Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Проясните пожалуйста , нужно ли гнаться за усилителем класса А ?, Существенная ли разница в звуке усилителя класса А и усилителя класса В ?

 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Semen  пишет:

присматриваюсь к усилителю Denon PMA830 , который умеет играть и в классе А ( примерно 15Втт ) и в классе В ( примерно 60Втт ).

Однако есть еще PMA850 , который умеет играть только в классе В. Вот и думаю, какой из них купить.  

-если есть АС с чувствительностью более 92-93 дБ/Вт/м (лучше измеренных!), то можно попробовать

И правда...   есть 850тый  с переключателем.

спасибо за совет.

850-х было две версии: 1-я - обычная, работающая в кл.АВ (в чистом В бытовых усилителей практически нет), и 2-я, имеющая переключатель А/В

http://www.thevintageknob.org/denon-PMA-850.html  
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Настоящий кл "А" реализован в однотактных усилителях,в двухтактных - не имеет смысла,но не факт.

BullShit
Изменено: Вадим Шлемский - 15-01-2014 22:07:20
 
 
Поясните пожалуйста,в чём заключается моё враньё?
 
 
It's not Your LIE, it's just fairy tales about "Class A", SE & PP.
Output stage configuration - SE or PP - does not matter...

P.S. Sorry for English.
Изменено: Вадим Шлемский - 15-01-2014 22:41:55
 
 
Да запросто слышно разницу в звучании усила в классе а и в...Греется действительно очень заметно.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
It's not Your LIE, it's just fairy tales about "Class A", SE & PP.
Output stage configuration - SE or PP - does not matter...
Вадим,если хотите поупражняться в английском - понятно. :)
Если имеете ввиду пример фирмы Manley - это исключение из правил,чем правило.
P.S.Разница есть,но я имел ввиду не это. ;)
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Вот и думаю, какой из них купить.  
Я бы не стал задумываться ни над одним из перечисленных. Очень старые аппараты с непредсказуемой историей. Гарантированно потребуют профилактики….если, не дай бог, полной перетряски.
Если нужен хороший транзисторный усилитель за вменяемые деньги, то могу посоветовать вот это изделие:
http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm
вот этого мастера:
http://www.hi-fi.ru/forum/user/14425/
А, что касается классов, то лучше обратить внимание на согласование с качественной акустикой, чем изучать горы трактатов и форумных споров по этой теме.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На 40.

Цитата
Археолог  пишет:
Если нужен хороший транзисторный усилитель за вменяемые деньги ...
Археолог, сорри, может это ошибочное впечатление - но что-то в последнее время на hi-fi.ru наблюдается достаточно активный пиар (и самопиар) усилителей отечественных мастеров вообще и Musatoff, в частности (особенно активно).

1. Неужели настолько хорошие усилители?
2. Не противоречит ли такой пиар правилам форума, а именно:
"На форуме запрещается:
...
10. Публиковать скрытую или прямую рекламу, а также объявления о покупке / продаже чего бы то ни было и о предоставляемых / востребованных услугах. Для этого существует доска объявлений."
Т.е. когда сам мастер активно предлагает свои изделия - это разве не реклама?

Спасибо.
С уважением ...
 
 
про пиар  вы четко заметили))

ну и ценник в 90 000 за отечественный усилитель ( хоть и малосерийный ) я не готов отдавать.
Хотя, наверное, вещь не плохая.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
ну и ценник в 90 000 за отечественный усилитель  
За трёшку можно взять Пио А-09, Кенвуд L-1A или, например, Акку 406.
Мусатофф реально на порядок лучше этих моделей?  :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)