Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Цитата
i-gor  пишет:
интересно с чем это связано? может какие-нибуть витринные образцы, или после ремонта...
С жадностью продавцов. :cry:
 
 
:)
Цитата
Владимир Леонов пишет:
С жадностью продавцов.  

ах да, Владимир, я совсем забыл что вы мне это объясняли: "Денег хочется,однако"

но почему же они не такие жадные в случае с Marantz PM KI Pearl Lite и Marantz PM-15S2 ?  :o

может тогда бежать и срочно покупать?  :)
 
 
Цитата
i-gor  пишет:
может тогда бежать и срочно покупать?
Может и так... ;)
Думаю,в следующем году всё станет "совсем неинтересным" по ценам. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Думаю,в следующем году всё станет "совсем неинтересным" по ценам
мда Владимир,  это уж точно..  
но во всем этом есть и хорошая сторона, если б не курс, я так бы и не собрался взять себе что то для звука.. а щаз вижу что тянуть дальше некуда! :D
спасиб за поддержку.
хотя вот еще думаю над предложением hi end винтажной техники последнего года прошлого века :) типа Marantz 17. цена еще в два раза менее жадная. но кажется я еще не дорос до такого :)
 
 
Цитата
i-gor  пишет:
да действительно, сейчас  в салонах



Marantz PM KI Pearl Lite стоит 58 т.р.,

а Marantz PM-15S2 82 т.р.



против 7005 - 63 т.р.  и 8005  за те же 82 т.р.



интересно с чем это связано? может какие-нибуть витринные образцы, или после ремонта...

Не знаю что там пульт. Ру чудит и почему скидку тскую выдал,  но нормальная цена Marantz PM-15S2 более 100 000. На пульте же и можно видеть зачеркнутую цену 109000.
Счего она зачеркнута незнаю - может акция,  может последний просто.
Была пару раз замечена у них схема когда яндекс маркет выдает цену пульта,  а усилков таких нет реально,  а цену конкурентов то сбивают.
Это раз.
Два -  вычтите из стоимости 8005 еще 10-15 000, как я понял во столько  маранцем оценивается простенький цап уровня  сидишника 5004-6004.
И в итоге цена 8005 уже существенно не на одном уровне,  а сильно ниже.
И дело не надписи маде ин жапан.  А в том что японские верхние аппараты сделаны суперкачественно. А обычной линейки обычно - и не важно что там написано - жапан или китай. Это не объяснить,  вы реально просто посмотрите в реале премиум усилитель - да там только от размера гигантских крутюшек для аудиокабеля культурный шок происходит.
За ошибки извиняюсь,  с планшета не привык  eще писать с новой клавиатуры  swiftkey.
 
 
А чем отличаются Marantz PM KI Pearl Litе от Маранца 8005 и от Маранца 15S2? Если нe трудно, напишите различия?
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Не знаю что там пульт. Ру чудит и почему скидку тскую выдал, но нормальная цена Marantz PM-15S2 более 100 000. На пульте же и можно видеть зачеркнутую цену 109000.
Счего она зачеркнута незнаю - может акция, может последний просто.  

я могу предположить только такие варианты:
1) обычно когда выходит новая серия то старая дешевеет, ведь это модели образца 11 года
2) закупка у поставщиков производилась по старому курсу, а так как модель снята с производства, то возмещать ее на склад по новому курсу поставщик уже не будет, а закупит более свежие модели, поэтому некоторые поставщики жертвуют сверх-прибылью, за счет разницы в курсе  (обычная прибыль  уже заложена по бухгалтерии) и таким образом ликвидируют залежалые складские остатки.
3)  возвратная конечным потребителем техника - либо обмен, либо ремонт.
4) витринный образец

ну мы все надеемся на вариант № 2 :)

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Два - вычтите из стоимости 8005 еще 10-15 000, как я понял во столько маранцем оценивается простенький цап уровня сидишника 5004-6004.
И в итоге цена 8005 уже существенно не на одном уровне, а сильно ниже.  

а почему из стоимости 8005 надо вычитать 10-15 т.р. ? там же нет цапа!

Цитата
Александр Супрунов пишет:
И дело не надписи маде ин жапан. А в том что японские верхние аппараты сделаны суперкачественно. А обычной линейки обычно - и не важно что там написано - жапан или китай.

ну так дело и не в том,  что верхние модели "маде ин жапан" сделаны качественно. про это ни у кого нет сомнений. (тема здесь не про них)
просто я лично убедился, что в средних есть существенные отличия в звуке при разных надписях - "жапан" и "Чина", а рост стоимости на такие аппараты не пропорционален повышению класса аппаратуры. вот и все.
ведь не все имеют возможность взять верхние модели, а взять дешевый средний сегмент большой соблазн, я сам чуть не купился пока не послушал, так уж лучше немного добавить на средний...
А добавить  на верхний (без акций)это уже существенно и не у всех есть возможность.

Цитата
boris99  пишет:
А чем отличаются Marantz PM KI Pearl Litе от Маранца 8005 и от Маранца 15S2? Если нe трудно, напишите различия?
наверное звуком, весом, мощностью, годом и классом ;)
 
 
Что разница чуть чуть - это вам кажется, потому что дома такого аппарата нет. А когда нормально расслушаете - поймете что совсем и не на чуть чуть разница и назад в простоту звуковую возвращаться не захочется.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Что разница чуть чуть - это вам кажется, потому что дома такого аппарата нет. А когда нормально расслушаете - поймете что совсем и не на чуть чуть разница и назад в простоту звуковую возвращаться не захочется.

вы это о чем?
кому кажется разница чуть чуть и между чем и чем эта разница?

я писал что есть существенная разница между между верхними и нижними моделями эконом класса марантца и большая разница - между  эконом типа 8005 и верхними типа 15S2.
это очевидно. класс определяет эту разницу так же как как и цена.
но когда  15S2 продают за цену 6000 серии, то не однозначно, что надо срочно брать  его .
хотя и бывают удачными и такие приобретения.
 
 
Константин Топчий,

Информация не соответствует реальности.
Вот магазин http://www.elektrowelt24.eu/shop/product_info.php?info=p2224_Marantz-PM-KI-Pearl-Lite--silber-oder-schwarz-.html
От этой цены уберите НДС 19% , и добавьте 50 евро доставку со страховкой и получите 796 Евро. Дальше по курсу рубля. На Ebay и в других Европейских магазинах на Marantz PM KI Pearl Lite такие же цены.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)