Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Проясните пожалуйста , нужно ли гнаться за усилителем класса А ?, Существенная ли разница в звуке усилителя класса А и усилителя класса В ?

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я вообще рассматриваю усилители на лампах, как усилителя с красивым, но харАктерным звучанием.  
Открою "страшную тайну" (не для Кости, конечно; он определённо "в теме"): правильно сделанные усилители - и "лампа" и "камни" - "звучат" примерно одинаково  :o
Что же касается 33-й лампы, то я тоже ни разу не слышал достойной реализации. Возможно потому, что эта лампа, строго говоря, вообще не для звука.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Лично я, никогда не слышал ламповик, который переиграл бы хороший транзистор
Что же, это - лично Ваша проблема...  :)
Повторюсь, выбор камень или лампа при условии максимальной реализации  - вопрос больше "религиозный", чем имеющий отношение к качеству "звука".
Алексей Бессонов, наверное, уважаемый и достойный человек, но всё же я предпочитаю делать заключения не по "письмам" очевидцев, а на основе домашних прослушиваний.

P.S. А что такое "ангажированность акустики"? Это акустика, которую делали "стремительным домкратом"?  :confuse:
 
 
@правильно сделанные усилители - и "лампа" и "камни" - "звучат" примерно одинаково@
И бронзовый топор рубит как железный, и телега ездит как "мерседес".
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Что то типа того. Есть универсальная акустика, есть заточенная только под транзистор, а есть ангажированная (сконструированная и настроенная) преимущественно, под лампу.  
Можно ещё вспомнить:акустика на кобальте никогда не сможет звучать с транзистором - шедевр,однако. :D
Цитата
Владимир  пишет:
Ярким примером таких колонок служит акустика от Симфонии. Не звучат, заразы, не с одним камнем.
У приятеля Quod транзисторный работает именно с ними - расставаться не собирается ни с тем,ни с другим. :)
 
 
ну вот гуру разошлись во мнении  :) давайте так вообще однозначно говорить о такой вещи как звучание я бы не стал,все относительно и не точно ,куча моментов начиная от реализации согласования и даже источника могут влиять на звучание лампа & транзистор ,но Вадим конечно прав что при правильной реализации они очень похожи ! но конечно не аналогичны ,для этого уже нужна другая может быть акустика может еще что ,лампа отличить от транзистора несложно думаю :) но нужно ли это кому в таких тонкостях вот это вопрос.
 
 
Ведь не разучился же он делать качественные и недорогие холодильники, потому как никто не кричал: "даешь домашний погреб с ледником"
Володя ты вообще видел как хранятся овощи и фрукты в таком погребе ?любой холодильник отсо...т миллион раз чтобы так  сохранить продукты.
 
 
Да знатный холивар развели,автору топика и невдомёк было,кака это "мозоль"...
Цитата
Владимир Леонов пишет:
реквиемом для производителей.
Да уж,вот потребитель ни как не воспитывается,брал бы уж чё дают,платил сколько скажут и тут же бежал ,за новым "хелэндшолдерс".
Ну вот ни как понимаешь,Класс D,не впихнёшь...
Уж чего только не изобретали,осталось все студии ,на эти усилки перевести,а режиссёрам сделать лоботомию....
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Извращенец, однако!
Кому Cуховский,кому Quod,а кому УКУ 020... :D
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А вам, конечно же, Марантз.
Каждому своё. :)
P.S.Хочется кое-чего лучшего - цена не подъёмная. :(
 
 
Правильно QUAD.
Вот уж лет 7 пользуюсь,замечательными проф,контрольными моноблоками QUAD510.
Позволяют оценивать всё остальное хозяйство,ну очень прозрачные.
А вот у приятеля электростаты с ламповыми моноблоками,эффект присутствия исполнителей поразительный.
У меня такое бывает,только на очень качественных записях.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)