Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Помогите, появился фон от усилителя

 
 
подавил в себе приступ паники, Вы правы, надо подождать немного, сейчас такя система-двойная розетка, из нее 1 - на удлинитель, в который воткнут трансформатор 120V, а вторая розетка - это сам кабель усилителя, может, тут что-то случилось? Но я уже перепробовал фазировки и тд-ни хрена, сейчас запустил музычку, завтра с утра послушаю, ну это сегодня понедельник 13.... Если не произойдет чуда-поможете? А тоя ни хрена не понимаю и побаиваюсь лезть туда.
 
 

Цитата
поможете?
Только словами........Я живу Луганск Украина.Попробуйте не сетевой кабель а АКУСТИЧЕСКИЙ выше и ниже сейчас поднять.И посмотрите.результат.
 
 
Как это выше-ниже-прото относительно земли, руками?
 
 

Цитата
С содроганием думаю, как перетаскивать к другой розетке систему.
Систему таскать не надо :-). Волноваться раньше времени тоже. Немного шумят практически все не очень дорогие усилители, м.б. раньше просто не обращал внимание? Сначала убедись, что "виноват" Денсен. Для этого надо отключить все его входные кабели, закоротить тот, на который поставлен переключатель входов, включить отдельно усилитель в розетку (или выключить из удлиннителя остальные потребители) и послушать, есть ли фон, можно через наушники. Если фон в колонках слышен только ближе, чем с полуметра, забить и не морочиться :-). Если больше, можно убедиться, что это не сеть, включив его в розетку в другом доме. "Вырубание света" не должно повредить нормальному усилителю, чай не холодильник какой-нибудь :-).
 
 

Цитата
Как это выше-ниже-прото относительно земли, руками?
ДА.                                                                                                     На 14
Цитата
Немного шумят практически все не очень дорогие усилители,
?????????????  Денсен достаточно ДОРОГОЙ усилитель.
Цитата
Для этого надо отключить все его входные кабели, закоротить тот, на который поставлен переключатель входов, включить отдельно усилитель в розетку
Глупость.Это ничего не даст.
Цитата
Если больше, можно убедиться, что это не сеть, включив его в розетку в другом доме.
Это я уже говорил -
Цитата
А лучше включить его в другую розетку и в другом доме
Не нужно повторятся - попугайничать - давайте чтото СВОЁ.
Цитата
Вырубание света" не должно повредить нормальному усилителю, чай не холодильник какой-нибудь :-).
Глупость Ваша № 2.Вырубание света - в этот момент а также в момент ВКЛ. света - РАЗРЫВАЮТСЯ лампочки накаливания.Так как напряжение может доходить до 380 и более.Так что в момент ВКЛ света - ЛЮБОЙ усь может испортится!Кроме того идет помеха по сети - от которой СГОРАЕТ вообще усилитель.
 
 
в момент отрубания света не играл, просто включен, в момент включения света был выключен. ОК, протестирую с утра-боюсь не усну, буду дергаться, раньше была АБСОЛЮТНАЯ тишина, я специально это проверял после старого усилителя, буквально прижимал ухо к грилю. Забивать как-то не хочется на это дело, если шипение пищалки куда ни шло, но гул низкий и неприятный, а я тих слушаю музыку, поэтому уж совсем погано становится. Если усилитель сгорает-наверное, полностью и навсегда? У меня-то работает, когда мызыка-вроде и незаметно, но когда выключен-это есть, с повышением уровня громкости в отсутствие сигнала на пищалке шипение нарастает, а гул вроде не меняется, отчетливо слышно из динамиков поворот ручки громкости.
 
 
выключи аппарат и проверь всё-таки НАПРЯЖЕНИЕ в сети.
Если 4 часа не было электричества, скорее всего что -то делали на линии/в доме  - могла вылезти какая-нить физдипупина=помеха ......ну там  "цапу" нетрезвый на голову:) электрик недокрутил и т.п......


[small]Отредактировано: 13-12-2004, 22:37[/small]
 
 
самое смешное-нету у меня тестера никакого, блин
 
 

Цитата
самое смешное-нету у меня тестера никакого, блин
разорись - это недорого= в нашем деле всегда пригодится
 
 
уже решил-поеду за трансформатором Штиль на горбу-и у них же и куплю, хотел ЛАТР брать, и не взял, так как даже не могу удостовериться, что правильно выставил выходное напряжение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)