Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 37 След.

Philips 32pw9520

 
 
Кто подскажет, почему при пиксель+ иногда при быстро двигающихся объектах появляются (тянутся) по краям этого объекта артефакты (пример прилагается), при других цифровых опциях все нормально. Это видно и на ДВД и эфире, это глюк моего телевизора или так должно быть и как тогда лечить.

http://www.pbase.com/image/64702977/original
 
 
спасибо за ответ!

у меня появился еще один вопрос:)
при просмотре DVD (пионер 575 подключен по RGB), если на черном фоне например белые буквы, то у них появляется "тень", на всех цифровых режимах, на нокиа тест сведение везде отличное, вот только ч/б объекты :(

Виновник кабель (luxman) или телевизор?

http://www.pbase.com/image/64708315/original
 
 
В субботу стал обладателем очередного филипса - 32PW9520. В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. Неужели филипс до сих пор не прилагает к телевизору техническую информацию на конкретную модель (есть лишь общий "мануал" по пользованию настройками)? Нигде нет ни названия модели, никаких характеристик (даже вес не известен), ни картинки с общим видом и расположением разъемов?

2. Неужели филипс до сих пор игнорирует давно сложившуюся терминологию (например, понятия s-video и SCART/Евроразъем у него отсутствуют)?

3. Теперь конкретные вопросы. Экран при выключенном телевизоре имеет неравномерный тон: к середине светлее, а к углам чернее. С таким эффектом я никогда ранее не сталкивался и не понимаю, является ли это дефектом. При показе же изображение однородно.

4. Каким образом можно выбрать между значениями CVBS и Y/C при подключении сигнала s-video от DVD-проигрывателя на скарт? Сначала он вообще не хотел показывать на EXT2, а на EXT1 было лишь ч/б изображение. Каким чудом мне удалось переключить EXT2 с CVBS на Y/C, я не знаю. Никаких настроек с меню, как я ни искал, найти не удалось.

5. Каким образом можно заставить телевизор запомнить, чтобы при включении он сразу брал сигнал с EXT2? Каждый раз он переходит в режим приема ТВ-сигнала и приходится переключать входы с помощью пульта. Это очень досадно, т.к. для включения телевизора я пользуюсь пультом для DVD и мне хотелось бы обходиться одним пультом.

6. Каким образом включается режим DNM? Я нашел лишь кнопку демонстрации, когда экран делится надвое. Что, при выходе из него запоманается тот режим, который демонстрировался? Но тогда почему при входе в него вторично он не показывает, что этот DNM уже был выбран?
 
 
Попробую ответить на все вопросы по порядку:

1. Для счастливых обладателей Интернета отсутствие в прилагаемых к телевизору документах общей технической информации на телевизор и изображений терминалов разъемов не является неразрешимой проблемой ->
https://www.p4c.philips.com/files/3/32pw9520_12/32pw9520_12_pss_rus.pdf
https://www.p4c.philips.com/files/3/32pw9520_12/32pw9520_12_cow_.jpg
Тем более, что Philips вложил в пакет документов принципиальную схему телевизора, а вот это уже неожиданный и очень приятный сюрприз.

2. «Давно сложившаяся терминология» - это все условности. Philips применяет в своем описании т.н. технические синонимы, или проще говоря «другие названия» известных всем терминов. И это, позволю Вам заметить, не противоречит никаким действующим нормативным и регламентирующим документам.
Хотя, исходя исключительно из своих эмоций, а не из существующих норм и правил, я и готов с Вами согласиться, что он (Philips) конечно мог бы ….., если бы захотел и думал как мы с вами.

3. Если бы замеченный Вами «неравномерный фон» кинескопа в выключенном состоянии телевизора имел какое-либо существенное значение для качества отображаемой картинки, я готов был бы с Вами это обсудить. В нашем же случае будем считать, что это просто такая конструктивная особенность данной модели телевизора, не влияющая на качество картинки и, следовательно, не являющаяся дефектом.

4. Здесь необходимо напомнить, что в данной модели телевизора вход EXT1 может поддерживать прием и передачу сигналов CVBS и RGB, а вход EXT2 - прием и передачу сигналов CVBS и Y/C (см. стр.15 русскоязычной инструкции по эксплуатации). Также необходимо отметить, что указанные режимы работы входов невозможно изменить через пользовательское меню телевизора. Переключение между различными выходными форматами (CVBS -> Y/C -> RGB -> и т.д.) для выходных разъемов типа SCART возможно, в данном случае, только на источнике видеосигнала (DVD-плеер/рекордер, видеомагнитофон и т.п.).

5. Единственный известный мне способ включить телевизор сразу-же на прием сигнала со входа EXT2 – это подключение к этому входу источника видеосигнала (DVD-плеер/рекордер, видеомагнитофон и т.п.) через т.н. кабель типа SCART-SCART, в котором в обоих разъемах контакты №10 должны быть обязательно должны быть соединены между собой общим проводом (для проверки существующего у Вас кабеля не разбирая его, можно воспользоваться тестером). Тогда при выключенном телевизоре и нажатии, например на DVD-плеере, кнопки PLAY телевизор сам включится и будет сразу же показывать сигнал со входа EXT2.

6. Режим DNM включается очень легко: доводите курсор до подменю «Цифровые опции» (стр.9 русскоязычной инструкции по эксплуатации) и движением курсора вправо выбираете режим Movie Plus – это и есть т.н. режим DNM.
 
 
To 96:
Большое спасибо за ссылку на проспект. Очень жаль, что такую "ерунду" не удосуживаются вложить при покупке телевизора. Особенно в свете того, что почтовые ящики переполнены ненужной рекламой.

Моя досада по поводу "филипсовской" терминологии связана с тем, что человеку, не связанному тесно с проблемами передачи видеосигналов, трудно понять подобные инструкции. Когда я задавал вопросы по подключению проигрывателя к телевизору, то принял на себя поток поучений на счет моего знания предмета. И все из-за того, что филипс каждый раз "придумывает" свои термины. Лет 8 назад была та же картина, только термины опять другие.

На счет переключения между композитом и s-видео. Вы хотите сказать, что через пользовательское меню это нельзя сделать? Тогда как это удалось сделать мне? Ведь в сервисное меню я не входил. А переключилось это после того, как я подключился к боковому s-видео и сменил там какой-то источник (типа плеер или камера). После этого вдруг на EXT2 заработал s-видео.  Кстати, на плеере у меня нет скарта, а лишь чистый s-видео.

Вход в DNM я видел лишь в двух местах. Первый - это кнопка демо-режима. Не ясно, остается ли DNM при повторном ее нажатии. Другой - это кнопка Active Control. Там можно переключиться между movie plus, pixel plus 2, DNR, DNM и чем-то еще. Несуразица какая-то. Ведь DNR (шумоподавление?) включается и настраивается в другом месте.

To 97:
А что, разве без входа в сервисное меню нельзя включить DNM? Я использую только PAL/SECAM и NTSC мне не актуален.  Хотя если Вы убедите меня, что картинка в NTSC лучше,  то я буду писать свои DVD именно в нем.

И еще: очень странный совет выкрутить четкость на 7. Многие (и я в том числе) не могут смотреть на четкости больше 1. Что же тогда получится?
 
 
Всеволод,

ответьте пожайлуста в этой теме:

http://dom.hi-fi.ru/forum/17/53477
 
 
После пробных изменений установок в сервисном меню выставил все как было. Однако теперь в сервисном меню высвечивается номер ошибки (Errors). К сожалению, я заранее (до экспериментов с сервисным меню) не переписал начальные номера Group1 и Group2, а на задней стенке телевизора обнаружить их (или один из них) не удалось (хотя может быть я и ищу их не там, где нужно).

В связи с этим хочу задать 2 вопроса:

1. Может ли кто-нибудь мне сообщить номера Group1 и Group2, установленные при покупке? К моему сожалению, в теме «Options Number для телевизоров PHILIPS» данные номера для модели 32PW9520/12 отсутствуют.
32PW9520/12
Rom version: Aug 25 2004 EM53EU_1.5_07051
Fbx Version:  310431706640
Кстати, такие же прошивки я увидел у модели 32PW9509/12 здесь: http://dom.hi-fi.ru/forum/17/39904/0. Я конечно знал, что модели 32PW9509/12 и 32PW9551/12 очень похожи, но разве у них могут быть одинаковые прошивки?

2. Что означает в сервисном меню пункт Reset Error Buffer и не может ли его активация обнулить мне номер ошибки (Errors)?
 
 
В сервисном меню есть пункт AUTO SCAVEM -> OFF.
Функция SCAVEM есть у 32PW9551.
Такое определение этой функции дает сам Philips:
SCAVEM (Модуляция скорости сканирования) - это электронная функция, которая усиливает впечатление от качества изображения.
Вопрос: возможно ли включение этой функции в 32PW9520 и что это даст.
 
 
Стал обладателем 32" Philips 9520 .... Теперь стоит ребром вопрос выбора ДВД плеера.
Подскажите какой плеер выбрать, в основном для просмотра кино (особенно важна поддержка DivX и всеядность).  Планируется акустика Edifer S 5.1m... Предварительный выбор - Yamaha-s557, Pioneer 585....
Конечно во главу угла ставится цель наилучшее качество изображения, как реализация возможностей телевизора,поддержка DivX обязательна(т.к имеется большая видеоколлекция фильмов >1000)
 
 
Я купил Panasonic S42. ИМХО, даёт самое достойное изображение среди дешёвых плееров. Да и DivX есть.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)