Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Ну, значит, 576 и показывает.
 
 

Цитата
Ну, значит, 576 и показывает.
А оверскан вычесть?:)
 
 
Сергей Баскаков
Цитата
Я, как и владелец данного телека, не об этом, вообще-то, а о сведЕнии и геометрии, слыхали, наверное, про такие вещи?
А вопрос мой, видели ли Вы лучше, остался без ответа...
Вот и ответ.
Да, видел.
На моём мониторе и сведение, и геометрия намного лучше.
Я иногда просто "мониторю" передачи на нём, и чёткость статичной картинки по много раз лучше.
Но смотреть телик на мониторе нельзя.
Почему?
Я не могу намекать в сотый раз.
Вы даже не знаете, что за картинку смотрите - это стыдно.
 
 
Andy 007
Цитата
Олег, Вам же объяснили, что реале этого НЕ ВИДНО. Все эти смазы - недостаток цифровой фотографии!
Вы прислали фото с гребёнкой на 100-герцовом телике и говорите, что её не видно?
Как её может быть не видно?
Из этого можно сделать один вывод: Вы не видели лучшего.

Цитата
Я, лично, против картики на 50Гц ничего не имею. Но есть одно обстоятельство.
Не советуйте другим. Мерцают Ваши 50Гц на диагонали более 14 дюймов - мама не горюй!
Сами хотите в очках ходить, других пожалейте!
Я тоже против 100-герцовых теликов как более безопасных для глаз ничего не имею.
Но показывают они вообще не то.
Сами смотрите - других пожалейте!

Цитата
Ну, значит, 576 и показывает.
Цитата
А оверскан вычесть?:)
Никто не спорит, что там меньше.

Решётка крупная на кинескопе - похоже, что действительно обычно 480 по горизонтали - что поделаешь.
Картинка отвратительная в PALе - что поделаешь.
Я свой несчастный телик хай-эндом не считаю.
Какие каналы на данный момент есть - те и смотрю на СООТВЕТСТВУЮЩЕМ оборудовании.
Перейдут на HD - куплю телик, который правильно HDTV показывает.
 
 
О Л Е Г
Цитата
На моём мониторе и сведение, и геометрия намного лучше.

Для начала. Какая диагональ у Вашего монитора, 17", 19", ну, от силы 21". Согласитесь, разница с 36" очень существенная, и сравнивать напрямую смысла нет.

И второе. Это настолько очевидно, что и упоминать не стоило бы, но речь о ТЕЛЕВИЗОРАХ... Монитор - совсем другой класс техники, предназначенной для профессионального использования на расстоянии 0,5-0,8 м и, соответственно, более высокого разрешения... и т.п. А потому и требования совсем другие, да и цена другая.

Я, вообще-то, и не спорю, вполне возможно, что есть (или, по крайне мере, были когда-то) лучше. Ну так, покажите фото лучшего, чем этот, телевизора!

[small]Отредактировано: 29-07-2008, 13:02[/small]

[small]Отредактировано: 29-07-2008, 13:03[/small]
 
 
Цитата
А оверскан вычесть?:)
Ну пусть будет 510 строк, но по таблице EIA1956 их прекрасно видно! Таблицу готовил так: в Эдик 4.5 вставлял GIF с таблицей из Инета, потом растягивал сек на 20 и рендерил в DV, а потом в Канопусе 3 жал по максимуму, - разумеется, без звука, - в mpeg2 и авторил на болванку. Выводил 32-ой Тошибой, рекордером, по компоненту.
 
 
Цитата
Я, вообще-то, и не спорю, вполне возможно, что есть (или, по крайне мере, были когда-то) лучше. Ну так, покажите фото лучшего, чем этот, телевизора!
Сергей, только Вы меня оценили... Спасибо большое!
Если б Вы знали, чего мне стоило "вывести" так геометрию и сведение!

Цитата
Какие каналы на данный момент есть - те и смотрю на СООТВЕТСТВУЮЩЕМ оборудовании.
Перейдут на HD - куплю телик, который правильно HDTV показывает.
+1. Ну и стоило спорить? :)
 
 
Цитата
Какие каналы на данный момент есть - те и смотрю на СООТВЕТСТВУЮЩЕМ оборудовании.
Перейдут на HD - куплю телик, который правильно HDTV показывает.
Цитата
+1. Ну и стоило спорить? :)
За что же мне плюс один?
Это моё оборудование соответствует, а не Ваше. :)))))))

 
 
Andy 007
Да мне-то не за что, Вам спасибо, что продемонстрировали такой телек! Это действительно класс.
P.S.
Цитата
чего мне стоило "вывести" так геометрию и сведение!
Вы в качестве хобби этим занимались или как специалист?
 
 
Ну так будет нормальное фото с экрана телика, или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)