Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

проекты для повторения, бюджетный качественный звук.

 
 
Цитата
galaxy  пишет:
не много же насоветовали... лень писать или бюджет слишком не привлекательный?
Повторять такие проекты - это безнадежно соревноватся с трудоголиками-китайцами, не превзойденными лидерами в производстве недорогой акустики, вам их не победить, в смысле ничего из бюджета не выкроить, скорее наоборот, - колонки на аналогичных динамиках в Ашане окажутся дешевле.
Изменено: Евгений Владимирович - 07-12-2016 18:44:56
 
 
ладно. тогда попробую подойти с другой стороны к вопросу.
хочется получить звук сравнимый с акустикой из магазина, скажем, проверенных, качественных брендов ценой 80-100 тыщ.
делая самоделку, я не оплачиваю изготовителю его этикетку, накрутку и все транспортные и прочие % продавцов. т.е. фактически при затратах в 30т.р. как посчитал NikolaiMG, я все же имею реальную выгоду? по моей оценке корпуса и фильтра мне выходят в 6-7 т.р. и общий бюджет в 25. реальная экономия получается..
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Повторять такие проекты - это безнадежно соревноватся с трудоголиками-китайцами, не превзойденными лидерами в производстве недорогой акустики, вам их не победить, в смысле ничего из бюджета не выкроить, скорее наоборот, - колонки на аналогичных динамиках в Ашане окажутся дешевле.
Евгений Владимирович,
Ваше не аргументированное утверждение вызывает много вопросов и указывает на то, что Вы ни когда не держали динамические головки Асалаб в руках, не слышали как они звучат.
Чем обусловлено подобное утверждение?
Вы слышали как воспроизводят музыку данные проекты?
Когда я говорил о проекте ombra-3252 с бюджетом 30 тыс. рублей, я подразумевал драйверы Асалаб, индуктивности FCoil и полипропиленовые конденсаторы К78-34 400В.
Прошу Вас предложить хоть одну модель заводских акустических систем с ценной 30-60 тыс. рублей подобного уровня?
Изменено: NikolaiMG - 07-12-2016 22:58:50
 
 
Цитата
galaxy  пишет:
ладно. тогда попробую подойти с другой стороны к вопросу.

хочется получить звук сравнимый с акустикой из магазина, скажем, проверенных, качественных брендов ценой 80-100 тыщ.

делая самоделку, я не оплачиваю изготовителю его этикетку, накрутку и все транспортные и прочие % продавцов. т.е. фактически при затратах в 30т.р. как посчитал NikolaiMG, я все же имею реальную выгоду? по моей оценке корпуса и фильтра мне выходят в 6-7 т.р. и общий бюджет в 25. реальная экономия получается..
Если речь идет об акустике нормальных брендов, то на динамики этих брендов и надо орентироваться. Располагя их фактическими TS параметрами придать им надлежащее АО с размерами, максимально подходящими для комнаты, где они будут установлены. Сэкономите на уровне внешней отделки, и недорогих элементах кросовера и др. компонентах.
Если вы не участник скрытого маркетинга продукции асалаб, да пребудут они в добром здравии, то чего ради ограничивать свой проект исключительно их предложением.
В свою очередь, уважаемый NikolaiMG, потрудитесь аргументированно доказать, что потребительские свойства продукции асалаб занимают лидирующие позиции, и, кроме низкой цены, имеют другие, отличительные в лучшую сторону, особенности.
Изменено: Евгений Владимирович - 07-12-2016 23:55:30
 
 
По соотношению качество/цена Асалабоские динамики очень хороши. Я их сам применяю в тех случаях, когда они соответствуют требованиям. У меня даже есть полочная АС полностью собранная на них - AS-11. Ровности ее сведения могут позавидовать динамики и именитых фирм. Без коррекции, режекторов и подобных компенсаторов кривости, удалось свести 2,5 полосы +-2 дБ.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Если вы не участник скрытого маркетинга продукции асалаб, да пребудут они в добром здравии, то чего ради ограничивать свой проект исключительно их предложением.
Бюджет был заявлен 17 тыс. рублей за трех полосную АС! Предложите свой проект в рамках данного бюджета.

Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
В свою очередь, уважаемый NikolaiMG, потрудитесь аргументированно доказать, что потребительские свойства продукции асалаб занимают лидирующие позиции, и, кроме низкой цены, имеют другие, отличительные в лучшую сторону, особенности.
Асалаб уникальная компания, это Российский производитель, который продает в розницу динамические головки по оптовой цене! Нет наценок дилеров и посредников, нет ввозных пошлин. Поэтому цена такая низкая! Хотите сравнить с иностранными брендами умножте цену на 2-3.
Что касается аргументов, это пожалуйста:
Вот среднечастотник MR1304.8 по цене менее 2000 рублей.
Параметры можно посмотреть здесь
http://asalab.net/sites/default/files/image/MP/mr1304/mr1304_8/mr1304.pdf
Звук прозрачный, аккумулятивный график без сюрпризов.
Какой аналог предложите в бюджете до 3000-4000 рублей?
Seas H1304 до MR1304.8 как до Луны (проверено неоднократно и не только мной).

Низкочастотный драйвер B2000.8 (в 30-33 литрах  ФИ получаем 38 Гц) по цене 2000 рублей.
http://www.mg-russia.com/index.php/dinamiki/nch-dinamiki/b20068
Какой аналог предложите в бюджете до 4000 рублей?
 
Низкочастотный драйвер B2512.8 (в 80-85 литрах  ФИ получаем 32 Гц) по цене 3000 рублей.
Параметры здесь:
http://www.mg-russia.com/index.php/products/speaker/nch-drajvery/b25128
До 500 Гц аккумулятивный график чист, ни каких резонансов.
Какой аналог предложите в бюджете до 6000 рублей?

Про среднечастотный драйвер MR1642.8 по цене менее 2000 рублей я вообще молчу...
Вот параметры:
http://www.asalab.net/sites/default/files/image/MP/mr1642/mr1642_8/mp1642_8.pdf

Что касается рынка акустических систем,
То что сейчас продается в магазинах в бюджете до 60 тыс. рублей, это баловство,
так как продукт, вернее его себестоимость, проходит путь от Азиацкого производителя, через европейский бренд к "не жадному" дилеру в России. Цена по пути увеличивается 3-6 раз. Если Вы откроете любую АС промышленного производства в данном ценовом диапазоне и посмотрите что там стоит внутри,  у Вас отпадут все вопросы...
Изменено: NikolaiMG - 08-12-2016 09:45:12
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

Если вы не участник скрытого маркетинга продукции асалаб, да пребудут они в добром здравии, то чего ради ограничивать свой проект исключительно их предложением.
Бюджет был заявлен 17 тыс. рублей за трех полосную АС! Предложите свой проект в рамках данного бюджета.



Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

В свою очередь, уважаемый NikolaiMG, потрудитесь аргументированно доказать, что потребительские свойства продукции асалаб занимают лидирующие позиции, и, кроме низкой цены, имеют другие, отличительные в лучшую сторону, особенности.
Асалаб уникальная компания, это Российский производитель, который продает в розницу динамические головки по оптовой цене! Нет наценок дилеров и посредников, нет ввозных пошлин. Поэтому цена такая низкая! Хотите сравнить с иностранными брендами умножте цену на 2-3.

Что касается аргументов, это пожалуйста:

Вот среднечастотник MR1304.8 по цене менее 2000 рублей.

Параметры можно посмотреть здесь

http://asalab.net/sites/default/files/image/MP/mr1304/mr1304_8/mr1304.pdf

Звук прозрачный, аккумулятивный график без сюрпризов.

Какой аналог предложите в бюджете до 3000-4000 рублей?

Seas H1304 до MR1304.8 как до Луны (проверено неоднократно и не только мной).



Низкочастотный драйвер B2000.8 (в 30-33 литрах  ФИ получаем 38 Гц) по цене 2000 рублей.

http://www.mg-russia.com/index.php/dinamiki/nch-dinamiki/b20068

Какой аналог предложите в бюджете до 4000 рублей?

 

Низкочастотный драйвер B2512.8 (в 80-85 литрах  ФИ получаем 32 Гц) по цене 3000 рублей.

Параметры здесь:

http://www.mg-russia.com/index.php/products/speaker/nch-drajvery/b25128

До 500 Гц аккумулятивный график чист, ни каких резонансов.

Какой аналог предложите в бюджете до 6000 рублей?



Про среднечастотный драйвер MR1642.8 по цене менее 2000 рублей я вообще молчу...

Вот параметры:

http://www.asalab.net/sites/default/files/image/MP/mr1642/mr1642_8/mp1642_8.pdf



Что касается рынка акустических систем,

То что сейчас продается в магазинах в бюджете до 60 тыс. рублей, это баловство,

так как продукт, вернее его себестоимость, проходит путь от Азиацкого производителя, через европейский бренд к "не жадному" дилеру в России. Цена по пути увеличивается 3-6 раз. Если Вы откроете любую АС промышленного производства в данном ценовом диапазоне и посмотрите что там стоит внутри,  у Вас отпадут все вопросы...
В вопросах ценообразования и условиях дилерского договора вы, повидимому, слабы.
Лучше продолжайте рассказывать, каким таким неведомым другим производителям недорогой продукции путем, были созданы эти замечательные изделия, а именно: какие диффузоры, подвесы, магниты, чьего производства, тогда и к вам отпадут вопросы.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Лучше продолжайте рассказывать, каким таким неведомым другим производителям недорогой продукции путем, были созданы эти замечательные изделия, а именно: какие диффузоры, подвесы, магниты, чьего производства, тогда и к вам отпадут вопросы.
Вам не странно, что из одних и тех же радиодеталей одним получается сделать хорошую электронику, а другим посредственную?
Так вот, в производстве динамиков все то же самое. Если наши из тех же китайских диффузоров, магнитов и наших корзин делают лучше, чем китайцы, то не стоит этому удивляться, это стоит использовать.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

Лучше продолжайте рассказывать, каким таким неведомым другим производителям недорогой продукции путем, были созданы эти замечательные изделия, а именно: какие диффузоры, подвесы, магниты, чьего производства, тогда и к вам отпадут вопросы.
Вам не странно, что из одних и тех же радиодеталей одним получается сделать хорошую электронику, а другим посредственную?

Так вот, в производстве динамиков все то же самое. Если наши из тех же китайских диффузоров, магнитов и наших корзин делают лучше, чем китайцы, то не стоит этому удивляться, это стоит использовать.
Т.е. все же комплектующие китайские, а китайцы, при этом, свои динамики делают хуже?!
Великоросским шовенизмом попахивает. Российским производителям до китайских как до луны раком.
Изменено: Евгений Владимирович - 08-12-2016 14:12:23
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Т.е. все же комплектующие китайские, а китайцы, при этом, свои динамики делают хуже?!
Великоросским шовенизмом попахивает. Российским производителям до китайских как до луны раком.
Всё таки рекомендую послушать как воспроизводят звук динамические головки Асалаб. Я уверен что Вы будете приятно удивлены. Вы хотя бы на параметры взгляните, а потом уж рассуждайте и упрекайте.
Можно проще: предложите СЧ драйвер с неодимовым магнитом в магнитной системе ценой до 5000 рублей?

Вы так и не смогли предложить ни промышленную акустику ни динамики в рамках озвученных бюджетов. И я догадываюсь почему... потому что не найдете на рынке подобных предложений...
 
Так же как и не найдете аналогов аудио конденсаторам К78-34 400В в данной ценовой категории. Потому что нет... Ближайший аналог Mundorf MCAP хуже и стоят дороже.
А К78-34 400В делают в РОССИИ!
Изменено: NikolaiMG - 08-12-2016 15:03:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)