Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Проясните пожалуйста , нужно ли гнаться за усилителем класса А ?, Существенная ли разница в звуке усилителя класса А и усилителя класса В ?

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Так, опубликуйте, хотя бы, приблизительную схему РА-20? Всё сразу станет ясно о вашем подходе к звуку.....???
Скоро опубликую и полную. Только вот вопрос: Вы готовы оценить мой подход к звуку по схеме?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Так, опубликуйте, хотя бы, приблизительную схему РА-20? Всё сразу станет ясно о вашем подходе к звуку.....???
Это слушать надобно,а не анализировать. :D
Если вам не понравится - подход не правильный...?
P.S.Кому нравится Ротель, никогда не понравится Марантц... ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Вы, ещё сомневаетесь, в моей готовности?
Найти готовых - не проблема. А вот по сути.... :)
Цитата
Владимир  пишет:
А вам,за РА-14, не было стыдно?
Нет. Он играет хорошо. А выявленные недочеты я исправляю в новых моделях. Если у вас есть что покритиковать в схемотехнике - на Веге была ветка, можете поднять.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Если выходной каскад с набором таких дефектов перевести в класс А из класса АВ, то относительный уровень эффектов снизится и звучание усилителя несколько улучшится. О чем вы и пишите. Что у плохой схемы и происходит.
Совершенно верно. Собственно, Вы подтвердили, что:
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
При прочих равных условиях (качество схемы, изготовления, согласование с нагрузкой и т.д.) усилитель в классе "А" всегда звучит лучше. Это подтверждается практикой и согласуется с законами физики.
Возможно, что "кривые" детали лучше работают в "кривых" режимах.  
Всем привет :)
Делайте правильный выбор!
Косте - удачи в развитии отечественного хайфая.
Изменено: Вадим Шлемский - 18-01-2014 15:29:48 (правка правописания)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Хорошо играет-это, только для детей несмышлёных.....
Я только не помню от вас ни одной схемы, что бы всерьез принимать это утверждение.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
а что касается моих тем, то вам, с ними, даже приблизительно, не конкурировать.
Что есть, то есть! Пользователь Владимир уже доказал своё безоговорочное превосходство в изготовлении феноменальных а/с. Настолько феноменальных, что даже публичный показ их фото….(какие там разговоры о схемах) считается уголовно наказуемым и приравнивается к разглашению государственной тайны. Теперь, вот очередь пришла отметиться в усилителях. Только….если это спять связано со Статьёй 283 УК РФ, то может не стоит затеваться? Но, уж сколь скоро такое желание будет иметь непреодолимую силу, то готов вынести обсуждение в отдельную тему.
И вот ещё что, выражения типа "носятся, как с писаной торбой" по отношению к уважаемым завсегдатаям, лучше попридержать для соответствующей такому уровню общения компаний. :keep-order:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Вы, невнимательно относились к моим публикациям схем, за многие из них, сразу замечу, не мои, многие прислали мне многочисленные благодарности, а что касается моих тем, то вам, с ними, даже приблизительно, не конкурировать. Посмотрите только тему на 15-й стр. ветки "CD проигрыватели".....
Пока только пустобрехство без какой-либо конкретики. Я не знаю вас по публикациям, имя Владимир для меня ничего не говорит. Я не знаю ваших благодарных потребителей. Все ваши слова не значат ничего, пока вы сидите втихую в тайном уголке. И это не моя проблема - это ваша проблема, вы не доносите информацию. Ваши попытки принизить чужую схему без высказанных критических замечаний то же дорогого стоит.
А теперь скажу жестко.
Либо Вы расскекречиваетесь и показываете и схемы и реальные конструкции, либо поступаете в полный игнор, как человек несостоятельный и не умеющий вести нормальные дискуссии.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Вы, то, хоть одно СВОЁ, тут обнародовали?  
Владимир, я и раньше ничего не паял, а теперь, когда наконец-то пришло некоторое подобие благополучия, не собираюсь этого делать даже за большие деньги. Есть специально обученные люди, вот пусть они и паяют, тем более, что им это помимо глубокого морального удовлетворения, приносит ещё и материальное. И ещё….личная просьба: мы здесь не под Сталинградом или у Прохоровки и девизы типа "Победа или смерть" вряд ли уместны, поэтому….если есть возможность менее агрессивно отстаивать свою т.з., было бы совсем хорошо. Да, и не стоит напирать на других с опубликованием секретов фирмы….при наличии понимания безграничной глупости подобного эксгибиционизма. ;)

Ну вот, когда первая волна агрессии схлынула, можно спокойно поговорить о преимуществах и недостатках упомянутых в заголовке темы классов работы выходных каскадов УМЗЧ.
Только, прошу учесть, особенно чересчур эмоционально восприимчивых граждан, что помимо немногочисленной компании непримиримых борцов за последнюю децибелу, на форуме присутствует внушительная часть общества, которой нафиг не нужен самый-самый усилитель(или что другое) в мире. Они готовы получать не меньший заряд удовольствия от системы, на которую сегодня не жалко потратиться без летального исхода для семейного бюджета.

По теме. Автору, к.м.к. проще было объяснить, что чудес на свете не бывает, и если схема работает до определённого уровня в одном классе, а потом переходит в другой, то делает она это не по взмаху волшебной палочки, и ничего хорошего подобное решение не несёт. В схему добавляются управляющие этим процессом элементы, и никакого положительного влияния на конечный результат они оказать не могут по простой причине, т.к. являются лишними препятствиями на пути сигнала.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Глубина ООС не меняется и хвост гармоник аналогичен типичным усилителям в кл.АВ с повышенным током покоя.  
"Хвост гармоник" имеет совсем другой порядок по амплитуде... :)
Цитата
Владимир  пишет:
В последних линейках усилителей Марантз, напряжение питания выходного каскада, при переключении в "кл.А", даже не уменьшается, а только увеличивается ток покоя выходных транзисторов и переход от кл.В в кл. АВ становится заметен.
У них нет чистого класса "В",так как они работают с отсечкой коллекторного тока более чем 90 град.
Напряжение питания, изначально, выбрано меньшим,что позволяет работать в одном классе,но с разными углами отсечки.
P.S.Насчёт маркетинга - точно.Но это началось гораздо раньше - лет 40 назад. :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Настоящие усилители, в чистом кл.А, проектируются и исполняются по другим принципам и делается это изначально.  
Именно так.
Впечатления о "вялом и медленном звуке" усилителей в кл. "А" - как раз от изделий с разными технологиями "переключения" в класс "А" и т.п. коммерческими ухищрениями.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)