Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.

Philips 32pw9520

 
 
Похоже я разобрался. У меня не был активирован параметр "декодер" для активного входа телевизора (в моем случае СКАРТа). После активации, указанные выше артефакты исчезли (проверялось пока только на SAT-TV).
 
 

Цитата
Что такое DNM (может ты имел в виду DNR?)?
конечно dnR .... запирили эти термины.. это и есть цыфровое подавление шумоФФФФФФФ....
У меня этот параметр сказывается на качестве только в спортивных сюжетах, и я бывает включаю режим ... как там его... диджитал скан вроде... а в остальном ГУД, даже на не очень хорошем сигнале, а вот с ДВД - теперь покупаю только проверенно хорошие, а чаще лицензию стал брать, хотя и хороший МПЕГ смотреть можно.
 
 
http://dom.hi-fi.ru/forum/17/39962 - в этой ветке есть описание параметров сервисного меню, только осторожнее, там не все так просто, я рулил только геометрию...
 
 
Осталась проблема с отображением сигнала от ДВД-плэйера. Картинка отображается на телевизоре какими-то странными цветами (неестественными). Преобладают зеленые цвета. Однотонные поля (лица, например) обезображены артефактами цифровой обработки, опять-таки зеленого цвета. Сигнал передаю по СКАРТу. RGB на телевизоре отображается по кнопке "I+". Помогите! Что делать с этой фигней?
 
 
Проблемы нет! Я дико протормозил. У меня не был выставлен источник сигнала для активного входа, т.е. для Ext1 не было указано "DVD".
 
 

Цитата
Помогите! Что делать с этой фигней?
ну не ЗНА!!!... у тя там может другая система цветности??, в ДВД бывает вариант для компонента. У меня все гуд и даже очень, как за стеклом...
 
 
Похоже, что я рано радовался. Проблема с пятнами-артефактами на однотонных участках изображения (футбольное поле, лица людей) осталась. Единственное, удалось подметить, что указанные артефакты появляются на участках изображения которые либо плохо освещены, либо находяться в тени. Например, на футбольном поле, освещаемом прожекторами артефакты появляются регулярно, а на поле, освещаемом солнечным светом, таких артефактов не наблюдалось. Другой пример, если персонаж кинофильма,находится в тени, то его лицо покрыто зеленоватыми артефактами. Если же лицо персонажа в кадре хорошо освещено, то таких артефактов нет.
У кого какие соображения на сей счет?
 
 
не знаю... у меня если даж носом уткнуться в телик то артефактов не увидишь, и даже тени прорабатываются очень хорошо, можно заметить "квадратики" токо в случае быстроизменяющегося изображения, например, бегущий человек и за ним быстро перемещается фон, на границе этих объектов и становиться заметна цывровая предобработка, но на ДВД такого ВАЩЕ НЕТ. что то у тя не то... может кабеля, наводки дают и тогда причудливые картины появляются.
 
 
Еще одно наблюдение. Описанные мною выше артефакты проявляются приблизительно после часа работы. А сразу после включения все гут!
 
 
Насколько я понял из статей, нарытых мною в Нете, проблема "вылезания" одного из основных цветов (R, G, B) на определенных участках изображения (темный, светлый и т.д.) не нова. В т.ч. "вылезание" зелени на темных участках изображения. Проблема эта связана, как я понял, с неправильной цветовой калибровкой телевизора.
Вопрос к специалистам. Реально ли самому в домашних условиях подправить калибровку, или надо обращаться в сервис-центр?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)