" 2402 (тот, что с двумя басовиками) - самый что ни на есть классический студийный монитор, как и 4350.
4345 в 80-и метрах прекрасно работают с адекватным усилителем (те же старые ML), хотя 4350, безусловно, лучше.
Разные версии VOTT A7 долгое время были в т.ч. и студийными мониторами.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
P.S. 2402 и 848 - "похоже, но не одно и то же".  
Конструктивно как две капли воды, динамики и звук, разумеется, д.б. разные.

..."год стройбата, два дисбата, на дембель в морской форме"... не разделяю ваш опыт, - кем призвали, тем через три года ушел. ни форму, ни убеждения, ни половую ориентацию, - не менял!
Изменено: Евгений Владимирович - 23-08-2016 18:33:39
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)