Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

"Хороший" усилитель и "плохой" усилитель

 
 
2 Владимир momitko (30)

Цитата
Если же взять какой-нибудь дешевенький ресивер, скажем Техникс за $300 или какой-нибудь средненький музыкальный центр за $200-300, то здесь все-таки соотношение должно быть меньше: не более 200% я думаю, в виду того, что таких экземпляров выпускается очень много (сотни тысяч).
В этом то я прав, надеюсь?

Думаю, что не правы, просто при больших тиражах  себестоимость аппаратов сильно падает, а соотношение остаётся практически то же.

Алексей
 
 
на 31
Меня вот какой гондурас беспокоит. Возьмешь дешевый аппарат, особенно какой-нибудь музцентр, так он целиком стоит дешевле, чем детали, из которых он собран. Ну разумеется, изготовитель не покупает комплектующие по московским розничным ценам, но ведь и цену изделия я имею в виду розничную, а не заводскую. С другой стороны, захочешь себе любимому сделать подарок и спаять самый супер-пупер усилитель, так $500 на комплектующие хрен потратишь. По крайней мере в Чипе и Дипе ну просто нет таких дорогих комплектующих. Так что же ставят в усилители за $3000?
Или в усилители класса "цена не имеет значения"?
И еще - что вы все-таки думаете о четырехпроводном подключении АС?


[small]Отредактировано: 11-09-2005, 16:55[/small]
 
 
Цитата
так $500 на комплектующие хрен потратишь. По крайней мере в Чипе и Дипе ну просто нет таких дорогих комплектующих.

Недавно вот набрал в ЧипеДиле кондеров да резисторов всяких, чуть ли не на вес, всем удовольствие стоило 12руб. 40коп. Так что не знаю как вы потратите там $500, там наверно все что там лежит дешевле стоит:))

By the way, никто случайно не знает, где в москве можно приобрести нормальные детали, не чипндиповское говно?
 
 
на 33
А чем конкретно чипдиповское не устраивает, ну кроме того, что дешево :) ?
 
 
Раньше покупал в Мета Сервис,резисторы Филипс,они наверно есть в АВ сентре,только представитель их в Москве мутный какой то,хотя у них есть разъмы Тандербильт.
По комплектующим,я делал несколько пятиканальников,себестоимость выходила около 400у.е. хотя я не применял дорогие кандёры и трансы.
Выходные разъёмы в Чипе нормальные,только не надо брать самые толстые,у них звук такой же.
Для себя я зделал Квод 606,детали поставил хорошие,такой набор в промышленном изделии обойдётся в розницу 2500-3000 ,смотрите цены квод 909,а ведь он произведён в китае,уроды блин.
 
 
А что за зуд ,хотите на колоночном кабеле сэкономить?
 
 
Цитата
на 33
А чем конкретно чипдиповское не устраивает, ну кроме того, что дешево :)

Раза в два три дороже чем на рынке, а так супер.
 
 
2 Илья Гаврилов (32)

Цитата
Меня вот какой гондурас беспокоит. Возьмешь дешевый аппарат, особенно какой-нибудь музцентр, так он целиком стоит дешевле, чем детали, из которых он собран. Ну разумеется, изготовитель не покупает комплектующие по московским розничным ценам, но ведь и цену изделия я имею в виду розничную, а не заводскую.

Вы плохо себе представляете размер скидок на большие количества деталей. При покупках в количествах десятков - сотен тысяч, цены будут меньше иногда в 4-5 раз по сравнению с малыми (десятки-сотни) партиями, и раз в 10 (а то и больше) по сравнению с розничной ценой в магазине.

Алексей
 
 
Уважаемые спецы, можно ли из ТТХ усилителя сделать обоснованное предположение будет/не будет он "играть", ну то есть "хороший" он или "плохой"?
Total Harmonic Distortion:   less than 0.2% at rated power into 4 ohms
Transient Intermodulation Distortion:   None present (0 % TIM)
Frequency Response:    +0, -1.5 dB   20 Hz to 20 kHz @ 1 W RMS into 4 ohms
Output Slew Rate:   The amplifier output slew rate is internally controlled to optimize phase linearity and
and improve transient response. Due to the nature of the amplifier design and the internal signal conditioning circuitry, it cannot slew rate limit
Hum and Noise:   Greater than 90 dB below full power (20 Hz to 20 kHz)

Предполагаемые условия эксплуатации: нагрузка 8 Ом, макс.мощность 25-30% от rated power.
 
 
Это усил для наушников?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)