Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Помогите, появился фон от усилителя

 
 
Почему-то (?) вспомнился анекдот про нового русского, у которого не заводится мерин, а он протирает стёкла, продувает глушитель... А ещё ему советуют почистить пепельницу...
Ничего личного :), Плз, без обид, никого не хотел обидеть.

А по сути - НЧ фон чаще всего результат потери "земли" по какой-либо причине. Вышеописанные случаи с нулевым проводом также возможны, но это наврядли будет происходить с исправным аппаратом. Сюда же относится нарушения экранировок и проч. и проч., но в любом случае имеет место быть некая неисправность/неправильность работы, в том числе и приобретённая (скачок напряжение в том числе и много-много чего другого).
Не знаю как в Вашем конкретном случае, но если усь гудит без внешних источников, даже без подключённых кабелей, и даже с закороченными входами, то неисправность налицо. Обратитесь к нормальному специалисту и чините усилитель, а не бегайте в другие комнаты и дома к другим розеткам :)
Удачи !

P.S. О возможной проблеме с колонками в данном контексте забудьте навсегда - это не тот случай.
 
 
На № 41 - Вы не внимательно читали мой пост № 5 а именно -
Цитата
А если без шуток - могла земля отпаятся от выходных клемм.(штекеров под бананы)
А сейчас пытаетесь попугайничать - и главное с умным видом!
 
 
на 42.

Ваш пост я прочёл, и он как раз был одним из тех, где прозвучала реально возможная причина фона, и мои слова как-раз не адресовались именно Вам. Что касается "попугайничать с умным видом", намекая на плагиат с моей стороны - это тоже не верно - на форуме совпадающие мнения никак не говорят о похищенной мысли, вы это не знали ? К тому же, говоря о потере земли и проч. я имел в виду множество причин, по которой это возможно, а не только, цитирую: "...могла земля отпаятся от выходных клемм (штекеров под бананы)".
Но советы (не ваши, повторяюсь) бороться с проблемами при помощи "дай аппарату прогреться" или "поменяйте фазу сетевой вилки" когда налицо дефект - меня бесят.
И сразу говорю - разводить флейм, которого тут в форуме хватает в виде неуместного спора из серии "сам дурак" (не поймите буквально, это пример) я с Вами не собираюсь, уважаемый.
 
 
В догонку, перечитав все Ваши посты ещё раз.
Если усилитель подвержен наводкам из Австралии или из соседнего подъезда - то это однозначно фиговый усь, будь то Денсен или любой другой :)

А вот это ваше утверждение в посте 12:
"...Попробуйте не сетевой кабель а АКУСТИЧЕСКИЙ выше и ниже сейчас поднять.И посмотрите.результат." - вообще супер !

Никогда не думал, что сигнал высокого уровня (хот, как ещё говорят), да ещё и на выходе подвержен наводкам извне (из Австралии, подъехавшего такси с рацией и т.д.) настолько, что создаёт рокот вообще, а столь слышимый в частности.

Засим откланюсь. Всем удачи.
 
 

Цитата
Ваш пост я прочёл, и он как раз был одним из тех, где прозвучала реально возможная причина фона
Спасибо.
Цитата
Что касается "попугайничать с умным видом", намекая на плагиат с моей стороны - это тоже не верно - на форуме совпадающие мнения никак не говорят о похищенной мысли, вы это не знали ?
Прошу прощения.
Цитата
Если усилитель подвержен наводкам из Австралии или из соседнего подъезда - то это однозначно фиговый усь, будь то Денсен или любой другой :)
Кто бы спорил!
Цитата
А вот это ваше утверждение в посте 12:
"...Попробуйте не сетевой кабель а АКУСТИЧЕСКИЙ выше и ниже сейчас поднять.И посмотрите.результат." - вообще супер !
Тут Вы не правы! Это может дать плюс .
 
 
в сервисе никаких дефектов не нашли, фон -80dB, 4mV на выходе, завтра попробую контрольно у друга, и если ичего не изменится, то повезу к Владу Тэпишу...
 
 
На 46
Хорошо, а в сервисе Вам не давали этот фон послушать? Отличается ли он от того, что в доме слышно?
Есть девайсы, очень чувствительные к электромагнитным помехам. Я имел дело с УМ, который замечательно ловил частоту кадровой развёртки ТВ, благо передатчик был недалеко. Другие усилители на этом же месте фона не давали.
Если неподалёку смонтировали, допустим, какой-нибудь связной ретранслятор, то уровень помех мог сильно подрасти. Ещё есть распространённый вариант: сосед купил компьютер с поганым блоком питания. Теперь по телевизору можно смотреть интересные полоски, а через hi-fi (если не повезло) слушать процесс загрузки компа и другие помехи.
Есть ли  признаки роста помех в Вашем месте?
Если да, то такое лечится непросто, никакой сервис (ИМХО) не поможет. Нужна довольно кропотливая работа с аппаратом на месте.
 
 

Цитата
На 46
Хорошо, а в сервисе Вам не давали этот фон послушать? Отличается ли он от того, что в доме слышно?
Есть девайсы, очень чувствительные к электромагнитным помехам. Я имел дело с УМ, который замечательно ловил частоту кадровой развёртки ТВ, благо передатчик был недалеко. Другие усилители на этом же месте фона не давали.
Если неподалёку смонтировали, допустим, какой-нибудь связной ретранслятор, то уровень помех мог сильно подрасти. Ещё есть распространённый вариант: сосед купил компьютер с поганым блоком питания. Теперь по телевизору можно смотреть интересные полоски, а через hi-fi (если не повезло) слушать процесс загрузки компа и другие помехи.
Есть ли признаки роста помех в Вашем месте?
Если да, то такое лечится непросто, никакой сервис (ИМХО) не поможет. Нужна довольно кропотливая работа с аппаратом на месте.
          Я писал про наводки ОТ СОСЕДА,ОТ РАЦИИ и от АВСТРАЛИИ.Не нужно повторятся!
 
 
прослушал у друга в системе-таже картина, все компоненты другие, потом повёз к Владу Тэпишу, по снятым показателям-всё ОК абсолютно, сегодня возьмет его домой на контрольное прослушивание. В сервисе 1 -крохотные полочники-там вообще практически ничего не слышно, у друга колонки 2,5 полосники, JBL, практически теже, что и у меня, слышит фон однозначно.
 
 
А, сетевую вилку полюсами менял? Разница есть?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)