Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Проясните пожалуйста , нужно ли гнаться за усилителем класса А ?, Существенная ли разница в звуке усилителя класса А и усилителя класса В ?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Мусатофф реально на порядок лучше этих моделей?
Дык,слушать надобно... :)
 
 
Цитата
Level N пишет:
активный пиар (и самопиар) усилителей отечественных мастеров вообще и Musatoff, в частности (особенно активно).  
-на мой взгляд, пусть уж лучше Мусатов пиарит и продает свои усилители, чем занимается перепродажей поделок из КНР.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Из всего вышесказанного я понял, что гнаться за Классом А смысла особого нет, ибо...мощность маленькая, тепловыделение большое ( хотя, кого сейчас волнует это выделение ), а по звуку мои уши скорее всего и не услышат разницы между классом А и классом В.
Короче,запудрили вам мозги заседатели форума. :laughter:
У класса А нет переходных искажений,- только за это его можно нужно купить.
 Может у меня уши великоваты,может мало водки пью,но разницу между А и АВ (В) хорошо замечаю.
Затраты на тепловыделение усилителя можно сократить,ну например,переходом с Мальборо на Беломор-канал (не реклама), :)
Изменено: Анатолий Гаврилов - 16-01-2014 13:42:27
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
У класса А нет переходных искажений
Зато остальных предостаточно, особенно всякой интермодуляции.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Может у меня уши великоваты,может мало водки пью,но разницу между А и АВ (В) хорошо замечаю.  
Класс "А" играет так, будто музыканты в полудрёме. Трудно не заметить.
А "класса АВ" не существует, - есть класс "В" для безграмотных разработчиков.
 
 
Цитата
Level N пишет:
Археолог, сорри, может это ошибочное впечатление
Level N….да, это оно самое, что ни наесть ошибочное впечатление, и хорошо, что это признаётся изначально. :)
Отвечаю по пунктам:
1. Да.
2. Нет.
Теперь о правилах. Поймать меня на их нарушении….можно, но чрезвычайно хлопотно, т.к. помимо того, что я, как модератор само собой знаю их, как "Отче наш", так ещё в кармане валяется удостоверение одной из московских правозащитных коллегий, т.е. что такое закон и, как с ним бороться знаю не понаслышке :confuse: . Опять же модератор на этом форуме, это такой же пользователь, как и все, только наделённый правами по поддержанию порядка, что никак не ущемляет его права, как обычного пользователя участвовать в обсуждениях и предлагать людям выбор. Моя позиция относительно предпочтений из ветхозаветного и современного известна многим. Я категорический противник всего старого в домашнем стерео! Это, раз. Автору темы всего лишь был предложен вариант. Это, два. Его право последовать или отказаться. Это, три.
По гамбургскому счёту, мне "диип пёрпл", что он выберет….моего кармана это никак не коснётся. Но(!!!) тему читает не только он. Не исключено, что кому-то, кто озадачен таким же выбором, мой совет покажется дельным.
Теперь о так называемом пиаре или рекламе отечественной продукции. Никогда не скрывал и не собираюсь в дальнейшем своего личного глубокого уважения, как к личности самого К.В.Мусатова, так и к его продукции. Не вижу никакого криминала в том, что иногда советую обратить внимание на его изделия, т.к. совсем не безосновательно считаю их достойными самого пристального внимания любителей хорошего звучания. Не вижу никаких различий между предложением автору темы различного импортного железа, которому по моему мнению уже давно место на свалке, и современного хоть того же забугорного, хоть отечественного. Отечественное ещё и тем лучше, что можно заказать практически индпошив под свои вкусы и параметры системы. Вот, как-то так.

Теперь по теме. Если человек задаёт такой глобальный вопрос, то совершенно понятно, что он имеет очень поверхностное представление о его сути. Начать ликбез, конечно, можно, только пусть начну его не я. Объяснять нужно начинать с азов. Какой смысл? Не проще ли дать ему пару-тройку советов по выбору конкретных усилителей….и то, только после того, как он озвучит всю систему. В противном случае, это пальцем в небо. ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
За трёшку можно взять...
За трюндель можно много чего взять, особенно импортного старья и….организовать себе интересный досуг по его чистке, профилактике, ремонту, восстановлению, тюнингу, апгрейду и т.д. и т.п. Процесс этот практически не имеющий конца, как ремонт дома, которым можно только вовремя прекратить. Есть желание заниматься подобным творчеством – флаг в руки. Знаю точно, при обращении к новым изделиям есть такая вещь (только никому не выдавайте тайну вкладов), как гарантийные обязательства производителя. :wink:
Цитата
*Немо* пишет:
-на мой взгляд, пусть уж лучше Мусатов пиарит и продает свои усилители, чем занимается перепродажей поделок из КНР.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
У класса А нет переходных искажений,- только за это его можно нужно купить.
При любых расклада предпочту грамотно реализованный В!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
При любых расклада предпочту грамотно реализованный В!
Хотя,Вася Вологодский и говорит,что других классов не существует - предпочитаю "АВ" с током покоя,который позволяет получить минимальные искажения без ущерба в динамике. :)
P.S.С отсечкой коллекторного тока более 90град. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
С отсечкой коллекторного тока более 90град.
Вот, наконец-то, пошла конкретика.  :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Зато остальных предостаточно, особенно всякой интермодуляции.
Ну так ночью,на кладбище,страхоты поболе.
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Класс "А" играет так, будто музыканты в полудрёме. Трудно не заметить.
А "класса АВ" не существует, - есть класс "В" для безграмотных разработчиков
Эх,Вася,Вася,
-полудрёма лечится консенсусом между выходной мощностью и чувствительностью АС.
-Класс А - весь период плечо открыто,В - открыто на полупериоде,АВ - оба плеча открыты вблизи перехода.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 16-01-2014 16:07:45
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
АВ - оба плеча открыты вблизи перехода.
Если отвечать на вопрос автора, то можно сказать так: для "интимного" прослушивания на малой громкости предпочтительней класс А. Значит однотакт на ламповом триоде. Если, как люблю я – с треском с высаживанием оконных рам, то двухтактный АВ на транзисторах – вариация В с игрой токами покоя. Назови, как хошь, лишь бы нравилось. Дальше всё зависит от компетенции мастера и качества реализации.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Если отвечать на вопрос автора, то можно сказать так: для "интимного" прослушивания на малой громкости предпочтительней класс А.
Не не соглашусь...
Прошлым летом,у меня бегемотов (по 40 транзисторов в канале,с током покоя 100ма)
Несколько штук пробегало разных.
Там у многих до 100 ватт в А классе.
Но запомнился Левинсон ML-2,тоже бегемот но всего 25 ватт на 8 ом и 100 на 2ома.
Вот это было даааа....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)