Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Динамики 4А32 и 4А28 стоят внимания?

 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Тут интерес именно в ШП и именно с лампой, конкретно в однотакте.Вопрос такой еще, хотя выше его уже озвучивал.Какая разница в звуке между 4а32 и 4а28?
В качестве именно ШП оба не годятся.
Но меньшее из двух зол в этом амплуа - 4а28.  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Прежде чем они чего то послушают, им с двух сторон в уши вдуют так, что аппарат для производства выводов наглухо зависнет.
Не считайте всех такими недалёкими.
 
 
С таким бюджетом можно только" напеть" Карузо....
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Какая разница в звуке между 4а32 и 4а28? Вопрос про звук, что размер дифузора разный само собой понятно.
Если размер диффузора разный, то отсюда и больше НЧ у 4А-32, еще больше давление с ватта, и еще больше короб с ПАС.
(- вот, про это оформление я и забыл, а зря, в него можно и 6ГД-2 попытать.)
А у 4А-28 ровнее середина.
А у 4А-32 резонанс на десяток децибел пониже.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
В качестве именно ШП оба не годятся.
Вадим, Вы хоть через раз делайте обоснование своим заявлениям, ведь кто то и срыгнет на тему, поверив.

      Оба наших кинаповца почти вписываются в свой даташит, оба ниже сотни герц опускаются, и оба уходят за 10 килов. Неравномерность по диапазону намного выше мультиполосок, но зато с любой лампой споются.


Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не считайте всех такими недалёкими.
При чем тут  "недалекость" ?
У разводил есть хорошо поставленный  "авторитет" и он почти любого может с толку сбить.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вадим, Вы хоть через раз делайте обоснование своим заявлениям, ведь кто то и срыгнет на тему, поверив.
Анатолий, какие "обоснования"? Я просто делюсь своими впечатлениями. Нравятся Вам эти динамики в качестве шириков - на здоровье, за руки никто не держит.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У разводил есть хорошо поставленный  "авторитет" и он почти любого может с толку сбить.
Да ладно. Если взрослый человек настолько глуп, что ленится изучить несколько источников или просто послушать предмет обсуждения, а вместо этого легко ведётся на "развод" - сам виноват.
 
 
Если кому ещё интересно: единственный вариант 4а32, который мне понравился в качестве ширика, был переделанный Мишей, с деревянным диффузором. Но, так как я не интересовался стоимостью того проекта, оценить его целесообразность не могу.
 
 
Всем, доброго дня!
В качестве эксперимента, Я делал себе колонки на 4А32.
Как звучат нравились, но нужно понимать какой стиль музыки на них слушать будете и позволяют ли размеры комнаты услышать всю их прелесть.
Я делал колонки для прослушивания Джаза и Классики.
Подкреплял их высокочастотниками, на фото их видно 4А32
Но т.к. комната маленькая, разобрал данные колонки, да они и были экспериментальные, самому было интересно, как звучат хваленные 4А32.
4А28 я поставил в отреставрированную Ригонду-102 вместе с дополнительным трактом усиления, получилось два раздельных ламповых усилителя, можно теперь так слушать, а можно и как усилитель использовать.

В итоге вместо колонок на 4А32, т.к. они много места занимали, сделал другие на базе шириков Sica, они посвежее, но и их подкрепил высокочастотниками.  Фото 1 Фото 2

Осталось их установить на шипы и плиты. :)
Изменено: Jenya495 - 08-09-2019 14:56:41
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)