Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель к ресиверу Sony.

 
 
А Вы в инете пробовали. Есть куча сайтов со схемами. Еще вариант - попробуйте за деньги сделать копию схемы в сервисном центре.
Но Вы аппарат существенно не улучшите, если он исправен. Лучше снимите характеристики - АЧХ, макс. выходную мощность. Можно снять импеданс акустики вместе с этим усилителем. Больше приборная база не потянет - дороговато будет.
Единственно, что реально возможно, это поставить другие электролиты большей емкости в питание, если габариты позволят. Обычно они одинакового диаметра, но разные по высоте.
Не  
 
 
Тим, позвоните пж.:947-65-76 21-00 - 24-00
Есть деловой разговор.
С уважением. И.Д.
 
 
На 23,25,27,29
Владимир, пожалуйста, будте поосторожней с категоричностью. Не все так просто. У конденсаторов кроме емкости, предельного напряжения, индуктивности, есть еще диэлектрические потери, как правило, частотно-зависимые; влияние внешних полей, И еще чего нибудь, чего ПОКА мы плохо знаем или плохо анализируем.
С уважением. И.Д.
 
 
Игорь, не надо наводить тень на "конденсаторный" плетень. Тем более, что дальше трех ламп Вы вряд ли что можете "проанализировать".
 
 
Привет,Вася!
 
 

Цитата
У конденсаторов кроме емкости, предельного напряжения, индуктивности, есть еще диэлектрические потери, как правило, частотно-зависимые; влияние внешних полей,

Здравствуйте, Игорь!
Это я, помнится, на 2 курсе проходил. Для керамики в блоке питания (а об этом шла речь) все перечисленные параметры никакой роли не играют. Да и потерь на частоте сети маловато будет. Вот если "еще чего нибудь, чего ПОКА мы плохо знаем", но это старая песня "обязательно должно же быть что-то эдакое, отчего мы, слышащие,  будем всегда правы в отличие от образованцев".
Ну не хотите ли Вы сказать, что керамический кондерчик в блоке питания, предназначенный для компенсации паразитной индуктивности электролита большой емкости, можно услышать на слух, если схема не самовозбуждается? Это покруче шнурков будет.
 
 

Цитата
"обязательно должно же быть что-то эдакое, отчего мы, слышащие, будем всегда правы в отличие от образованцев".
Владимир, а почему ты противопоставляешь образованных и слышащих людей? Разве одно другому мешает? Образование-это хорошо, но не все. Что-то я тебя не видел на научно-практических конференциях в МТУСИ, где, кстати Игорь Дмитриевич Бабайцев несколько раз выступал с докладами. А в практике слепого тестирования в электроакустике достоверным считается 75% ный результат. 25 процентов списывают на "глухих" экспертов. К сожалению, они были,есть и будут, сколько-бы институтов они не кончали.
 
 

Цитата
Владимир, а почему ты противопоставляешь образованных и слышащих людей? Разве одно другому мешает?

Это была отличная и очень остроумная шутка одного из наших коллег, жаль только не записал его ник, хотел бы лично поблагодарить.
Это было обращение к г-ну Эрлиху: "Прошу оградить нас, слышащих людей, от образованцев".
Если бы обычная (не тутошняя) публика могла бы понять, послал бы в анекдот.ру.
Желаю и в дальнейшем генерировать шутки подобного высокого класса.
 
 

Цитата
Прошу оградить нас, слышащих людей, от образованцев

Это одна из многих хитовых фраз Димы Казанцева :))
 
 
Желаю ему здравствовать. Теперь записал.
Фраза потрясная!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)