Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Усилители Анатолия Девиченского (Past Audio)

 
 
Дядьки, да вы просто загляните "под капот" этих мегаусилителей, и всё станет ясно.  :D
 
 
А чего туда заглядывать то?
Пара Дженсонов, а остальное сплошная совдепия.

Собственно подкапотная часть не очень много может рассказать о звуке, она скорее расскажет о культуре производства.
Вот наглядный пример http://moer.narod.ru/700_8534.jpg как может звучать усилитель с ТАКОЙ подкапотной частью? (это не усилитель Девиченского).
Изменено: Леонид Кузнецов - 01-05-2010 17:48:07
 
 
Цитата
Леонид Кузнецов пишет:
это не усилитель Девиченского

Но это продается?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Но это продается?
Да.
 
 
Мне как-то принесли в ремонт пару моноблоков этой конторы. У обоих были сожжены анодные силовики. Ну ещё-бы они не сгорели- намотаны на каркасах  ТС-150, а питают выходной каскад на 3-х парах 6п3с. Даже на глаз- более чем двойной перегруз. А если по уму считать - более чем четверной. Из-за отсутсвия свободного места в моноблоки нельзя было поставить трансы нужной мощности и нужных габаритов соответственно. Вобщем ремонт их был невозможен, владелец оставил эти трупы мне, где-то валяются разобранные в гараже, т.к никуда не годятся. Да, при разборке я обратил внимание, что первичка вых. трансов включена в катод. Огромный ПРЕВЕД безграмотным аффторам этого чуда совейской техтки. Какой там звук, если люди с букварём не знакомы?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Очень интересно, вообще то при условии такой цены, автор должен сам исправлять свои ляпы.  :evil:
Но Вы правильно заметили, компановка усилителей не оставляет им шансов на установку нормальных трансов.
 
 
В своей основе они сейчас идут по принципу продать идею за не реальную стоимость, или америкосовское понятие сделать дешево продать дорого :) (да простит меня В....)я много таких встречал,нельзя собрать хороший усилитель если ты просто разбираешься в электронике,надо еще с ушами дружить ,потому что собирая ламповые дела да еще однотактные,там каждый оттенок влияет на правильность и красоту  звука в усилителе,и чем больше человек понимает что он туда ставит и как оно будет сочетаться тем выше класс этого апарата,вообще технарей у нас море а вот с реальными мозгами и морем краш тестов единицы :( потому что без краш тестов (простите за авто каламбур :) )невозможно правильно подобрать сочетающиеся по звуку детали в схеме ;)
вообще надо бежать от таких мастеров когда слышите да это хорошая деталь! звука там не будет.здесь нужен более тонкий подход!это же звук а не чайник а для таких мастерюг это обычно одно и тоже :)
Изменено: алексей андрейчиков - 01-05-2010 22:18:11
 
 
Цитата
Леонид Кузнецов пишет:
Вот наглядный пример http://moer.narod.ru/700_8534.jpg как может звучать усилитель с ТАКОЙ подкапотной частью?
Да уж... :(
 
 
до каких же пор подобные выскочки будут дискредитировать ВЕСЬ российский хайфай... твою маму, как задолбали эти "корифеи"-лапотники с отсутствием элементарной культуры не только производства, но и собственного быта. позор  :oops:
 
 
у кого есть именно этот аппарат, о котором Вы все так нелицеприятно пишите ?

у меня есть именно этот аппарат.выбирала из множества представленных на рынке в СПб.
звук чистый, ясный, детальный!приглашаю всех на прослушивание с Вашими прекрасными девайсами!
давайте все сравним!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)