Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Скорость усилителя - как понимать?

 
 
--я (пока) в больнице

сочувствую. Выздоравливайте и скорее выбирайтесь из этой юдоли скорби :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Сегодняшняя медь даже по цвету не похожа, на использовавшуюся даже 20, не то что 70 лет назад.
Да и жизнь у нас не та, что 70 лет назад, к счастью :)
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
Различные усилители имеют свойство замедлять или ускорять темп фонограммы. Как это расценить? Что это означает с точки зрения качества smile:?:

Если вернуться к теме. То я встречал только один усилитель, который замедлял темп фонограммы (или затягивал) Trio KA-7300. Звучал отлично (или хорошо)- "Плот" Лозы.
 
 
Цитата
Моррис Ашумов пишет:
Trio KA-7300.

А вот спасибо за справку! Мне его предлагали недавно, до прослушки дело не дошло, он вроде как Кенвуд шёл, 7300 или 7100.
 
 
Цитата
Wolf Son пишет:
поправите
Не тот мой уровень.

Поэтому не понятно:
Цитата
Wolf Son пишет:
для анализа звукотракта под музыку лучше использовать нестационарный апериодический сигнал, скажем, набор ступенек разной аплитуды через разные промежутки времени, чтобы выловить всех блох.
Что и чем анализируется (если Вас не затруднит)?
В случае меандра важен, в основном, переходный процесс - нарастание/спад импульса, для оценки "скорости" и устойчивости усилителя.
 
 
Передаточная функция это единичная ступенька, не меандр. Меандр сигнал стационарный, фукция Хевисайда - нет.

Чтоб мерять нужен спектроанализатор (типа RSA3303B http://www.tek.com/products/spectrum_analyzers/rsa3000/).

Загоняем 1KHz разной амплитуды и смотрим что на выходе (в идеале только 1KHz).

Загоняем ступеньку разной амплитуды и смотрим что на выходе (в идеале ступенька).

Гоним синус 20Hz-20KHz получаем АЧХ и ФЧХ, желательно ровную как y=a, особенно важна последняя.

В идеале тестовый сигнал загоняем на вход предусилителя, а снимаем с микрофона.

Если все в ажуре, то имеем чистый правильный звук, втыкаем в пред Вадия :!:  декодкомпьютер и наслаждаемся жизнью.
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
Различные усилители имеют свойство замедлять или ускорять темп фонограммы.
Как это расценить? Что это означает с точки зрения качества  
Это в большей степени зависит от источника.На многих проигрователях класса премиум есть специалные цифровые фильтры.каторые можно переключать от очень рафинированого(впечатление такое что материал передаётся несколько быстрее) до более приближeнного к аналогу
Изменено: Григорий Конюхов - 01-04-2010 19:46:45
 
 
Ммм..да,специальные,наверно секретные,не не так,СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦИФРОВЫЕ ФИЛЬТРЫ.
Что то напомнило крокодила и прапорщика.
Что бы регулировать скорость игры,в проигрыватель ставят пичконтроль(плавное изменение частоты вордклока)встречается в тинейджеровских проигрывателях.
Про проигрыватели премиум класса,говорить не хочеться,голая продажа технологий.
Редкая птица поёт,у остальных "специальные фильтры".

Когда то давно,Лихницкий пытался обсуждать характер усилителей,он пытался ввести понятие "скорость прироста мощности"
Но что об этом рассуждать,когда основная масса камней токовые импотенты.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Ммм..да,специальные,наверно секретные,не не так,СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦИФРОВЫЕ ФИЛЬТРЫ.
Что то напомнило крокодила и прапорщика.

Он имел ввиду вадию, там такая хрень есть.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
Различные усилители имеют свойство замедлять или ускорять темп фонограммы.

Как это расценить? Что это означает с точки зрения качества  
этот бредовый с точки зрения техники термин иными словами означает определенную особенность тонального баланса, в т.ч. его сдвиг в сторону верхней середины и вч и небольшой акцент на верхнем басе. зависит от фазовой передаточной характеристики (долгий разговор). вот вам и "скорость", типа "драйв". Ротел типичный пример. Никакого отношения к конденсаторам, трансформаторам и прочей схемотехнике это не имеет, равно как и к скорости нарастания напряжения, КНИ и пр. У любого совеменного усила эти характеристики более чем достаточны. и при этом любой усил можно сделать как "медленным" так и "быстрым".
тьфу, бл.. тошнит от этой терминологии :oops:
Изменено: LeForte - 09-04-2010 02:09:20
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)