Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Скорость усилителя - как понимать?

 
 
Цитата
LeForte  пишет:
тьфу, бл..


а вот вам на десерт:

high speed amplifier.

думаете, я этот термин придумал?

так ведь нет.
 
 
пункт 10, например.
http://musicangel.ru/s/00332.htm

Коротко напоминаю эти объяснения:- слишком велики гармонические искажения (в новых моделях усилителей искажения снижены до 0,0001%);- мал коэффициент демпфирования (коэффициент демпфирования достиг 1000);- недостаточно широка полоса воспроизводимых частот (полоса была расширена до 5 МГц);- усилители ограничивают скорость изменения сигнала (на лицевых панелях новых усилителей появилась надпись High Speed Amplifier");- громкоговоритель требует большего тока (и вот множество включенных параллельно выходных транзисторов обеспечивают выходной ток усилителя 100 А).Этот список можно было бы продолжить.
Изменено: - Palm - - 09-04-2010 11:23:43
 
 
Цитата
LeForte  пишет:
Никакого отношения к конденсаторам, трансформаторам и прочей схемотехнике это не имеет, равно как и к скорости нарастания напряжения, КНИ и пр

Ну от чего же не поговорить  :D
Ну так если не влияет схема и конструкция,тогда что,астральное тело?
:)
 
 
Это LeForte влияет, причём на все усилители. Биополем. Полемм.
 
 
Кстати, кроме усилителя на ускорение/замедление темпа может влиять (и влияет) реактивная составляющая нагрузки (АС) - чем меньше фазовые искажения, тем лучше (при прочих равных) пара АС+усилитель передаст резкие и быстрые всплески сигнала (АС - легкая нагрузка для усилителя).

Очевидно, что наихудший результат будет, если и АС, и усилитель окажутся оба "заторможенными" в плане отработки резких и быстрых всплесков сигнала (музыки).

Но, что еще более любопытно,- источники (ПКД) тоже имеют такую характеристику, как скорость нарастания выходного сигнала!
Изменено: *Немо* - 09-04-2010 12:50:45
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Цитата
LeForte  пишет:
Ну так если не влияет схема и конструкция,тогда что,астральное тело?
а вы дальше мою цитату читайте, если есть желание разобраться, а не тупо внимать рекламным призывам на сайтах производителей и бредовым лэйблам "high speed amplifier" на морде. ничего астрального, все земное
Цитата
*Немо* пишет:
что еще более любопытно,- источники (ПКД) тоже имеют такую характеристику, как скорость нарастания выходного сигнала!
каждая электронная схема имеет такую характеристику. как интересно, правда?)

Цитата
- Palm - пишет:
множество включенных параллельно выходных транзисторов обеспечивают выходной ток усилителя 100 А
и что? а у Ротел ток в несколько раз меньше, и что он от этого "медленный"? а на малой громкости достаточно например 1А. и что? "скорость усилителя" от этого меняется? для любого усилителя достаточно скорость нарастания 20-30 В/мкс, кни 0,1% и выходной ток до 30А для домашнего аудио. уже оглохнешь. при этом они как "быстрые", так и "медленные" на слух.
 
 
извените за офф

Audia Flight FL 50 класс А, не тормознутый ли он?
может у кого есть мнение о нем...

http://www.audia.it/products.php?codpro=2
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
Audia Flight FL 50 класс А, не тормознутый ли он?
-с чего вдруг, если у него Slew-Rate (on 8 ohm) > 200 V/μS
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Скорость нарастания к подачи муз материала,не относится.
Здесь как мне кажется более важны имульсно-нагрузочные характеристики выходных каскадов и блока питания.
 
 
\\-с чего вдруг,
\\Скорость нарастания к подачи муз материала,не относится.


ок....

спасибо..
можете подробней рассказать о звуке? т.е есть ли смысл замарачиваться ? если сталкивались конечно...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)