Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужна помощь в выборе усилителя

 
 
Да, Parasound меня покорил, а есть ли смысл с моей акустикой брать такую машину?
 
 
Валера Ш.
Акустика не такая плохая как вам пытаются сказать. Не бойтесь брать хороший усилитель.
 
 
Некоторое время назад в форуме 5 кто-то давал отчет об апгрейде 603-х. Утверждал, что звук стал намного лучше... Поищите.  
 
 
Не стоит приобретать усилитель ценою более 500-600 у.е. Для любой акустики. Тем более, упомянутые выше приборы (кроме "ротелей"). Обратите внимание на вторичный рынок. Если все равно хочется новый, - послушайте "Кембридж аудио" (около 300 у.е.)
 
 
Валера Ш.

Если уж вы готовы выложить 1500 у.е. за интегральник, да ещё вам нужен ММ вход, то лучше взять корректор баксов за 400 и какой-нибудь наименее навороченный функционально усилок на остальную сумму. Фирма значения не имеет т.к. в одной ценовой категории разница в аппаратах разных фирм минимальна. Только Сони не берите - у них цены процентов на 30 выше чем у других. Лучше взять что нибудь англицкое NAD, AMC, Cambrige Audio, Creec (так вроде пишеться).
 
 
Полночи не спал, решал вопрос: влезать в долги и брать связку Parasaund или все же остановиться на Arcam`e.
Самое противное, что нет никакой возможности послушать. До этого лет 20 слушал и слушаю по сей день усилитель Technics SU-450 и 35АС-311. Акустику B&W купил недавно и, естественно, очень доволен по сравнению с тем, что было. Вряд ли я смогу менять аппаратуру слишком часто, отсюда и стремление сделать достаточно оптимальный выбор. С усилителем мне надо определиться сегодня до 15.00 по московскому времени. Возникает еще один вопрос: насколько я понимаю, у Parasaund`a те же электронные реле, так критикуемые у Arcam`a, т.е. тоже могут быть проблемы с фоном?
Я понял, что сколько людей, столько и мнений. Впрочем, всем огромное спасибо. Готов выслушать последние советы. И еще: какие не самые дорогие кабели посоветуете?
 
 
попробуйте почитать АудиоМагазин №4 за 2003 г. (если еще етого не делали). Там Вы найдете сравнительный тест интересующей Вас аппаратуры: и Денон, и Аркамы, и Крики- там все в сборе.
 
 
 Добрый день !

>те же электронные реле, так критикуемые у Arcam`a

У меня был комплект ARCAM A85 + CD82T . Судя по всему для нормального функционирования аппаратуры этой марки нужна шина заземления ( тогда точно никакого фона не будет ) или как минимум всю аппаратуру за коммутированную на ARCAM включать , через Pilot , на одну розетку .  
 
 
Не отразится ли применение сетевого фильтра Pilot на качестве звучания, динамике звука?
 
 
на 19.
По этому поводу было много споров, в итоге к единому мнению не пришли. Мне как-то продавец сказал, что с фильтром хуже динамика и бас. Пришел домой, отключил фильтр. Сначала показалось, что баса стало больше и динамичнее. На 3-й дубль сравнения разницу перестал слышатьи решил с этим не заморачиваться. Думаю с фильтром в любом случае надежнее, чем без него.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)