Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Проясните пожалуйста , нужно ли гнаться за усилителем класса А ?, Существенная ли разница в звуке усилителя класса А и усилителя класса В ?

 
 
Тут как в одесском трамвае... Спросишь на какой остановке выйти, получишь в ответ 20 вопросов и кучу взаимоисключающих ответов.... Тот кто спросил уже вышел а народ в трамвае еще 5 остановок спорит: "Та шо ви говОрите, человеку совсем не туда надо было!"....
ТС не пояснил, что его интересовало, но ИМХО, наверное звук... :)
В основном народ именно это и ищет на форуме.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Avi Sync пишет:

Я силюсь понять ход мыслей и у меня ничего не получается. Что хотел сказать пищущий?

Понимать, из выше сказанного, следует:аппараты собраны по одной схеме с разной конструкцией и деталями - разница в звучании заключается,именно,в этом.

P.S.По другому - галиматья.  

Примерно так. Но ведь многим очевидно, что есть реально удачные модели и просто заявленные модные качества.
Давайте не будем продолжать помогать скотским производителям, спекулирующих на желении потребитетеля приобрести достойное.
Я в таких разборках по отъёму денег не помощник.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Примерно так. Но ведь многим очевидно, что есть реально удачные модели и просто заявленные модные качества.  
Уважаемый,схемы разные,конструкции и детали тоже,а звучание,на ваш взгляд,никакое(похожее) - сделайте вывод пожалуйста. :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Уважаемый,схемы разные,конструкции и детали тоже,а звучание,на ваш взгляд,никакое(похожее) - сделайте вывод пожалуйста.

Да всё правильно написали. Присоединяюсь. В остальном, о выводах, не ко мне.
Я всё упомянутое имел, слушал и сделал выводы.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
В остальном, о выводах, не ко мне.  
Дык,смысл в выводе.. :o
 
 
Да в том то и дело, что смысл в полезности наших споров, а не в амбициозных выводах и переходе на личности.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Да в том то и дело, что смысл в полезности наших споров, а не в амбициозных выводах и переходе на личности.
Сделайте вывод,в противном случае это - просто болтовня.
P.S.Спорить до хрипоты и не придти к выводу - потерянное время,если нет другой цели.
 
 
Спасибо всем, кто поделился своими мыслями!
Вижу, что споры перешли в другие русла. ))) :o

Из всего вышесказанного я понял, что гнаться за Классом А смысла особого нет, ибо...мощность маленькая, тепловыделение большое ( хотя, кого сейчас волнует это выделение ), а по звуку мои уши скорее всего и не услышат разницы между классом А и классом В.

Теперь чуть чуть конкретики: присматриваюсь к усилителю Denon PMA830 , который умеет играть и в классе А ( примерно 15Втт ) и в классе В ( примерно 60Втт ).
Однако есть еще PMA850 , который умеет играть только в классе В.  Вот и думаю, какой из них купить.

Но в общем и в целом суть вопроса мне тут объяснили.

ну а что касается музыки, то планирую слушать и джаз, и блюз, и порой рок.

такие пироги.  :confuse:
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Теперь чуть чуть конкретики: присматриваюсь к усилителю Denon PMA830 , который умеет играть и в классе А ( примерно 15Втт ) и в классе В ( примерно 60Втт ).
Однако есть еще PMA850 , который умеет играть только в классе В. Вот и думаю, какой из них купить.  
Исходить надобно из возможностей вашей акустики.
Можете обратить внимание на Ф Marantz,у этой фирмы есть модели с возможностью работы в классе близком к клА и в АВ.
Цитата
Semen  пишет:
ну а что касается музыки, то планирую слушать и джаз, и блюз, и порой рок.  
Для этой музыки - вполне.
P.S.Настоящий кл "А" реализован в однотактных усилителях,в двухтактных - не имеет смысла,но не факт.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
присматриваюсь к усилителю Denon PMA830 , который умеет играть и в классе А ( примерно 15Втт ) и в классе В ( примерно 60Втт ).
Однако есть еще PMA850 , который умеет играть только в классе В. Вот и думаю, какой из них купить.  
-если есть АС с чувствительностью более 92-93 дБ/Вт/м (лучше измеренных!), то можно попробовать

850-х было две версии: 1-я - обычная, работающая в кл.АВ (в чистом В бытовых усилителей практически нет), и 2-я, имеющая переключатель А/В
http://www.thevintageknob.org/denon-PMA-850.html
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)