Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Связка Nad S100 + Nad C272

 
 
2Дмитрий
Не пишите бреда откровенного уважаемый
Как только ветка о НАД так сразу понос начинается
 
 
на 10

Не зная какое там слабое звено НАДовское преды, но Силверлайн (СД+пред+УМ) с Конфиденсами играли так, что аж ноги подкашивались и, наверное, если их ставят играть со столь "бюджетной" акустикой, то они чего-то да стоят. Конфиденсы качнуть это Вам не фунт изюма парализованной соседке насильно скормить. Меня бы такая связка из слабых звеньев вполне устрола. Но, к сожелению, конфиденсы - это не мой бюджет.

на 9,

Алексей,

Может я в чем-то неправ, но я не считаю замену 320БЕЕ на 350 серьезным апгрейдом. Не такой уж это качественный скачок, чтобы сливать 320БЕЕ за пол-цены. Вот замена 320-го на 272+162 - ближе к делу, но вопрос ставится - не стоит ли вместо 162-го брать силверлайновый пред. Разница в цене не столь значительна, как между мощниками.

Цитата
НАД-352 + С270
Чесно говоря не понимаю зачем использовать 352-ой  интегральник как пред. Разумней ведь брать отдельный пред. А так пол-цены 352-го выброшены на ветер.

А что касается Танной Престиж, так это тоже не самые дешевые колонки. Мне такие тумбы даже ставить некуда.
Я и акустику сейчас брать не собираюсь, т.к. ремонт в квартире и таскать туда сюда колонки не хочу, да и слушать их надо в готовом помещении, а это далеко не сразу получится. Раскардаж я серьезный затеял.

Цитата
Не бросайтесь в крайности ;-))
А вы знаете откуда происходит имя Максим? :))))

- Что это у вас такое легкое, воздушное.
- Moon
- Moооооon ....... Два портвейна, пожалуйста.

Вы видели сколько он стоит!!!

 
 

Цитата
отличный пред (S100)
один знакомый прошедший через весь NAD - высказал мнение что преды даже в S серии у Nad - откровенная халтура....
 
 
Max:
Цитата
Может я в чем-то неправ, но я не считаю замену 320БЕЕ на 350 серьезным апгрейдом.
352 звучит ПРИНЦИПИАЛЬНО качественнее 320-го.
а 370/372 - ПРИНЦИПИАЛЬНО качественнее 352-го.

замена 320 даже на 352 стоящая и приведет к принципиальному улучшению звука. Советую послушать как 352 так и 370/372 !!! =).

Цитата
Чесно говоря не понимаю зачем использовать 352-ой интегральник как пред. Разумней ведь брать отдельный пред. А так пол-цены 352-го выброшены на ветер.
Продавцы в том магазине все время практикуют такое включение, а пред 162 не возят т.к говорят что в НАД-352 пред ненамного хуже, а мощники берут к ресиверам для апгрейда систем.
Вот и думайте ;-). Насчет 162. И сильвера заодно.

Цитата
А что касается Танной Престиж, так это тоже не самые дешевые колонки. Мне такие тумбы даже ставить некуда.
Это я написал к Вашим восторженным впечатлениям о сильверах с конфиденцами.
Конфиденцы могли вытянуть всю систему - как это в упомянутом случае сделал Престиж.
А покупать его совершенно не советую. Просто - повод задуматься.
 
 
Т.е все дело могло быть именно в акустике, а не в усилителе и сидюке.

Я практически уверен, что подключи к ним тот же НАД-352 - будет ненамного хуже, ибо сам слышал, повторю, его с Танноем за 10К.

Поэтому - если нравится звук НАД-а, мой добрый Вам совет - послушайте 352 и 372 аппараты. И в т.ч. желательно с такой же (Конфиденц) акустикой.

А ПОТОМ уже задумывайтесь о сильверах.
ИМХО.
 
 
Alekseyev Max
может Вам обратить внимание на винтаж, Сансуй например, проф серии.
http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/51103
или
http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/39803, у Саблезубого первый вариант, но отдельный.  
 
 
NAD прекрасно умеет делать мощники (S200 не исключение), или интегральники  для бюджетного HiFi...
НО! еще раз смею утверждать: делать отличные преды эта фирма не умеет. По причине того, что хороший пред стоит НЕ  600$, и даже не 1000$, а гораздо больше...
Я пробовал года два назад все эти связки (кроме SilverLine, у меня были почти все модели различных усилителей этой фирмы - эксперементировал в поиcках оптимального сочетания компонентов NAD и выкинул кучу денег))...Идея состыковать пред S100, и тогда еще C270, тоже была, но в итоге я пришел к выводу, что без S200 это просто  лишенно смысла.
Дины всегда хорошо играют с NAD, и позиционируются тоже часто вместе (как Rotel c Вин/дабл) в салонах дилеров. Но то младшие линейка Аудиенсов;))  АС же  типа Конфиденс это круто! Они врядли раскроются с 352/372. Смысл  пробовать есть только с Сильвер: 100, 200, 300.


Штирлиц, бред не бред, а с техникой NAD я как Пользователь  имею дело  годами, и знаю где у него "понос", а где все Ок;)
А дорожки бывают и кривыми, если советы пахнут  продажами залежавшихся на складах сначало ИТ/Трейда, а теперь и ТриА, и витринах салонов на Горбушке предов S100:))) Даже целофанчик не спасает...
   
 
 
Дмитрий Иванов:
Цитата
АС же типа Конфиденс это круто! Они врядли раскроются с 352/372. Смысл пробовать есть только с Сильвер: 100, 200, 300.
А как на счет Танноя Престиж о котором я упомянул?...
Он явно не ниже уровнем чем те конфиденцы

а звучал поразительно.
 
 
Дорогие АС могут вытащить звучание практически любой  системы ниже классом, при удачном подборе компонентов. И в принципе, ничто, есс-нно, не запрещает делать такие стыковки... Просто, на мой вгзляд, это  "неравный брак" - мезальянс, так сказать:) И компромисс в плане бюджета.
 
 
Для меня идеальная связка сильверлайновский пред + ДВА мощника сильвер + Кофиденцы 2
Ни 352 ни 370 Конфиденцев не раскроют!
Не нравится Вам НАД - бога ради)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)