Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Проясните пожалуйста , нужно ли гнаться за усилителем класса А ?, Существенная ли разница в звуке усилителя класса А и усилителя класса В ?

 
 
На 48.

Цитата
Археолог  пишет:
Теперь о правилах. Поймать меня на их нарушении ...
Археолог, ещё раз сорри, но Вы (наверное) невнимательно прочитали мой пост #40. То, что Вы рекомендовали продукцию Musatoff, - это нормально, т.к. форум для этого и нужен, чтобы обмениваться опытом, советами и рекомендациями.

Правила форума очевидным образом нарушаются, когда сам мастер начинает на форуме активно продвигать свою продукцию. Вот, посмотрите, пожалуйста, из поста #40:

Цитата
Level N пишет:
"На форуме запрещается:
...
10. Публиковать скрытую или прямую рекламу, а также объявления о покупке / продаже чего бы то ни было и о предоставляемых / востребованных услугах. Для этого существует доска объявлений."
Т.е. когда сам мастер активно предлагает свои изделия - это разве не реклама?  
Археолог, я не знаю, почему Вы сразу подумали, что я хочу поймать именно Вас на нарушении правил. И в мыслях такого не было. Да, с вопросом о нарушении правил я обратился к Вам, но просто именно как к модератору.

:)

P.S. Понимаю, что это здесь не совсем по теме. Но как-то не хочется заводить отдельный топик в разделе "Сайт Hi-fi.ru" насчёт нарушения правил, тем более, что отечественная продукция давно практически исчезла с рынка и, может быть, такой самопиар действительно хоть чем-то поможет?
Изменено: Level N - 17-01-2014 10:00:23
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Правила форума очевидным образом нарушаются, когда сам мастер начинает на форуме активно продвигать свою продукцию. Вот, посмотрите, пожалуйста, из поста #40:  
Торговля на форуме запрещена, но есть торговля - а есть торговля. Когда что-то пытаются впарить форумчанам перекупщики, которые отродясь сами ничего не делали и не создавали, а просто организуют круговорот аппаратов в природе, их мы гоняем из тематических разделов. Когда так же себя ведут дистрибьютеры новых аппаратов - официальные или "серые" - их тоже гоняем, исключения составляют только специальные выделенные и оплаченные разделы для дистрибьюторов, заводимые по согласованию с администрацией сайта. При условии, что даже в этих разделах представители торговых организаций ведут себя корректно, соблюдают правила форума, позволяют осуществлять дискуссии по качеству аппаратов (в том числе - в критическом тоне) и пр. По нашему опыту и по нескольким попыткам заведения подобных разделов могу сказать, что обычно ничего хорошего из этого не получается. Потому что как раз в моменте "права на дискуссию, в том числе - в критическом тоне" у продавцов бывают серьезные проблемы. Все же форум - это другой вид деятельности и информационного обмена, не в том ключе, к которому они привыкли. Поэтому все заводимые разделы ддя дистрибьюторов довольно быстро закрываются обратно. Культуре общения на форуме тоже надо учиться, и надо уметь держать удар.

Что касается отечественных производителей, которые не перекупщики и не дистрибьтеры, а авторы и изготовители собственной продукции, им на форуме включен режим максимального благоприятствования. Потому что им и так сложно, и, если можно их поддержать, сайт может себе позволить это сделать. При этом с них не берется никакой платы за участие в форуме и за создание тем о своей продукции. Это правильно, потому что российские самодельшики не имеют столько денег, сколько официальные представители торговых организаций, и нельзя подходить к ним с такими мерками. Нашей целью не является нажиться на людях типа Константина Мусатова, нашей целью является им хоть как-то помочь и поддержать. В наших журналах мы пытались организовывать ряд таких же бесплатных мероприятий, типа интервью с производителем или теста аппаратов, опять-таки - на совершенно безвозмездной основе. Также в отчетах с выставок мы стараемся делать акцент на участие и конкурентоспособность российских аппаратов. Журналы могут себе это позволить, а наших производителей надо поддерживать. Поэтому не надо тыкать нам в нос правилами, и не надо стремиться быть святее Папы Римского. Есть торговцы - а есть штучные российские самодельщики. С первыми мы жестко боролись и бьдем бороться, а ко вторым мы будем подходить дифференцированно, это соответствует политике сайта. Если это кому-то не нравится - его проблемы.

К тому же, дифференцированность подхода означает и оценку форумного поведения поддерживаемого российского производителя. Они не все - ангелы во плоти, некоторых надо одергивать и внушать им правила приличия, как и дилерам, а некоторые ведут себя очень интеллигентно и неизменно корректно. И выдают массу попутной очень полезной информации для всех форумчан. Костя Мусатов и еще ряд товарищей как раз относятся к последней категории. И мы их поддерживали и будем поддерживать. Опять-таки, кому не нравится такой расклад - его проблема.
 
 
Надеюсь, эта тема тут подниматься больше не будет. Прошу вернуться к теме обсуждения.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Чем заморачиваться такой проблемой, лучше озвучить состав системы, для которой планируется покупка усилителя. Дальше по параметрам и из личных предпочтений можно собрать некоторое кол-во полезных советов, и исходя из них, пробовать.  

Полностью согласен.
Даже на примере того же Сагдена, но разных годов выпуска с разной акустикой мнения о звуке совершенно полярные и даже более... совершенно разная аудитория слушателей.
Что тогда говорить о различных производителях.

Уверен, что более половины выпускающейся сейчас акустики не даст почувствовать разницу между А И В.
Или будет заметна только разница, но не преимущества А-класса.
Что ставит под сомнение приобретение грелки с малой выходной мощностью.

Это же относится и к "быстрым" источникам типа М.Левинсон и М. Фиделити, у которых послезвучия имеют явно завышенный уровень, что прекрасно сочетается с их мощными усилителями. В результате получается прекрасная результирующая имитация звучания, не уступающая А-классу.
Вначале не мог понять почему некоторые их источники так коверкают произведение.
Просто некоторые фирмы продают готовые решения, что только подтверждает правильность рассмотрения всей системы в целом.
А количество или характер искажений в схемных решениях, без конкретной реализации, не предмет спора.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Уверен, что более половины выпускающейся сейчас акустики не даст почувствовать разницу между А И В.
Или будет заметна только разница, но не преимущества А-класса.
Что ставит под сомнение приобретение грелки с малой выходной мощностью.
Ответ дал С Галкин в п 64.
Частично могу согласиться...
От себя скажу:при правильном подходе к выбору акустики - результат всегда позволит ощутить разницу.
У кл "А"(на мой взгляд) больше недостатков,чем преимуществ.
P.S.Кому блондинки,кому брюнетки....,а кому-то полные... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
От себя скажу:при правильном подходе к выбору акустики - результат всегда позволит ощутить разницу.  

Ну да. При правильном подходе отфильтровывается куча бесполезной и мертворожденной акустики, а оставшаяся уже во всех "позах" хороша. :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
При правильном подходе отфильтровывается куча бесполезной и мертворожденной акустики, а оставшаяся уже во всех "позах" хороша.  
Не ожидал... :o  ;)
 
 
Уважаемый Константин Мусатов,напишите,пожалуйста,своё мнение по этой теме.
teac ud-503,Yamaha B2x,JBL 4344 мк2.
 
 
На 65-66.

Цитата
просто Моргот пишет:
Что касается отечественных производителей, которые не перекупщики и не дистрибьтеры, а авторы и изготовители собственной продукции, им на форуме включен режим максимального благоприятствования ...

Нашей целью не является нажиться на людях типа Константина Мусатова, нашей целью является им хоть как-то помочь и поддержать ...
просто Моргот, OK. Примите мои извинения, что вынудил Вас "выдать" такой длинный пост. Зато теперь никаких вопросов нет, всё понятно и, действительно, может быть всё это хоть как-то поможет отечественным производителям.

Цитата
просто Моргот пишет:
Надеюсь, эта тема тут подниматься больше не будет. Прошу вернуться к теме обсуждения.
Да, конечно. Я и так уже сам сказал, что это здесь не совсем по теме.
С уважением ...
 
 
По теме. не слушал много усилителей. Только МАКи, Акуфейсы, Сансуй неплохой. И мой вердикт таков. А есть А. А В есть В. Тут только вопрос денег. Есть , покупайте. Всё таки класс А , полнее звук что ли..
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)