Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Только теперь до меня дошло!!!
Andy 007 хотел, чтобы его похвалили  за то, как он настроил геометрию!!!
Ну что же, я хвалю и вообще просто восхищён.
У меня по горизонтали развёртка неровная, и исправить не удалось - нет в сервисном меню такого.
Настроил, как получилось, потом заставил себя не обращать внимание и привык...

Но проблема в том, что 100-герцовый телик Энди 007 изначально никуда не годится. Настраивай - не настраивай - без толку.
Работой Энди я честно восхищён. Работой деинтерлейсинга в его телевизоре....... И так понятно...
Я вот своим теликом очень недоволен, но он хоть над картинкой не издевается... Показывает и показывает. Буду смотреть до конца.
 
 
Цитата
Только теперь до меня дошло!!!
Andy 007 хотел, чтобы его похвалили за то, как он настроил геометрию!!!
Поздравляю! Возьми с полки пирожек! :)
Наверное, у меня не тот возраст, что бы мечтать о чье-либо похвале...
Просто мне хотелось иметь телек с геометрией и четкостью, которые были бы максимально приближены к плазме и ЖК, но без их недостатков.

Цитата
Ну так будет нормальное фото с экрана телика, или нет?
Будет! Скоро!
Но следующие фотографии - ваши!

Уже...

http://images.people.overclockers.ru/162049.jpg
http://images.people.overclockers.ru/162050.jpg
http://images.people.overclockers.ru/162051.jpg
http://images.people.overclockers.ru/162052.jpg
http://images.people.overclockers.ru/162053.jpg

 
 

Цитата
Таблицу готовил так: в Эдик 4.5 вставлял GIF с таблицей из Инета, потом растягивал сек на 20 и рендерил в DV, а потом в Канопусе 3 жал по максимуму, - разумеется, без звука, - в mpeg2 и авторил на болванку. Выводил 32-ой Тошибой, рекордером, по компоненту.
"Ни осилел" (С)
Какая тяжелая у Вас жизнь...

Я вот и инета табличку скачал, на Memorystick скинул, вывел на экран, сфоткал Fuji Fujifilm S5Pro c объективом Nikkor 17-55mm и Вам представил...

А Ваши фотки c 470 ТВЛ на 25 дюймах где?
 
 
Цитата
Какая тяжелая у Вас жизнь...
А Вы как хотели??? Ничего просто так не бывает.

Цитата
А Ваши фотки c 470 ТВЛ на 25 дюймах где?
Выложу потом, выложу.
 
 
Цитата
Вы в качестве хобби этим занимались или как специалист?
Конечно, в качестве хобби...:) Если бы я этим занимался, как специалист, помер бы с голоду уже, наверное...
А вообще, я аудитор :)
Покупал телек в интернет-магазине, так что выбора не было. Впрочем, я так думаю, что в любом сетевом магазине вам подбирать бы не дали. Тяжелые они...
И толку подбирать особого не было бы.
Испанская сборка.:) До обеда они собирают телеки, а после обеда - у них сиеста... Но доделать за испанцами их работу было необременительно, хотя и хлопотно, и принесло массу удовольствия от познания нового...:)  
 
 
Пол года назад приобрел телевизор Sony 32HQ100. Такого качественного изображения не видел еще ни на одном телевизоре с той же диагональю. Даже домашние, имевшие абсолютное предубеждение, что ЖК и плазма лучше ЭЛТ и что новое лучше старого сравнив картинки поменяли свое мнение. Прошу помоч с сервис мануалом на этот телевизор. Хочу выжать из него максимум возможного. Сейчас немного страдает сведение по каналу зеленого.
 
 
Так и должно быть, может кроме НД, да и то при стоячей картинке. Тоже самое и для мониторов для компа, для видео обработки профессионалы используются специальные ЭЛТ мониторы.  ЭЛТ могут перебить по качеству только новые технологии, типа SED и лазерной. К сожалению ЭЛТ больше 36 дюймом не делались. Еще альтернативой может быть проектор, но чтобы получить качество, один экран будет стоить как телевизор, не говоря о затемнении, которое не всегда возможно в домашних условиях.
 
 
Рекомендую к прочтению статью:
hTTp://www.npk.ru/articles/article.html?io=1&id=142

ЖК еще не скоро догонит ЭЛТ из за того что технология не согласуется с особенностями восприятия человеческого глаза.  
 
 
Цитата
Пол года назад приобрел телевизор Sony 32HQ100. Такого качественного изображения не видел еще ни на одном телевизоре с той же диагональю. Даже домашние, имевшие абсолютное предубеждение, что ЖК и плазма лучше ЭЛТ и что новое лучше старого сравнив картинки поменяли свое мнение. Прошу помоч с сервис мануалом на этот телевизор. Хочу выжать из него максимум возможного. Сейчас немного страдает сведение по каналу зеленого.
Уважаемый Alex!
Прежде всего поздравляю Вас с великолепной покупкой!
Надеюсь, купили недорого :)...
Если у Вас "страдает сведение по каналу зеленого", Вы должны понимать, что в Вашей модели возможна только поправка, так называемого "статического сведения", т.е. если у Вас по ВСЕМУ экрану на белой сетке зеленый луч виден ТОЛЬКО справа, слева, сверху или снизу, то это можно поправить.  В этом случае нужно снимать заднюю крышку и крутить шестиполюсные (hexapole) магниты. Если можете самостоятельно собрать компьютер, то это несложно... Сервис-мануал (50МБ) могу скинуть на почту или рапидшару.

А вот если зеленый "хвост" виден по углам в разных направлениях, то с этим ничего не поделаешь. :(
Было бы хорошо увидеть фото Вашей проблемы в виде сетки.

 
 
> Надеюсь, купили недорого :)...
Недорого :) , на распродаже в одном из электронных магазинов. 2004 год выпуска. Я просто уже имел некоторое представление о хороших телевизорах и ценах на них, и, когда увидел сей экземпляр за 900 зеленых - просто не смог пройти мимо. Народ в это же время активно покупал "слимы" от самcунга и LG. Интересно было слушать продавцов, расхваливающих "абсолютные преимущества" новой "практически как ЖК" технологии перед квадратными ящиками прошлого.

> возможна только поправка, так называемого >"статического сведения"
Да, у меня зеленый цвет сдвинут вправо по всему экрану равномерно миллиметров на 5. На фильмах и фотографиях этого практически не видно, видно только на сетке или на статических изображениях с резко очерчеными контурами. Снимать крышку не страшно, т.к. электроникой занимаюсь профессионально.

>Сервис-мануал могу скинуть на почту или рапидшару.
Адрес кинул в личку. Спасибо. Очень мого времени потратил на поиски, но видимо сейчас это уже стало не актуально. Все ссылки не работают.

Так же долго искал Memory stick 128 Мб, который не PRO, но не нашел. Как бысто сейчас отмирают технологии. Телевизор выпустили четыре года назад, а карточку под него уже не купить.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)