Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужна помощь в выборе усилителя

 
 
 Добрый день !


>Не отразится ли применение сетевого фильтра Pilot на качестве звучания, динамике звука?

Под Pilot-ом я подразумевал обычный удлинитель на несколько розеток . Что касается фильтров , то при включении компонентов ARCAM через APC Line-R 1250 , звук просто "умирал" . ( см ветку APC Line R 1250 = УБИЙЦА ЗВУКА !?!?!? http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=19137&f=18&mid=131649#m131649 )

С ув. Сергей
 
 
>21 и 22
Огромное спасибо!

>22 Под Pilot-ом я подразумевал обычный удлинитель на несколько розеток .
1. А в чем смысл простого удлинителя (кстати именно так я и подключаю свою аппаратуру, т.к. в комнате только одна розетка)?
2. В этом случае, видимо, не имеет значения Pilot это, или простой турецкий удлинитель?
3. Почитал ссылку, оттуда еще по ссылкам побродил, еле вернулся, голова гудит, как барабан. Все было так просто: фаза, ноль и земля, а тут, оказывается, такое...
 
 
Добрый день !


>В этом случае, видимо, не имеет значения Pilot это, или простой турецкий удлинитель?

Да ! Вы правильно поняли . Просто для меня "Pilot" - это как слово "КСЕРОКС" . В быту ведь копиры любой фирмы называют "КСЕРОКС" , а я все удлинители называю "Pilot" :-)))

>1. А в чем смысл простого удлинителя (кстати именно так я и подключаю свою аппаратуру, т.к. в комнате только одна розетка)?

Это простейший способ , не вникая в тех. тонкости , "убедить" пользователя включить аппаратуру на одну фазу . ( Вот еще  http://www.hi-fi.ru/forum/15/23775 по "земляной" теме )

>3. Почитал ссылку, оттуда еще по ссылкам побродил, еле вернулся, голова гудит, как барабан. Все было так просто: фаза, ноль и земля, а тут, оказывается, такое...

Да ! Тема довольно серьезная . Ведь большая часть аппаратуры продаваемой у нас рассчитана на эксплуатацию с шиной "заземления" и без нее не может нормально функционировать . Те же фильтры и устройства защиты от APC без "земли" не более чем дорогой металлолом

С ув. Сергей
 
 
To Sergey Oreshnikov

Еще раз спасибо!
Усилитель уже в пути, а я готовлюсь к возможным трудностям. Надеюсь на лучшее, но морально готовлюсь к шудшему.
В данном случае плохо то, что дом старый, газовая плита (заземления нет), а с учетом 4-го этажа и реалий нашего бытия (обилие людей, промышляющих сдачей цвет- и чермета)  вряд ли реально его сделать так, как дОлжно.
В любом случае информации получил много: тернист путь познания.

С уважением, Валерий.






 

 
 
 
Валерий, так что в итоге заказали?
не привезли еще?
Заземлиться можно попробовать проводом к батарее (только никому не говорите :))
 
 
На 25.
Взял все-таки Arcam, мне показалось, что соотношение цены и качества должно быть хорошим. Опять же на уровне теории и интуиции. Очень мне приглянулась связка Parasound, но у нас с этой фирмой никто не работает, отсюда куча проблем с покупкой, доставкой, гарантией и, естественно, вылазит цена где-то под 2000у.е.
Усилок приехал и в эти выходные планирую провести сравнение со своим стареньким   Teкниксом.
А по поводу заземления: пока все отлично, никакого фона нет.
 
 
понл
а я вот на парасаунд засматриваюсь...
 
 
Искренне желаю Вам сделать это крайне заманчивое приобретение.
 
 
А вот и ничего не получится теперь - классику сняли с производства, а хало ругают все кому не лень :(
 
 
Бог с ней с классикой, но вот за что ругают HALO, где можно почитать?
Мой Arcam ведет себя достойно, а вот результаты сравнительного прослушивания с Техниксом просто очень удивили. При одинаковой (на слух) громкости прослушивания и отключенных регуляторах тембра Аркам продемонстрировал более детальное и прозрачное звучание (чего я, собственно и ожидал), в том числе и на высоких частотах, а вот Техникс выдал просто громоподобный бас, по сравнениюс которым Аркам и рядом не валялся. Отвез я Техникс к знакомому, у которого есть новый Харман. Эксперимент повторили. Результат тот же.
Вывод: видимо у Техникса изначально были задраны высокие, как я читал тут в какой-то ветке о маркетинговом ходе японских производителей, способствующем увеличению продаж: поднимать края звукового диапазона с целью достижения коммерчески более выигрышного звучания. Самое обидное в том, что я слушал этот Техникс более 15 лет и за это время к его звуку привык, как дворник из "12 Стульев", который не страдал близорукостью, но быстро привык к очкам, которые ему подарил барин, и носил их с удовольствием.
PS. Чтобы окончательно убедиться в правильности выводов ищу сейчас генератор НЧ с тем, чтобы прогнать полосу через оба усилка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)