Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Борис вы бы хоть посмотрели качество сборки марантц перл лайт прежде чем писать такое. Там все на уровне космоса.
какие 20 лет назад.
марантц перл летом или весной у меня еще был - сделан в японии.
сейчас есть 17, помоему тоже япония, лень ворочать его смотреть.
 
 
если все тысячные Marantz не айс, тогда почему стоимость Marantz PM-15S2 такая же как у 8005?
это можно объяснить, тем что 8005 новый, а 15S2 более старая модель?

прокомментируйте пожалуйста, Marantz PM-15S2
 
 
Цитата
i-gor  пишет:
если все тысячные Marantz не айс, тогда почему стоимость Marantz PM-15S2 такая же как у 8005?  
Почему?
8000 - хорошая модель.
P.S.Денег хочется,однако... :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Почему?

8000 - хорошая модель.

P.S.Денег хочется,однако...  

ну как почему, почитайте что пишет уважаемый здесь Борис:

"Если Вам нужен усилитель для музыки, то купите вместо этих Маранцев настоящие усилители. Если вскроете корпус современного Маранца тысячной серии, то  найдете обычное китайское барахло и ужаснейшую пайку, присущую дешевому китайскому сегменту. И такие дешевые псевдо-японские усилители почти неремонтнопригодны."

P.S. а почему вам денег  хочется? что то продаете?
Изменено: i-gor - 18-11-2014 00:45:43
 
 
Под барахлом Маранца я подразумеваю именно дешевые китайские Маранцы тысячной серии. Как мне рассказал один человек, занимающийся ремонтом аудиоаппаратуры, под японскими брендами начального и даже мидл-класса уровня идут сплошь китайские фирмы. Качество идет в соответствии с гонкой удешевления, экономят абсолютно нa всем. Особой разницы между такими аппаратами как Денон, Пионер, Маранц этого ценового диапазона нет, внутри все идентично на одном и том же местном китайском барахле. Вот поэтому если брать Маранцы, то только те, которые исключительно made in Japan. И еще желательно чтоб эта модель была так же для своего местного рынка, это является гарантией высочайшего японского качества. У Маранца тысячной серии только с 8000 начинается японская сборка все что до 8000 - сплошная китайщина.
 
 
Цитата
boris99  пишет:
Как мне рассказал один человек, занимающийся ремонтом аудиоаппаратуры, под японскими брендами начального и даже мидл-класса уровня идут сплошь китайские фирмы.
У Маранца тысячной серии только с 8000 начинается японская сборка все что до 8000 - сплошная китайщина.
Борис, т.е. вы сами этого не видели...

Если посмотреть в заголовок темы то обсуждаемые модели именно "made in Japan".
Хотя я соглашусь, что  есть такое убеждение  - "с 8000 начинается японская сборка":
Когда я общался с консультантом из Москвы мне также заявили об этом. Я специально попросил вытащить и посмотреть 7005 аппарат. И консультант с удивление обнаружил и согласился со мной что он тоже "made in Japan" Это что, явная подделка  или перенесли производство 7000 серии в Японию?
Но, столь значительная разница в звуке между 7005 и 6005 и столь не значительная между 7005 и 8005 косвенно также подтверждают тот факт что япония идет именно с 7005 серии.

Также я заметил отличия в цене. На тот момент стоимость выстраивалась таким образом:
5005 - 23600=
6005 - 35490=

7005 - 63300=
8005 - 72999=

как мы видим в первой группе плавное нарастание цены, стоимость на вторую переходит со скачком и дальше опять плавное нарастание. На данный момент салоны несколько выровняли цены в тысячных сериях.
При прослушивании аппаратов в салоне консультант также обратил внимание что 6005 - китай а 7005 япония, но пояснил, что "на сегодня в Китае размещено производство многих именитых марок и на это факт обращать внимание не стоит. Но хмыкнул, что  встречаются некоторые "чудаки" для которых это принципиально"
 
 
Цитата
i-gor  пишет:
а почему вам денег хочется? что то продаете?
Это не мне хочется,а производителям... :D
Цитата
boris99  пишет:
Под барахлом Маранца я подразумеваю именно дешевые китайские Маранцы тысячной серии. Как мне рассказал один человек, занимающийся ремонтом аудиоаппаратуры, под японскими брендами начального и даже мидл-класса уровня идут сплошь китайские фирмы. Качество идет в соответствии с гонкой удешевления, экономят абсолютно нa всем.  
Большинство изделий японских марок изготавливается в Китае,но это не означает,что качество изготовления одинаковое.У Marantz 7000й и 8000й серии(например) - нормальное качество.
Качество определено ценой изделия.
Верхние модели изготавливаются с высоким качеством.
P.S.Начальный уровень у всех фирм, в настоящее время - качество низкое. :)
 
 
Я бы хотел вернуться к теме
пока мы разобрались, что  рекомендация выбирать 8005, только потому что более качественная "япония" идет с 8000, а до нее "китайское барахло" не аргумент... так как "япония" идет с 7000
может еще что то?
вот интересно, почему приходится покупать что то типа "черного ящика" ? приводили бы схемотехнику или  хоть перечень блоков, и отличия внутреннестей моделей, которые и влияют на класс и соответственно на стоимость, тогда можно и определяться нужно тебе это или нет...
как например в комьютерах!
может  в данных моделях основное отличие это выходня мощность и наличие ЦАП? а схемотехника и комплектующие у них одинаковые? даже клеммы под акустику у них одинаковые..
 
 
i-gor,

Цитата
i-gor  пишет:
Я бы хотел вернуться к теме
пока мы разобрались, что  рекомендация выбирать 8005

А лучше KI Pearl Lite. Его сейчас можно купить намного дешевле, чем 8005. Сравнивали их оба как говорится в лоб, и отличие заметное не в пользу 8005.
Изменено: Сергей - 18-11-2014 15:53:43
 
 
да действительно, сейчас  в салонах

Marantz PM KI Pearl Lite стоит 58 т.р.,
а Marantz PM-15S2 82 т.р.

против 7005 - 63 т.р.  и 8005  за те же 82 т.р.

интересно с чем это связано? может какие-нибуть витринные образцы, или после ремонта...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)