Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Какой лучше выбрать телевизор 32"

 
 
Ваше мнение о моделях PHILIPS 9588 9596 9595 9594. В сравнении с моделями с п.1
 
 
На 36 и 37
Сейчас много музыкальных программ, клипов и фильмов (сериалы практически все) транслируются с чёрными полосами сверху и снизу, то есть в 16:9 либо в приближенном формате, который автоформат корректно преобразует в 16:9. Передачи в 4:3 можно смотреть либо в 16:9 с обрезанием верха и низа (изображение можно сдвинуть вверх-вниз) либо в автоформате с нелинейным преобразованием 4:3 в 16:9. Никаких гоблинских вытянутых по горизонтали рож не наблюдается, как при простом растягивании картинки (только логотипы каналов сбивают с толку автоформат, он зачастую, но не всегда принимает их за полезный сигнал). Именно в этом режиме я чаще всего и смотрю телевизор, а режимом 4:3 с темными полосами по бокам не пользовался ни разу.
 
 
Разве модель PHILIPS 9588 - на старом шасси. Вроде преподносится как новая.
 
 

Цитата
Олег Д.

На Тошибе и Филипсе отключи ещё питание и сравни. :)))
Спасибо ---- рассмешил! :)))
Речь идет о нормально подключенных телевизорах при подаче на них качественного сигнала!
PS На 34-36" Тошибах горизонтальные линии на отдельных экземплярах, зачастую, кроме традиционных провисов внизу и вверху, имеют разную направленность --- халтурить стали очень сильно.

Еще раз повторю, речь шла о 32" ТВ. И артефактов на 32" тошках нет.

И видел я фили в том числе и при хорошем подключении, как эфир так и dvd по rgb.
На серию 8xxx без слез смотреть нельзя четкость хуже, чем у тошиб.
Серия же с Pixel+/Movie+ обладает весьма своеобразным стилем картинки. Или кантики всякие вокруг объектов не в счет? Вода, которая пикселями течет это тоже артефактом не считается? Да и в целом после первого (положительного, в общем) впечатления, начинаешь замечать, что картинка не естественная. Все таки вычисление того чего в сигнале нет даром не проходит.

По поводу цветопередачи: нормальная цветопередача 32" тошиб, нету там кислотных цветов.

PS. Кстати, почитай импортные обзоры. Почему-то там никто не видит на тошке "кислотных" цветов  и артефактов. И оценивают их очень высоко. Лишь чуть ниже Pixel+/Movie+ филь. А вот артефакты в Pixel+/Movie+ видят и очень хорошо. Да и на форуме hi-fi.ru их люди видят.
 
 
Олег Д.

Видел как показывает Филипс 32" с пикселем у своего знакомого --- картинка великолепная,артефактов никаких,вернее минимум,цветопередача отличная.
Меня самого иногда шокируют Филипсы в магазинах,но это вина продавцов,но не телевизоров.

Цитата
о поводу цветопередачи: нормальная цветопередача 32" тошиб, нету там кислотных цветов.

Но почему собственными глазами не видел ни на одной Тошибе нормальную цветопередачу? --- Да она чуть лучше Панасоников,но в целом неестественная --- слишком яркие цвета(ИМХО).

Цитата
Кстати, почитай импортные обзоры. Почему-то там никто не видит на тошке "кислотных" цветов и артефактов

Верю только своим глазам,то есть окончательную оценку чему-либо даю только сам. Проплаченные обзоры,статьи в мурзилках стоит всё-же фильтровать.
В последнее время мурзилки,в основном бредят.
(ИМХО).
 
 
Всеволод Ильин
Спасибо.
В чём отличия шасси ЕМ6Е (9618) и ЕМ51Е (9528,9308).
В чём различия 9528 и 9308
 
 
Да после посещения салонов вообще перехочешь брать телевизор. Такое впечатление, что продавцам не выгодно продавать этот ДОРОГОСТОЯЩИЙ товар. Этим продавцам только семечками торговать. Не забуду как с приятелем заходил в автосалон Рено. Продавец так описывал свой товар, что при выходе я был уверен, что это лучший автомобиль всех времён и народов, знал все его достоинства. Действительно, появилось желание КУПИТЬ. А продавцы электроники в крупных магазинах какие-то тупые. При завышенных ценах и так предлагать товар... На месте их хозяина перевёл бы их в дворники.
 
 
Всеволод Ильин
А в чём отличия шасси ЕМ51Е от более ранних.
 
 
Всеволод Ильин
Что обозначает маркировка после марки модели (5, 5m, 5r, 12, 12m, 19, 58 ...)
Например: 32pw9528_12
 
 
Всеволод Ильин
Спасибо за информацию
Какой из представленных сейчас на рынке телевизоров PHILIPS 32" вы считаете лучшим и приобрели бы для себя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)