Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Parasound A23 + P3?

 
 
Кто может что сказать о такой паре: Parasound P3 и Parasound A 21.Может кто слышал?
 
 
на20
Цитата
С чем слушаете А23 и Р3. Какие источник, акустика? Провода?
Касательно акустики и источника, пока всё скромно,
CD проигрыватель Marantz CD7300 (твикнутый),
акустика - Dali Concept 8,
акустические и межблочные провода - ЧерновАудио Классик.

А не подскажете ли такой момент, A23 довольно прилично греется, причём одинаково и под нагрузкой и без неё.

У вас также?

Стоит он у меня сейчас на преде, но расстояние между предом и мощником увеличил проставками, пред еле тёплый, да и то судя по всему от тепла мощника.


на21

Цитата
Кто может что сказать о такой паре: Parasound P3 и Parasound A 21.Может кто слышал?

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47252

почитайте первый пост
 
 
На 22.
Он и должен греться и под нагрузкой и без. У него режим А и АВ. Поэтому без нагрузки он греется , так как находится в режиме А. С нагрузкой может быть на автомате как в режиме А так и В. У меня также. Причем у мощника греется больше правая сторона, чем левая - это все нормально. Только вот я не сторонник ставить мощник на пред. Конечно влияние компонетов тут
незначительное, но всеже....

 
 
на 22
Цитата
Он и должен греться и под нагрузкой и без. У него режим А и АВ. Поэтому без нагрузки он греется , так как находится в режиме А. С нагрузкой может быть на автомате как в режиме А так и В. У меня также.
Спасибо!!! Успокоили, а то какието сомнения были, что правильно ли это. У меня есть моноблоки от Марантца MA6100, так они даже под нагрузкой еле тёплые, но они лишь классВ ;)


Цитата
Причем у мощника греется больше правая сторона, чем левая - это все нормально.
Аналогично, правая сторона греется немного сильнее.


Цитата
Только вот я не сторонник ставить мощник на пред. Конечно влияние компонетов тут
незначительное, но всеже...
Компонентов много, ресивер, DVD, CD, мощники, теперь и эта парочка, думаю какую стойку под всё это соорудить, а то пока такой шанхайчик получился, а для мощника кроме как верхом на преде места не находилось,
обязательно всё расставлю по полкам по уму.
 
 
у мощняка парасаунд не очень хороший  контроль АС в диапазоне расколбаса импеданса(во всяком случае на ПроАк 100)... в остальном нормально-мягкий усь
 
 
на 25.
Цитата
у мощняка парасаунд не очень хороший контроль АС в диапазоне расколбаса импеданса(во всяком случае на ПроАк 100)... в остальном нормально-мягкий усь

Очень сомневаюсь в Вашей правоте!
У меня акустика Paradigm studio 100 v.3. У нее сопротивление в нижней части среднечастотного диапазона опускается до 2,5-3,0 ом. Никаких проблем у усилка А23 не наблюдается. Кстати посмотрите его демпфирование!.
 
 
на25
Цитата
в остальном нормально-мягкий усь

Да не сказал бы я что он мягкий.
Наоборот звучит очень разборчиво.
Бас чёткий, собранный.

И на ПроАках свет клином не сошёлся,
тем более Studio 100, которая как и всё в этом мире хайфая, на любителя ;)

 
 

Цитата
Причем у мощника греется больше правая сторона, чем левая - это все нормально.
Это говорит о том, что по всей видимости ток покоя у каналов выставлен по разному. Это не сложно поправить. Если хотите то могу подсобить с регулировкой. Я настраивал ток покоя у своих JC-1, т.к. у меня была таже проблема.
Цитата
Да не сказал бы я что он мягкий.
Наоборот звучит очень разборчиво.
Бас чёткий, собранный.
Александр видимо имел в виду, что по сравнению с Bryston он звучит мягко.
 
 
на 28
Цитата
Александр видимо имел в виду, что по сравнению с Bryston он звучит мягко.

ААААААА, знаменитый Брайстон. Имел я возможность послушать продукцию сей уважаемой фирмы. Не в моём вкусе. Может оно и на чей то взгляд и звучит распрекрасно, но черезмерно ярко.... и когда завершилось прослушивание, то получил явное облегчение, устаю я от такого "качественного" звука.
Естественно, всё ИМХО, сколько людей столько и мнений ;)
 
 
на 28.
Цитата
Это говорит о том, что по всей видимости ток покоя у каналов выставлен по разному.

Сколько слышал об А23, у всех такая история - греется больше правая сторона, чем левая. И ни разу не слышал другой информации, независимо от года выпуска аппарата.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)