Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
От этой цены уберите НДС 19% , и добавьте 50 евро доставку со страховкой и получите 796 Евро.  
да, а 8005 там по цене 1299 евро!
вот в чем парадокс...
 
 
i-gor,
Это так, цена для покупателя.
Я этого продавца хорошо знаю (много у него покупаю)и 8005 он продаёт в среднем по цене со всеми вычетами около 860 Евро.
 
 
Константин Топчий,
Вам сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1599
Там всё расписано. Поверьте, я Marantz из Европы уже много продал.
 
 
Константин Топчий,
Я всегда делаю оплату только через PayPal для страховки. Дополнительная упаковка 15 Евро по желанию покупателя без проблем. Если есть дефект или гарантийный случай, то люди отсылали за свой счёт, и продавец сразу менял и высылал за свой. Поверьте не влетал, т.к. общаюсь только с проверенными и серьёзными продавцами.
Но если по теме, цена в Европе на PM KI Pearl Lite держится и 8005 как новая модель уже почти стоит столько же, в отличии старого PM KI Pearl Lite , а через год будет и дешевле. Это должно говорить о качестве и разнице этих усилителей.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Но если по теме, цена в Европе на PM KI Pearl Lite держится и 8005 как новая модель уже почти стоит столько же, в отличии старого PM KI Pearl Lite , а через год будет и дешевле. Это должно говорить о качестве и разнице этих усилителей.
не совсем понял, можно еще раз перевести это для "особо одаренных" :)

качество нового PM KI Pearl Lite хуже старого PM KI Pearl Lite что ли?

насчет безопасности покупки тоже подтверждаю, много покупал в европе и пендосии все ок!
только сумма до 1000 евро желательно
Изменено: i-gor - 20-11-2014 20:49:48
 
 
i-gor,
Цитата
только сумма до 1000 евро желательно

С нового года и этого не будет. Хотят снизить порог безпошлинного ввоза.
Моё мнение, что PM KI Pearl Lite не новая модель, но стоит почти столько же как новый 8005, а через год 8005 будет стоить ещё меньше, а PM KI Pearl Lite так и будет держаться в цене. Я хотел сказать, что качество нового 8005 хуже, чем старого PM KI Pearl Lite. Я имею в виду "старая" и "новая" модель.
По крайней мере я ниже уже писал о сравнении этих усилителей.
Изменено: Сергей - 20-11-2014 21:13:34
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Я хотел сказать, что качество нового 8005 хуже, чем старого PM KI Pearl Lite.  
а ну это то понятно.
А интересно откуда берутся  новые  запечатанные (как информирует продавец) "старые" KI Pearl Lite которые  сняты с производства?  Какие та не понятные залежалые складские остатки по цене почти в два раза ниже чем новый 8005... (как у Ахима)
или все дело в жадности за новые 8005-е, как писал здесь Влад Леонов?
кстати писал Ахиму еще на прошлой неделе по поводу  Pearl Lite, но он что то молчит..
Изменено: i-gor - 20-11-2014 21:26:21
 
 
i-gor,
Они снятые с производства, но остатки у некоторых продавцов есть. В этом году брал три PM KI Pearl Lite в Европе и все новые, запечатанные. Как говорится, муха ни сидела.

А так, если по теме на 7005, 8005 лучше не смотрите. Начинайте с PM KI Pearl Lite и выше.
Изменено: Сергей - 23-11-2014 02:51:56
 
 
Начитавшись в форуме про некий красивый окрас звука у Марантцев, стало очень интересно что это за окрас. Записался на прослушку в Аудиоманию. Очень хотелось послушать PM KI Perl Lite, но к сожалению у них не было такой модели, да и вообще верхних моделей не было. Только 6005. Его и слушал с Tannoy Mercury V4. По результатам прослушивания хотел заменить свои Dynaudio 2/7.
Слушал Pink Floyd "The Wall", Yello, джаз, олдскульный рок 70-х. В целом усилитель вполне себе динамичный, рок отыгрывает как надо, быстрые композиции Yello тоже отлично. Джаз неплох. Но никакого т.н. окраса на средних частотах я не услышал - звук как звук, ничем не поражает. Зато явно чуствуется недостаток баса.
Картина сменилась, когда вместо Tannoy поставили Penaudio (модель не помню). Здесь появилось все - и бас на небольшой громкости, и разрешение на ВЧ.
В итоге свои Дины на Tannoy+Marantz6005 я менять передумал, не вижу ощутимой разницы.
Все описываемые ощущение от прослушки только мои и на объективность не претендуют  :)
 
 
Вы слушали самый начальный уровень, а хотите чего то большего. Послушайте Марантц 15, там и будет харизматичная бархотца на середке о которой пишут. Да в принципе уже с перла она есть. А 6004 конечно хороший в своей цене, как старт в хайфай, но там эмоций кот наплакал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)