Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 727 728 729 730 731 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 

Цитата
не стоит путать музыкальность с окрасом звучания!

Вот-вот, не надо!
Давайте уже заканчивать полемику. Музыкальность - термин, который применим к худ. произведению. Бывает, что и к музыкальным инструментам (в большей степени это касается акустических инструментов) применяют определение "музыкальный", в смысле хорошо звучащий, с оригинальным тембровым характером. Но это источник звука. Усилитель же не может и не должен быть музыкальным, т.е. не должен подпевать на свой лад, пусть даже и в угоду его владельцу. Слушал я музыку на певучих усях, все нравилось, все красиво! Пока не послушал эту же музыку на студийнике. Теперь, слушая, ловлю себя на мысли, что хочется поубивать большую часть звукорежиссеров с кривыми ушами, руками и мозгами! И усилители тоже есть прямые и кривые. Идеальных, конечно нет, как и "эталонных" ушей и "слухачей". Леонид же и пытается свести к минимуму огрехи усиления, но никак не внесение музыкальности в усилительный тракт!
 
 

Цитата
Леонид же и пытается свести к минимуму огрехи усиления, но никак не внесение музыкальности в усилительный тракт!

Вот это будет откровение для Леонида! :)

Цитата
Усилитель же не может и не должен быть музыкальным, т.е. не должен подпевать на свой лад, пусть даже и в угоду его владельцу.

Да что такое! Ну почему вы упорно путаете МУЗЫКАЛЬНОСТЬ с КРИВИЗНОЙ ЗВУЧАНИЯ (т.е. с окрасом)?
Когда вы поймете что это принципиально разные вещи?

Нет, надо СЛА выдавать на пару-тройку дней каждому желающиму для понимания того что такое музыкальность, а то я чувствую никто не поймет о чем идет речь.
 
 
Не надо! Я его слышал и он мне нравится. С удовольствием приобрету, как только он появится в Москве. Хотя у меня сечас Беринджер - 500 и я им очень доволен! А термин "музыкальность", Барон, все ж оставь для музыкальных произведений!
 
 
а что слушаете-то, музыку?
 
 

Цитата
А термин "музыкальность", Барон, все ж оставь для музыкальных произведений!

Анатолий, а как я смогу понять всю музыкальность музыкального произведения если буду использовать при этом немузыкальный усилитель?
 
 
Да нет жеж, здесь много раз об этом уже писалось, что если усилитель чисто и честно доносит материал это всего лишь правильный тракт, а не музыкальный инструмент! Просто тебе, вот, захотелось наградить хороший аппарат эпитетом "музыкальный" и все тут!
Барон, не упирайся, признай, что ты не прав!
 
 
7433
не ну мужно и без "музыкального" усила ... но тогда нужен усил  который  не привносит вообще ничего  кроме усиления, в реальном мире таковых нет... в нереальном  некоторые могут счесть за такой помойку вроде Беринджера или еще что...
 
 
так, музыканты музыкальные..))
КТО даст определение термина "музыкальный".. для начала..КТО их тех, кто ратует за его применение везде и всюду..
аль- никак??
 
 

Цитата
Барон, не упирайся, признай, что ты не прав!

Я не могу идти на сделку с собственной совестью! Мне разум запрещает это делать!

Цитата
если усилитель чисто и честно доносит материал это всего лишь правильный тракт, а не музыкальный инструмент!

Что есть чисто и честно донести материал? И можно эти характеристики измерить? Можно. Выходит по вашему что достаточно найти честный и чистый усилитель в плане передачи сигнала и вопрос с музыкальностью решен. Зачем ходить по салонам-магазинам, зачем что-то слушать если достаточно взглянуть на два графика - один чистоты, другой честности? Но не тут-то было!
Отсюда следует вывод: музыкальность нечно большее чем чистота и честность.  
 
 
// Что есть чисто и честно донести материал? И можно эти характеристики измерить? Можно

вау?
"чистотомер"?- понял- тряпочка старшины после чистки оружия..
"честностемер"-  полиграф и итоги работы трех партнеров в течение 10лет. если не поубивали друг друга- честные.. тут- понятно..

//  Можно.

забавно.. как говорят умные и честные в армии- " можно Машку за ляжку..И козу на возу"..отчего ж нельзя.."мона- мона..не бона.."))

// Выходит по вашему что достаточно найти честный и чистый усилитель в плане передачи сигнала и вопрос с музыкальностью решен

ТОЧНА.. наконец-то!! можно СПОКОЙНО слушать воспроизведение ПРОИЗВЕДЕНИЯ..

// Зачем ходить по салонам-магазинам, зачем что-то слушать если достаточно взглянуть на два графика - один чистоты, другой честности?

есть такие? ихде?

// Но не тут-то было!--// Отсюда следует вывод..

вывод последовал не отсюда..))

//  музыкальность нечно большее чем чистота и честность

я тебе больше скажу..она еще далеко не ровня пожароопасности..и намного больше раскрываемости..


7437 // Отсюда следует вывод

Перлиссимо!! яркий пример творчества Газманова..
" Мои мысли- мои скакуны"..Прррржежвальские..
долго смеялся чистым, честным, здоровым смехом..
нуна в ветку Борисова пост кинуть!!
Страницы: Пред. 1 ... 727 728 729 730 731 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)