Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Связка Nad S100 + Nad C272

 
 
А что думают глубокоуважаемые кроты о такой связке: отличный пред (S100) + хороший мощник (C272)? Больно уж дорог сильверлайновский мощник (~$1900). Не будет ли C272 узким местом, которое превратит S100 в выкинутые на ветер деньги?
Хотя пред С-серии стоит тоже не копейки - порядка 600 баков.
 
 
Будет
Бери лучше в связке в родной линейке
Либо просто S300I
 
 
Alekseyev Max:
Ну Вы и АПГРЕЙД задумали!!!... =)
 
 
Это так, размышления вслух с попыткой привлечения дружественных сторон. Пока териоретические. Такая вот идея в головы пришла. Больно уж дорог родной мощник Silverline, падлюка. Хотя есть мысль двигатся в эту сторону. Так, заделы на будущее делаю.  
 
 
Макс, а ты слушал именно эту связку?
 
 
связка С 272+ родной мощник - отлично!
Связка сильверов (пред+мощник) просто супер!
Но для себя решил остановится на интегральнике S300I
о чем ни капельки ни жалею что бы не гнали на НАД
То что предложил за связку - поверь не трать время попусту
Идеология бюджетных и серебряных НАДов - как небо и земля!
Правильной дорогой идешь))
 
 
Alekseyev Max
Если в вашем сегодняшнем усилителе, есть вход на мощник, то, для начала, можно взять только пред.
 
 
В 320BEE (хотя он, безусловно для своей цены хорош и ничего лучше в это ц.к. не нашел), есть конечно. Вот я почему и говорю о раздельных компонентах. Это позвозяет, в таком случае апгрейдится, неторопясь. Но, делая такой шаг надо быть готовым к следующему - мощнику. "Родной" сильверлайновый оконечник стоит столько, что застрелится можно, хотя ..... после него уже ничего другого, скорее всего, брать не захочется. Слихивал я связку из полного комплекта сильверов и Dinaudio Confidence (3 кажись). Вывод был прост: "Да, это уже серьезно". Очень впечатляющее звучало. Но и сами Конфидэнсы стоили порядком 10000 евры. Это не мой бюджет. Пока, во всяком случае. Вот я и думаю в какую сторону смотреть. А раздельные компоненты меня привлекают именно возможностью постепенного апгрейда.

Ту есть небольшой дисбланс цен.
Разница между C и S предами - порядка 400 баков, что терпимо, а между мощниками - 1400. Это все-таки существенно. Вопрос стоит, вобщем-то, насколько эффективно будет вложение этих 400.
 
 
На 8:
Мах, скажите - а зачем Вам НАД сильвер?...
Это - довольно дорогие аппараты, требующие такого же по уровню источника и акустики.
Даже к НАД-370 уже акустику дешевле 1000$ как-то несолидно брать... К сильверам - это будет больше 3К за пару.
Посчитатйте - вся система вместе с кабелями может подойти к 10 тыс $.
А для чего???
Что Вас не устраивает в Вашем НАДе?... Слушали вы 352-й?... А 370/372-й??...

вот тут http://forum.ixbt.com/0047/001867-32.html - человек (Энди) был обладателем и 320, и 370 и сильверов - в итоге сейчас имеет moon и к НАД-у возвращаться не хочет. Цитирую:
Цитата
Alio
звук нэда... он остановился на определенной отметке, которая находится ниже необходимого мне сейчас качества. самый топ-аппарат у них (типа сильвер серии) остается все же обычным хорошим бытовым хайфаем. для меня главный критерий - "живость" музыки, атмосфера+детальность+сцена с конечно же правильными тембрами, т.е. это как бы такие показатели, которые присутствуют в любом стерео-комплекте но имеют относительное значение. мне нравится моя нынешняя система, но по большому счету я стараюсь не брать на прослушивание более дорогие аппараты, дабы это не привело к новому витку хайфай-гонки.
покупай усилок, жалеть не будешь. как будет больше денег - поменяешь на что-то другое. только предварь сильвер не бери
Пообщайтесь с ним =).

Лично я очень доволен 370-м аппаратом, это небо и земля по сравнению даже с 352, а 352 - небо и земля по сравнению с 320-м.
И когда он меня перестанет устраивать - вот его уже твикну, а следующим этапом - если будут финансы (а их должно быть очень много) и сменятся вкусы в сторону серьезной музыки - классики, джаза и т.д. - возьму уже действительно что-то другое.
Чисто мое ИМХО - НАД сильвер не слышал.

А по поводу
Цитата
 Слихивал я связку из полного комплекта сильверов и Dinaudio Confidence (3 кажись). Вывод был прост: "Да, это уже серьезно".
Я слышал связку НАД-542 + НАД-352 + С270 (мощник) + Tannoy prestige. Звук бесподобный был - до галлюцинаций (слышу но не вижу).
Мах, обратите внимание на усилитель и АКУСТИКУ ;-)).
И заодно - советую послушать 370-й аппарат.
Не бросайтесь в крайности ;-)).
 
 
Преды (и C160/162 и S100) это слабое звено...Тоже самое секции преда в интегральниках NAD. Не раз слышал это мнение от других, и сам согласен. Не ахти.
Лучше поискать другой вариант...  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)