Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Усилитель мощности Chord SPM - 600, Бедный бас

 
 
Имеется мощник Chord SPM-600, классная динамика, прозрачность, детальность, сцена,
но катастрофически бедный бас. В данный момент играет в паре с пассивным предом
Creek OBH-12, акустика Jamo-98. На акустику не грешу - с другими усями бас был.
Какие будут мнения? Спасибо.
Всех с Новым годом!
 
 
Цитата
Walker-S1 написал:
В данный момент играет в паре с пассивным предом
Creek OBH-12
Я бы заменил пред.
 
 
OK, очень может быть. Хотя честнее, чем пассивный, трудно представить. Но тогда какой? Корд ? Или же имеется ввиду балансное соединение?
Изменено: Walker-S1 - 04-01-2016 15:32:29
 
 
Это плохой пассивный пред. Хотите хороший - ищите трансформаторный. Но в Вашем случае я бы смотрел на нормальные, обычные преды, возможно даже с темброблоком. Балансный или нет - не важно. Важна возможность попробовать перед покупкой. Потому что остается вероятность того что это все-таки мощник крадет бас.
Изменено: Gosvit - 04-01-2016 15:57:02
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic79739/
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Это плохой пассивный пред. Хотите хороший - ищите трансформаторный. Но в Вашем случае я бы смотрел на нормальные, обычные преды, возможно даже с темброблоком. Балансный или нет - не важно. Важна возможность попробовать перед покупкой. Потому что остается вероятность того что это все-таки мощник крадет бас.
Однако... Всегда считал, что это весьма неплохой пред. И по характеристикам он вполне подходит к вышеупомянутому Корду. Впрочем, сколько людей, столько мнений. И пожалуйста, уточните по поводу "мощник крадет бас". Вы имели ввиду, видимо, пред ?
Изменено: Walker-S1 - 04-01-2016 20:06:36
 
 
Что там красть и пассивом сохранять, если  эти Джамо половину, что может усилитель, не договаривают.
ЕдРо в ведро
 
 
Я имел в виду именно усилитель мощности. Бывают нестыковки акустики и усилителя - в другой комбинации с басом все хорошо, а этой конкретной паре - косяк. Ну и конечно бывают усилители сами по себе не особо басовитые - может Хорд такой.
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Что там красть и пассивом сохранять, если  эти Джамо половину, что может усилитель, не договаривают.
С другими усилителями бас-то был.
 
 
Цитата
Walker-S1 написал:
пожалуйста, уточните по поводу "мощник крадет бас". Вы имели ввиду, видимо, пред ?
Если входное сопротивление "мощника" менее 20кОм,то вполне возможно,что он не согласован с выходным сопротивлением "преда" - оно должно быть менее 1кОм,в таком случае.
Если это присутствует,то такая ситуация - обычное явление.
P.S.Сталкивался и не раз... :cry:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)