Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.

Philips 32pw9520

 
 
В том то и дело что у нас кабельное ТВ (я в Великом Новгороде живу) не вещает на русских каналах телетекст, хотя раньше они были и на ОРТ и на РТР и на НТВ, у нас есть телетексты на испанском на французком каналах, но их время мой телик в упор не видит. а евроспорт хавает на ура. Хотьбы коррекцию какую-нить придумали. Хорошо хоть что 4 музыкальных канала и ОРТ со стереозвуком идут. Просто в моем старом ТВ была элементарная установка часов. Мне и в голову не пришло при покупке, что этот "МОНСТР" имеет "УМ" мне ненужный.))). Тем кто про кабеля спрашивал  - я сравнил изображение с ДВД ч/з кабель СКАРТ за 250р (без имени и роду) и ч/з кабель за 1075 р (экранирована каждая жила, золотые клемы, и т.д.) дороже я в городе не нашел, дак разница не просто заметная она ОГРОМНАЯ ОЧЕНЬ. Первое - это ДЕТАЛИЗАЦИЯ !!!! Я не знаю в чем там дело в проводах и изоляциях но изображение настолько детально и красиво, что я очень возрадовался тому, что отказался от ЛСД-телика. Меня немного растаивали любые телики более 29", но тут даж не ожидал такого, теперь ДВД смотреть приятнее. Причем ДВД-плеер у меня не навороченый Philips 3010 вроде так.  
 
 
В филипсовском "вопросы и ответы" написано, что канал с которого берется время должен быть под номером 1. Просто передвиньте туда ОРТ (у нас в Новороссийске тоже кабельное и только 1 канал телетекст транслирует) и с часами будет все нормально !
если нет телетекста на первом - видимо не судьба :(
 
 
Ну вот опять двадцать пять.
Начнем по порядку.Имею Филю 36/9527 .в Питере две программы имеют телетекст
1)ОРТ-у меня настроена на 1 кнопке
2)Региональное ТВ-у меня настроено на 5 кнопке
Беру и нахрен меняю ОРТ на нулевую кнопку,а на первую кнопку ставлю канал без телетекста.
Выключаю телевизор кнопкой.Включаю кнопкой-на часах телека прочерки,таймер не активен.Как только пролистал до пятой кнопки часы активировались,таймер заработал.Запрограмировал таймер-сработал вовремя.
Все это описал не по памяти И НЕ  ТО .как где то советует Филипс,а только,что проделал.
 
 
то есть часы достаточно активизировать один раз ? после этого будет работать таймер и после выключения/включения телевизора ?
надо будет испытать ...

Кстати может кому пригодится! Разобрался я наконец с настройками будильника/напоминания в телетексте !!! пришлось нажимать подряд все кнопки пульта, и естественно нужная оказалась последней :)

Вобшем по нажатию кнопочки № 5 - "книжка" - "Путеводитель по телетексту" попадаем в меню.
В принципе все там интуитивно понятно, а посмотреть и настроить АКТИВНЫЕ НАПОМИНАНИЯ в этом меню можно по кнопочке № 16 (включение-выключение демонстрации Пиксель Плюс 2) !!!
очень удобная фишка кстати, по телетексту включать напоминание о фильме ! пользуйтесь !
 
 
Спасибо, классно, осталось заиметь телетекст..((!!!!!
 
 
Добрый день,
Купил ТВ, проблема с изображением:
левый край не перпендикулярен нижнему,смещён вовнутрь снизу вверх, как крутая крыша дома.
Сразу данную проблему не заметил, т.к. изображение растягивалось автоформатом, а вот в 4:3 очень даже заметно :-(
Можно исправить из меню???
Да, через 30-40 мин просмотра начинает пищать кинескоп при смене кадров.
 
 
Два дня назад приобрел Филипс 32PW9520. Сразу же в глаза бросился странный дефект. На однотонных участках изображения появляются регулярно, но в разных местах, цветные квадраты другого оттенка. Например, на лицах людей – розовые, на футбольном поле изумрудного цвета – темно-зеленые. Подскажите, пожалуйста. можно ли это как-то победить самому, или надо срочно менять телевизор.

[small]Отредактировано: 19-06-2006, 14:10[/small]
 
 

Цитата
Добрый день,
Купил ТВ, проблема с изображением:
левый край не перпендикулярен нижнему,смещён вовнутрь снизу вверх, как крутая крыша дома.
Сразу данную проблему не заметил, т.к. изображение растягивалось автоформатом, а вот в 4:3 очень даже заметно :-(
Можно исправить из меню???
МОЖНО! геометрию рули из сервисного меню, это даже не проблема, я вырулил все в "ноль".  Этим мне очень телик нравиться. А вот писк кинескопа - это уже посурьезней, зови сервисников.
 
 

Цитата
...Подскажите, пожалуйста. можно ли это как-то победить самому, или надо срочно менять телевизор...
подозреваю, что "квадратами" ты обозвал артефакты цифровой обработки. Порули параметрами шумоподавления, при начальных установках DNM на максимуме, попробуй выключить, чем подвижнее картинка, тем сильнее заметны "квадраты", припросмотре футбола у меня шумодав выключен, и еще не надо смотреть на телик с 20 см, отойди метра на 2-2,5, скорее всего все станет красивее..))
 
 
Да, это похоже на артефакты цифровой обработки. Как при просмотре фильма в MPEG-4. Заметны эти артефакты как раз с 2,5 метров и, причем, на абсолютно статичных сценах тоже. Такой эффект наблюдался при подачи сигнала на телевизор как с спутникового ресивера, так и с ДВД-плэйера, а также кабельного ТВ.
Подскажи, пожалуйста, где в меню искать "параметры шумоподавления". Что такое DNM (может ты имел в виду DNR?)?
Может в сервисном меню есть какие-то регулировки, касающиеся настройки изображения?  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)