Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Проясните пожалуйста , нужно ли гнаться за усилителем класса А ?, Существенная ли разница в звуке усилителя класса А и усилителя класса В ?

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Это было очень давно, но когда я продемонстрировал,своему однокурснику, сынку Совковой номенклатуры, собранный мною, в хлебнице, усилитель Сырицо, образца 1979г. и сравнил его с МАРАНТЗ-54,с Маренцевской же 3-х полосной акустикой,то тот чуть ли не свихнулся.....
Когда я пришёл в "дом пионеров" в радиокружок мне было 12 лет и рассказал преподавателю,"что такое преселектор" - он упал со стула.....и что? :D
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Я, ж не про это, дело в том, что мой Сырицо, с перемотанным трансом ТС-180,и кондёрами К50-6,в металлической хлебнице, беззаговорочно уделал золотистый Марантз РМ-54, за который родители моего однокурсника вывалили немало драгоценных чеков.
И поскольку это было, в начале 80-х, то, спрашивается, за что???
Володя,скажу по секрету - все подобные "рыбацкие рассказы" хороши в пятницу после работы.
P.S.В вашем любимом усилителе Сухова(версия 2 или 3 не помню)имеет столько ООС,что остальные отдыхают. ;)
 
 
:o
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Многие из них пришли из оборонки и приборостроения и, поэтому активно внедряют привычные решения в звуковую технику, не понимая её специфики.
Кому нужны эти "симметричные" схемы, источники тока и токовые зеркала на каждый каскад, каскоды и ломанные каскоды, если это всё только омертвляет звучание???

Полностью согласен. Меня уже задолбали эти кулибины с оборонки. То циклотрон зафигачат с полосой в полгигагерца, который невозмжно слушать.
Уже на прослушке выкусываешь оос и о чудо!...музыка появилась... с кучей гармоник, как потом окажется дома на приборах. Их просто клинит между параметрами и музыкой.
То иной гений, имея дома посредственную акустику, создаёт ультимативную по звуку ноосферу. А откуда такое мнение? Да на приборах всё супер! А слушать то было не на чем.
ЕдРо в ведро
 
 
Чувствуется нашли друг друга два одиночества.... :cheers:
Пенять на ООС - это пенять на зеркало  :хu:
 
 
Для меня нет разницы что и как. Есть удачные реализации и не очень.
Обсуждать оос-это уровень ликбеза. Пользы не будет.

kostya-m,
Мне до сих пор представляется выбор Вами 33-й лампы как преимущественно маркеркетинговым ходом и приспособление к мёртворожденной акустике потребителей.
Вы ведёте статистику под какую акустику выбирают Ваши усилители?
Изменено: Андрей Любитель - 20-01-2014 23:43:34
ЕдРо в ведро
 
 
Поясню скепсис. За последние пару десятков лет пришлось познакомиться с приличным количеством реализаций этой лампы.
Чего только не было. Учитывая, что однотактник на 33-й меньше 16-кг быть не может, а выше предела нет...натаскался. Каждый раз надеясь на чудо звука, как и божественное свечение этих стаканов.
Последней каплей стали стародубцевские в толстенных титановых корпусах, которые он возил на рос-хай-энд и все говорили...Вау!

Моему желанию реализовать их не было предела. Натаскался акустики и других компонентов. Обеспечил питание, какое и не снилось.

Пока не понял, что "король"  то голый. Лампа совсем не создана музыку играть.
У неё во всех конструкциях прослеживался один почерк, который не замечали только неискушённые. Более того...эти недостатки некоторые называли, при прослушках, драйвом.
С этим сука "открытием" приперся к создателю. За надорванную спину готов был порвать.  И услышал, от человека потратившего десяток лет на эту хрень, то же самое.
С такими же недостатками играют японские усилители на этой лампе. Цена 6-10000уе. не малая за кучу недостатков, победимых более недорогими конкурентами.

Вы как-то упомянули о решении этой проблемы введением в схему контроллера.
Но мы же понимаем, что это не более, чем токовая, менее заметная на слух, модуляция ради маскировки непостоянного тонального баланса лампы во время нарастающего частотного спектра.

Хотя, выбор доступных ламп под современную акустику, не так уж и велик.
Даже японцы лучше не нашли.
Тогда всё оправданно и нечего обсуждать.
Изменено: Андрей Любитель - 21-01-2014 00:26:25
ЕдРо в ведро
 
 
Я вообще рассматриваю усилители на лампах, как усилителя с красивым, но харАктерным звучанием. А когда речь идет о красоте, то на вкус и цвет.... Сколько у меня было контактов с разными людьми, слушателями, авторами. Каждый слышит по-своему, каждый делает акцент на чем-то своем. Поэтому я могу рассуждать о точности передачи для усилителей, построенных именно с таким прицелом, а вот для ламповых усилителей, этот параметр кончено есть, но он очень относительный. Зато можно долго обсуждать красоту или не красоту передачи определенного музыкального материала разными ламповыми усилителями, и это правда, и это нормально. Не нравится вам 33-я - не беда, есть много других. У меня несколько знакомых, которые не могут слушать 300В ни в каких вариантах, их слух раздражает ее окраска - то же не беда. Наверно, вам надо было раньше завязать с 33-й и переключиться на другую. Но не стоит говорить, что она плохая, она не ваша.  ;)
 
 
Началось с обсуждения работы усилителей в разных классах - закончилось реквиемом для производителей.
P.S.И каждый о своём - "девичьем"... ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Сами виноваты, не надо было орать: "даешь ДК"!  
Простите,вы о чём?????????? :o
В этой ветке никто не упоминал про это. :read:
P.S.Кого вы на этот раз имели в виду,даже, предположить трудно. :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)