Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

проекты для повторения, бюджетный качественный звук.

 
 
Евгений Владимирович,
картинку мы видим. Хотелось бы услышать комментарии, которые подтвердят Вашу гипотезу.
Я же не против, все люди ошибаются... но всё должно обосновываться.
Нужно обоснование, не так ли?
Стоит ребро жесткости, и что из этого? Получается любой высокий корпус, в котором стоит распорка, является оформлением "Double Bass Reflex". Так что ли? Я в своих проектах во все корпуса ставлю распорки, даже 20 литровый полочник высотой 430 мм.
Если Double, должна быть вторая частота резонанса, можете сейчас рассчитать обе частоты резонанса? Просветите нас. С удовольствием почитаю Ваши выкладки, и, может быть, даже повторю...
 
 
Цитата

NikolaiMG  пишет: ..картинку мы видим...
Евгений Владимирович отвечает:
И много ли вас?  научитесь говорить от своего имени, а оценку вашему мнению пусть дадут другие, я уже сделал.
Изменено: Евгений Владимирович - 16-12-2016 14:54:04
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Евгений Владимирович отвечает:
И много ли вас? научитесь говорить от своего имени, а оценку вашему мнению пусть дадут другие, я уже сделал.
а 16.12.2016 15:56
1796 просмотров, 4 гостя 2 пользователя!

Евгений Владимирович,
становитесь предсказуемыми... но стабильно Ваши посты не несут ни какой информации!!!
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
И много ли вас? научитесь говорить от своего имени, а оценку вашему мнению пусть дадут другие, я уже сделал.
Постарайтесь сосредоточиться на заданных вопросах и ответить на них,если желаете продолжать. :!:
Будут продолжаться препирательства - закрою ветку.
P.S.Вы уже не первый раз переходите не "в ту степь",а на вопросы ни гу-гу. :cry:  :cry:
 
 
Для проекта Ombra-3251 /3252 добавили архив с упрощенным эскизом сборки и эскизы всех деталей в формате .cdw (Компас), .dwg (Автокад Нанокад) и .jpeg.

http://www.mg-russia.com/index.php/otkrytye-proekty/ombra-3251d

Теперь достаточно отправить файл с деталями в компанию где фрезеруют МДФ на ЧПУ.
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Для проекта Ombra-3251 /3252 добавили архив с упрощенным эскизом сборки и эскизы всех деталей в формате .cdw (Компас), .dwg (Автокад Нанокад) и .jpeg.

http://www.mg-russia.com/index.php/otkrytye-proekty/ombra-3251d

Теперь достаточно отправить файл с деталями в компанию где фрезеруют МДФ на ЧПУ.
а можете популярно описать разницу в звуке между алюмокерамическим ВЧ драйвером и шелковым?
 
 
Мягкий твиттер дает смягчение звука. Это хорошо слышно и по массовой продукции в салонах. Твердый купол часто дает жесткость в звучании, что многим не нравится. Но причина этой жесткости не катастрофическая. Очень важно, что бы в жестком куполе было достаточно потерь, что бы он не звенел на границе диапазона. У АСА такой купол у динамика T.290.1.1.8. У буржуев так же встречаются такие "правильные" твердые твиттера
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Мягкий твиттер дает смягчение звука. Это хорошо слышно и по массовой продукции в салонах. Твердый купол часто дает жесткость в звучании, что многим не нравится. Но причина этой жесткости не катастрофическая. Очень важно, что бы в жестком куполе было достаточно потерь, что бы он не звенел на границе диапазона. У АСА такой купол у динамика T.290.1.1.8. У буржуев так же встречаются такие "правильные" твердые твиттера
Если говорить в контексте продукции Асалаб, ВЧ с жесткими куполами имеют более широкий диапазон воспроизводимых частот, легко воспроизводят частоты выше 20 кГц. Шелк таким похвастать не может.
Жесткие ВЧ, после шелковых,  кажутся более яркими... Но, на мой взгляд, воспроизводят сигнал ближе к истине.
Изменено: NikolaiMG - 22-12-2016 09:51:11
 
 
я люблю высокие.. хотя судя по моим тестам уже на 18000 слышу, мягко говоря, не важно.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
не звенел на границе диапазона
поясните пожалуйста, это о чем речь?
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Жесткие ВЧ, после шелковых, кажутся более яркими... Но, на мой взгляд, воспроизводят сигнал ближе к истине.
То,что яркие - точно,то,что правильно - нет.
"Шёлковые" - не "доигрывают",твёрдые - имеют много резонансов и сильно "окрашивают".
P.S.Ближе всего "мягкие купола" из современных мягких полимеров(как резинка) - не имеют резонансов и работают гораздо выше 20кГц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)