Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Leak, Sugden ...

 
 
мелкие вс147,149,540.
выходные прикольно обозначенны BD698,547.
 
 
Ясно.Похоже он кремниевый.
 
 
Денис с германием не всё понятно, я отслушал 2 ресивера 60-х годов.
Один был в своё время неподьёмной цены -  3000 немецких марок в 66 году. Почти как автомобиль.
Играют интересно, красиво, но баса для рока классического маловато.,  и на большой громкости возникают искажения на верхней середине. Вальяжные.

В принципе это и есть старые традиционные претензии к германию,  о которых я слышал очень давно.
Есть у меня катушечник посовременне на германии Саба середины 70-х,  но он не дома -  поэтому никак не соберусь попробовать его внимательно погонять.
Хотя усилок то там 2х 5-10 Вт всего

 
 
может в твоем случае колонки тяжеловаты для германия были, отсюда и бас и искажения
 
 
Не выходит.
Колонки -  именно что  для германия и лампы. В те годы к+н и саба работали только с этим материалом.  Кремния у них тогда вообще в  производстве не было.

Вообще-то это мнение по германию говорят ещё знали участники радиокружков в домах пионеров видно нет дыма без огня.
Потом там ещё и с малошумностью у маломощных транзюков проблемы были.
Внекоторых  Дюалях и не только в предварикахфонокорах  кремний, оконечник -германий  
 
 
у меня щас Leak на выходе германий Mullard AD140. 15Вт заявлено. уверенно тянет Tannoy Cheviot. я уже писал об этом не раз. схема тоже роль играет
 
 
Уверен ещё и вкус, и ухи играют:)
Я же не говорю что баса там нет.
я говорю что МНЕ - маловато.
виртуальный размер басового источника уменьшенный.
На немецком САБА форуме моё мнение насчёт рока, и отсутствие "панча" подтвердили.

Со схемой у топового 25кг ресивера, ценой в автомобиль,   и который  экспортировали в Штаты в середине 60х.   должно быть в порядке.

Повторяюсь, про германий это говорили 35 лет назад - значит некоторы основания были.
Советкое германиевое и ламповое имело те же недостатки

Что не исключает, конечно  :)
Я слушал на этих же транзюках 15 вт Блаупункт.

С ГРОМКОСТЬЮ конечно всё в порядке. Но  МОЩИ мне лично маловато.  
 
 
AC/DC например мне очень нравится на этом слушать. в этих Танной  ещё что то осталось от старых но и новые веяния времени тоже учтены. для рока, блюза и т.д. прекрасно. видимо с Ликом совпало
скорее всего вся разница в ушах и восприятии звучания.  
 
 
У меня левое особо капризно баланс на чём угодно приходиться на 10 час реально выкручивать :)
 
 
ого го
про разницу в ушах, я имел ввиду - что у каждого индивидуума они особые


не замечал за собой таких перекосов :))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)