Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Toshiba 34VH9UR - поругайте

 
 
Владислав Паев
На самом деле интересуюсь, но пока только теоретически, как владелец 100-герцовой Тошибы (правда, модель другая, не как у Вас). При этом думаю, придётся ли столкнуться с теми же проблемами или, может, "пронесёт"...
 
 
Для тех, кто ИМЕЕТ телевизор Тошиба 100 герц, пока он "НЕПОИМЕЛ" Вас.....
НИК, поиск по форумам - "Влад из Новосибирска" - "ТОШИБА (Toshiba) 29CSZ8UR". "Проблема и цена ремонта".
 
 
ВНИМАНИЕ!!!
Телефоны Представительства Компании Toshiba:
(495) 937-83-84, 284-58-81, 284-58-60
Москвичи!!!! Прозвоните, пробейте этот телефон ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!
ICQ: 400820406
89139063887
vlad_paev@mail.ru
Владислав Александрович.
 
 
Сергей Баскаков !!!
Сообщите о Вашей модели ПОДРОБНЕЕ!!!
Год выпуска, год покупки, сборка, какие есть проблемы, и наоборот, чем особо нравится....
Я сбросил ссылки, почитайте - полезно. Все мастера в один голос утверждают, что эта проблема приходит после 2-3 лет работы телевизора. Вас удивит ИНФО, как Тошиба решает эти проблемы в Европе, например в Англии. Вот только НАС это не коснется, а ЖАЛЬ.... Ремонт просто очень нерентабельный, вещь отличная....терять ни ее, ни деньги нет желания!
 
 
Есть полезное и от "ЮРИСТОВ" на форумах по моей проблеме. Огромное им спасибо за поддержку и советы.
Жду совета, где объединить и сформировать тему для максимального обозрения.....на форумах.
За месяц, я получил 2 отличных ответа из 189.
ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ И СОВЕТ! ВНИМАНИЕ!!!!

ОТВЕТ № 1.
НИК - rv3adv
rv3adv@umail.ru  для мыла….
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12237#5 ответ на форуме

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТ -  rv3adv !!!!!
ЧИТАЕМ!

Способ пригоден для тех ,у кого дефект (нарушение контакта одного или нескольких выводов микросхемы Q001 в блоке MDFS03) не успел распространиться на другие элементы блока.
Поэтому для начала установите повезло Вам или нет:
1. На выключенном аппарате снимите заднюю крышку и найдите блок MDFS03.
Скорее всего на верхнем ребре увидите бумажный шильдик с этим названием.
На моделях 29S... Это ближний к центру TV блок в ряду почти одинаковых коробок из блестящего
металла с перфорацией.
2. Если уверены что нашли то что нужно, аккуратно снимите боковые крышки. Старайтесь
не повредить расположенные на основной плате элементы рядом с блоком.
Под левой крышкой увидите большую микросхему(самая большая из присутствующих). Далее, с помощью щупа из диэлектрика(что-то вроде длинной зубочистки) уже при включенном аппарате легко надавливайте на доступные выводы микросхемы и на углы ее корпуса.
Если при этом увидите нормальную картинку запомните место, прикосновение к которому устранило неисправность. Если этого добиться не удалось - Вам не повезло - дорога в сервис.
Далее для тех кому повезло:
3. Последующие действия смехотворно примитивны и отдают домашней кустарщиной.
Варианта два!!!  
А. самый кустарный ставим распорку между корпусом микросхемы и стенкой соседнего
блока. Распорка размером со спичечный коробок из любого диэлектрического термостойкого и жесткого материала Для пробы подойдет тот же пустой спичечный коробок. Я использовал кусок термостойкого фторопласта. Подберите длину распорки чтобы не было слишком сильного давления на корпус микросхемы и соседний блок. Устанавливая распорку добейтесь нормальной картинки. Далее роль Ваших рук будет исполнять распорка, а роль паяльника - сама микросхема. Я пробовал через неделю убрать распорку- Все OK.
Но думаю лучше не трогать (есть не просит).
Б. Более грамотный и кропотливый способ. Все тоже самое, только на корпус микросхемы устанавливаем радиатор с помощью термопасты или термоклея.
Процедура такая же как при установке радиаторов на CPU, видеокарты, память.
В этом случае убиваем еще одного зайца - уменьшаем риск повторения дефекта из-за плохого теплоотвода. К стати, крышки блока назад можно не ставить
(экранировать в этом блоке по сути нечего, зато избавляемся от теплового мешка в блоке).
Все указанные работы проводятся на Ваш страх и риск. Профессионалов- сервисменов прошу не пинать! Работы у Вас этот совет не убавит, а намучавшемуся человеку может помочь.    
rv3adv
Я понял, что Вы (ЭТО ОН МНЕ) самостоятельно не полезете в ящик, не стал бы советовать. Такие пассы произведенные, без некоторых навыков и тем более со страхом могут привести к окончательной
гибели аппарата. Таким образом, соглашусь,  что лезть внутрь аппарата Вам не надо.
Варианты: задавить жабу и сдаваться  в сервис или задавить жабу и продать, честно предупредив покупателя об имеющихся проблемах. К стати, возможным покупателем может быть телемастер, который этот аппарат использует как  стационарный стенд для ремонта блоков.  
По поводу Ваших вопросов:
Я не телемастер,но работаю в смежной области не с бытовой техникой.
Форумы посещаю в основном с целью читать, а не выступать.
Совет для Вас написал потому что создалось впечатление "гласа вопиющего в пустыне".
Ссылки на мой совет или публикация его в кругах профессионалов ничего кроме желания
подвесить меня, а заодно и Вас за одно место, не вызовет. У них отработана очень грамотная методика устранения этого дефекта (хотя ценник конечно шокирует). Мой совет из разряда "Советы бывалых", когда на трассе в старых "Жигулях" вместо конденсатора системы зажигания ставят сырую картошку - доехать до сервиса можно, но не более.
rv3adv - не экзотическое имя, а всего - лишь радиолюбительский позывной используемый
в качестве имени по привычке.
У меня аппарат модели 29SH9UC выпущен  в 2004 году на самом современном (на тот период) из зарубежных заводов Toshiba в Китае.
Начал умирать около полугода назад. В связи с той самой жабой и от природной лени "ремонт" выполнил сам вышеуказанным способом. 2 месяца пока работает.

СПАСИБО АВТОРУ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ! ЖДУ ВАС, КАК ИНТЕРЕСНОГО СОБЕСЕДНИКА ПО ОБЩЕЙ БЕДЕ!!!
 
 
Владислав Паев
Да, действительно, мне нравится тошибовская картинка, потому и покупал его. Недостатки, конечно, есть, но несущественные. Не знаю, есть ли в нём этот пресловутый MDFS...
Теперь конкретная инфа:
модель - 29JH9UR
год покупки - 2005
год выпуска - предположительно 2005 (сейчас точно не могу сказать; а как его узнать?)
сборка - Китай
в эксплуатации - 2 года 8 месяцев

Особых проблем пока не было. Пару раз после включения вместо изображения был светло-зелёный экран, при повторном включении - всё нормально.
 
 
ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ
1. СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭКПЕРТИЗЕ
2. ЮРИСТОВ
3. ТЕХ, КТО ПРОБЫВАЛ СУДИТЬСЯ С ........

ЭТО НОВАЯ ТЕМА и ИДЕТ ПРИЦЕПОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ!!!!
 
 
Eugene K-n, ЖДЕМ КОМЕНТАРИЕВ ПО Сергею Баскакову! Очень интересно услышать и о модели и о проблеме....похоже и тут не все в порядке???? Или можно успокоиться на время???
Сергей Баскаков вы где живете???
А гул есть у телека, при ярких и контрастных картинках???
А геометрия?
 
 

Цитата
Теперь конкретная инфа:
модель - 29JH9UR
год покупки - 2005
Об этой линейке я упоминал выше, это следующее поколение после тех, что с MDFS-ами. Цитирую:
Цитата
Взамен MDFS-ам пошло следующее поколение с почти теми же функциями, но оно ещё менее ремонтопригодно и сложнее в диагностике. Производители ещё больше сэкономили на материалах, но техническое решение оказалось удачнее предыдущего, что позволило снизить процент отказов сектора цифровой обработки изображения. Единственное, обработка стала чуть победнее, но картинка, как водится у Тошибы, может конкурировать только с лучшими.
Отказы в обработке сигнала у них действительно существенно снижены, но есть у них другие недостатки, для непосвящённых, достаточно сложные в диагностике (как показала практика), хотя, ремонт их менее технологичен и более доступен для специалистов "среднего" уровня при известнои диагнозе. По остальным поднятым вопросам отвечу позже, т.к. сильно занят)))))
 
 
Eugene K-n, СООБЩИТЕ ВСЕ СВОИ КОНТАКТЫ и КООРДИНАТЫ.
ЖДЕМ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!!
Мой телек проработал ровно 3 года без проблем и намеков на эту проблему.... Думаю, что пока просто мало инфо по этой моделе.
У моего был гул, геометрия не очень....сразу же при покупке и у всех из 4 мною просмотренных...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)