Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Tannoy  что выслушали -это начальная линейка. А Penaudio это другой уровень да и цена  наверное почти на порядок выше. Звук тоже, соотвественно должен существенно отличаться в лучшую сторону.  Сравнивая линейку усилителей Марантз 6ххх, 7ххх и 15 серию на начального уровня акустики , существенные различия будут не очень проявлятся(((
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Послушайте Марантц 15, там и будет харизматичная бархотца на середке о которой пишут. Да в принципе уже с перла она есть.
Вот рассмешили! Никакого "бархата" у марантцев любых серий сроду не было. Обычные, посредственные усилители, примитивные по схемотехнике.
 
 
Вы видите суслика? А он есть.
Не слышите бархатцу, попробуйте на другой акустике послушать. У меня это слышно. Спорить не собираюсь.
 
 
Я тоже не понимаю, что в этих Маранцах нашли такого особенного? Схожие ценой TEAC с NAD и то лучше звучат.
 
 
Цитата
boris99  пишет:
Я тоже не понимаю, что в этих Маранцах нашли такого особенного? Схожие ценой TEAC с NAD и то лучше звучат.
И не заморачивайтесь - каждый ищет "своё звучание" и что при этом окажется не является объективным критерием для другого. ;)
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Обычные, посредственные усилители, примитивные по схемотехнике.
Цитата
boris99  пишет:
Я тоже не понимаю, что в этих Маранцах нашли такого особенного?
Цитата
Alcl  пишет:
Дешевый марантц - способ приобщить массы к "ценностям" и почувствовать себя элитой.

Да, наверное вы правы... буду брать ONKYO...  :(
:D
Просто маранц очень раскручен и занимает топовые места в продажах,
видимо продавцы получают хороший профит с его продаж и хорошо мотивированы продвигать эту марку, что и заложено в немного  завышенную  цену.

Так же за внешний вид их любят дизайнеры интерьеров  оформляя за миллионы комнаты прослушивания  музыки и кино,
а хозяева довольны - ведь действительно красиво! Что поделать.. Очень щаз развита брендозависимость у народа..  тот же apple например.

и куда податься начинающему? А профи от темы полны снобизма и метать биссер перед вами не будут..приходится  делают выбор по интернету - читают отзывы и т.п.

интуитивно конечно все понятно когда читаешь например:
"Build quality is fine but will not compete with the Japanese amps out there for similar outlay,
but then UK companies tend to put the money into the inside components rather than make a superb case
but lack overall sound quality"

но нет возможности сравнить это в реале я бы с удовольствием послушал тот же Creek.. поэтому
приходится брать хоть и из верхнего ряда, но "примитивный" марантц,
нуу... зато "красиво" и есть куда расти - меняя аппарат на более продвинутый получать "маленькие радости жизни" :)

но есть маленькая надежда что марантц, получая с таких объемов продаж, что то все таки вкладывает в развитие качества звука, а не только внешнего вида... :)
 
 
Вам же ясно сказали и не раз- марантц хороший аппарат, получше многих. Стоит он не дорого, а своих денег. Сейчас в магазинах идеальная покупка нового из марантцев будет марантц перл в силу изменившихся цен, а на перле она осталась старой. О каком достатке говорится - непонятно, есть огромное число аппаратов которые стоят намного дороже марантцев и статуснее на порядок - мак, акуфейс и тд. В итоге довыбираетесь, что подсунут в салоне цифровую погремушку в классе Д.
 
 
Хочу поддержать Marantz.Давно слушаю эту аппаратуру и слушал достаточно много других усилителей разной ценовой категории.Остановился на маранце.Цена-качество у него отличные.По всем показателям.Динамичный,прозрачный и бархатный звук.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
подсунут в салоне цифровую погремушку в классе Д.
Однозначно.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

Послушайте Марантц 15, там и будет харизматичная бархотца на середке о которой пишут. Да в принципе уже с перла она есть.
Вот рассмешили! Никакого "бархата" у марантцев любых серий сроду не было. Обычные, посредственные усилители, примитивные по схемотехнике.
Примитивные по схемотехнике?  Вот с чем, с чем , а с этим не возможно согласиться!  Там везде используется токовая ОС , так называемые "Быстрые модули"  и совсем наоборот, слишком все усложнено и наворочено! Куча электролитов по ходу сигнала... и пр.
    За то есть корр. для винила)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Вам же ясно сказали и не раз- марантц хороший аппарат, получше многих. Стоит он не дорого, а своих денег.
В итоге довыбираетесь, что подсунут в салоне цифровую погремушку в классе Д.
Александр, к чему вы это здесь пишете?
Мне здесь ясно говорили не только про это, были и другие мнения..в том числе и про завышенные в России  цены на марантц..

Тем более я же Вам ясно сказал, в личном сообщении еще две недели назад - аппарат выбрал и заказал! Если интересно могу выложить фотоотчет.

Цитата
уроборос уроборос пишет:
подсунут в салоне цифровую погремушку в классе Д.

Однозначно.

Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
. В итоге довыбираетесь, что подсунут в салоне цифровую погремушку в классе Д.
ТОЧНО В - ЯБЛОЧКО ( люди не задумываются, что современный рынок так и спешит впарить широтно-импульсные модуляторы класса Д ) !  

Константин, Урборос - на чем основана ваша уверенность?
1) Личный опыт?
2) Желание предостеречь от подсовывания?
Если 1 - то глубоко сочувствую..
Если 2 - благадарю! тронут Вашей заботой... до слез...  :cry:

но скорее всего те кому, что то подсовывают не сидят на подобных форумах.
К тому же Александру я несколько раз уже объяснял, что не беру технику без предварительного прослушивания.
А страшилок про класс Д и всяческих запугиваний на эту тему уже наслушался... их тут полно... :)

Если по теме заголовка темы, то вроде выяснили:
подтвердились мои впечатления от их прослушиваний - ни то ни другое.

Подскажите лучше по поводу оставшегося без ответа здесь вопроса -
как марантц согласуется с B&w 683 (они на определенных частотах имеют достаточно низкое сопротивление) и есть ли опыт сравнения марантца с разными марками акустики?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)