Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Цитата
Я вот тоже не увидел НИКАКОЙ чёткости. Сплошные полоски и размытые лица. Да и потом, соотношение сторон у него 16:9, стало быть, 4:3 нормально не посмотришь. И ещё: 720*576 не могут быть растянуты на 36" с сохранением чёткости и без интерполяции. Число точек всё то же, а диагональ больше - ну какая здесь может быть чёткость???
Ну уж извините, Вам не угодишь!
Я Вам показываю четкость кинескопа, а Вы мне про четкость трансляции.

Естественно, НТВ на 36 дюймах это вам не HD, а размытые лица в движении - это из-за того, что выдержка на мыльнице была, дай бог, 1/20 секунды а телек 100 Гц, да еще компенсация движения работает.
В реале всех этих смазов не видно.
А вообще то, я хотел показать четкость статичного фона (на кирпичики посмотрите) , а не движущегося изображения...

Я могу сфотографировать профзеркалкой статичную картинку на том же самом luxe.tv, а потом в фотошопе баланс белого "вывести", будет выглядеть очень красиво, но не вижу смысла...

В любом случае, согласитесь, что Sony от КВН за 50 лет очень далеко ушел, и спутниковое телевидение далеко ушло от эфира, и место КВНам теперь только в японских музеях :)
 
 
Цитата
спутниковое телевидение далеко ушло от эфира
????
DVB-S? (Ведь НТВ плюс в DVB-S)
Далеко ушло????
 
 
Цитата
Естественно, НТВ на 36 дюймах это вам не HD, а размытые лица в движении - это из-за того, что выдержка на мыльнице была, дай бог, 1/20 секунды а телек 100 Гц, да еще компенсация движения работает.
В реале всех этих смазов не видно.
А вообще то, я хотел показать четкость статичного фона (на кирпичики посмотрите) , а не движущегося изображения...
Цитата
А это к вопросу о четкости, тот же самый НТВ:
http://images.people.overclockers.ru/161397.jpg
На самом деле, Ваша картинка ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНА.
Любой мало-мальски разбирающийся человек сразу заметит гребёнку на лице типа, вылезающего из машины.
На 100-герцовом такая гребёнка - это издевательство.
Если бы телик был бы 50 Гц - была бы грёбёнка при большой выдержке. Правда, ровная, у Вас там всё изображиние изломано.
Компенсация движения работает, говорите?
Лучше уж на компьютере тогда смотреть, там хоть можно кодеки разные попробовать.
 
 
В общем, Sony, как обычно, что-то напортачила...
 
 
Да...

Цитата
соотношение сторон у него 16:9, стало быть, 4:3 нормально не посмотришь. И ещё: 720*576 не могут быть растянуты на 36" с сохранением чёткости и без интерполяци
720х576 - это не 4:3. Пока что не придумали волшебных телевизоров, которые меняли бы свой аспект, либо 16:9, либо 4:3, приходится выбирать из этих вариантов. И раз уж речь идёт о телеке 16:9, зачем тут говорить о 4:3?!

Цитата
Число точек всё то же, а диагональ больше - ну какая здесь может быть чёткость???
Чёткость определяется не размером диагонали и пикселя!

И, вообще интересно, какой кинескопный телевизор сравнимой диагонали, вы бы назвали лучше этого по сведению, геометрии и чёткости?
 
 
Цитата
Чёткость определяется не размером диагонали и пикселя!
А чем же тогда?
 
 
Цитата
И, вообще интересно, какой кинескопный телевизор сравнимой диагонали, вы бы назвали лучше этого по сведению, геометрии и чёткости?
Вы на самом деле не сечёте.
Не понимаете суть проблемы.
Про чересстрочную развёртку и деинтерслейсинг никогда не слышали?
Вы присланную картинку видите? Нравится?
Хотя о чём я... Вам же на самом деле нравится... Ну и ладно...
 
 

Цитата

Чёткость определяется не размером диагонали и пикселя!
А чем же тогда?
Способностью вывести то количество линий, которое заявлено производителем, и которое ограничено той или иной технологией. Если заявлена разрешающая способность в 450 линий, то и требовать надо от телевизора не более того, а любой другой сигнал большего разрешения, естественно, будет выводится нечётко.

Цитата
Про чересстрочную развёртку и деинтерслейсинг никогда не слышали?
Я, как и владелец данного телека, не об этом, вообще-то, а о сведЕнии и геометрии, слыхали, наверное, про такие вещи?
А вопрос мой, видели ли Вы лучше, остался без ответа...
 
 
Вчера замерял. На моём Panasonic TC-25P90 TAU ~470 линий по горизонтали и ~650 по вертикали. Врать смысла нет.
 
 
Цитата
Вы присланную картинку видите? Нравится?
Хотя о чём я... Вам же на самом деле нравится... Ну и ладно...
Олег, Вам же объяснили, что реале этого НЕ ВИДНО. Все эти смазы - недостаток цифровой фотографии! Нравится Вам 50Гц - дело Ваше...
Я, лично, против картики на 50Гц ничего не имею. Но есть одно обстоятельство.
Не советуйте другим. Мерцают Ваши 50Гц на диагонали более 14 дюймов - мама не горюй!
Сами хотите в очках ходить, других пожалейте!

Цитата
Про чересстрочную развёртку и деинтерслейсинг никогда не слышали?

А где на тракте случился деинтерлейсинг?
Пришел по спутнику интерлейсный сигнал в PAL, в том же интерлейсном виде передался по RGB на телек и отобразился, однако...
Никаким прогрессивом здесь и не пахло...
100Гц, они тоже интерлейсные....

Цитата
Вчера замерял. На моём Panasonic TC-25P90 TAU ~470 линий по горизонтали и ~650 по вертикали. Врать смысла нет.

Уважаемый Экспроприатор В._!
Как же у Вас 650 линий по вертикали, ести в PAL видимых линий всего 576? Да еще и оверскан вычтите....
Кстати, "по вертикали" ТВЛ не меряются, ибо бессмысленно, поскольку определяется ТВ стандартом:
576 - PAL и 480 - NTSC...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)