Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Усилитель мощности Chord SPM - 600, Бедный бас

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Walker-S1   написал:
пожалуйста, уточните по поводу "мощник крадет бас". Вы имели ввиду, видимо, пред ?
Если входное сопротивление "мощника" менее 20кОм,то вполне возможно,что он не согласован с выходным сопротивлением "преда" - оно должно быть менее 1кОм,в таком случае.
Если это присутствует,то такая ситуация - обычное явление.
P.S.Сталкивался и не раз...
В том-то и дело, что тут всё нормально. Я немножко поинтересовался на эту тему и все характеристики вполне хороши в этом смысле. Насчет акустики да, это не что-то шикарное, но много лучше новодельных больших башен. Например, с Маклареном бас был вполне себе ничего. И конечно меня берут большие сомнения, что усилитель не справляется с этой акустикой - 6ом / 90 дб . Конечно, вполне возможно, что это не пара, но не до такой же степени??
И кстати, эти Джамо несколько улучшенные - кроссовер, провода.
Изменено: Walker-S1 - 04-01-2016 20:41:06
 
 
Цитата
Walker-S1 написал:
В том-то и дело, что тут всё нормально. Я немножко поинтересовался на эту тему и все характеристики вполне хороши в этом смысле.
С чем нормально?
Данные усилителей приведите,пожалуйста,по этим параметрам.
 
 
Посмотрел:входное пронормированно - 100кОм.
Должно хватать.
Значит, дело не в этом.
 
 
Вот и я об этом.
 
 
Хорошо бы послушать людей, имевших дело с подобным Кордом.
 
 
Если не ошибаюсь, у это "хорда" импульсный источник питания. Поэтому могут быть проблемы и с НЧ, и с помехами.
 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
Если не ошибаюсь, у это "хорда" импульсный источник питания. Поэтому могут быть проблемы и с НЧ, и с помехами.
Насколько я понимаю, так и есть. Но связывать бас с этим делом я не стал бы. В большой степени. Ну а помехи... Нет помех никаких.
 
 
Цитата
Walker-S1 написал:
Имеется мощник Chord SPM-600, классная динамика, прозрачность, детальность, сцена,
но катастрофически бедный бас. В данный момент играет в паре с пассивным предом
Creek OBH-12, акустика Jamo-98. На акустику не грешу - с другими усями бас был.
Другими,это с интегральниками или оконечниками
Цитата
Walker-S1 написал:
Хорошо бы послушать людей, имевших дело с подобным Кордом.
С Кордом не имел,но находился в подобной ситуации.Колонки двигал,провода пробовал,не особо помогло.Взял мощник 200 Вт на канал и линейный он же пассивный пред,Все зазвучало лучше, баса по прежнему не хватало.Решил что 200 Вт мало,продал оконечник ,пока не забрали,привез и подключил пред ЦАП McIntosh.Не знаю что больше повлияло на количество баса,в этом устройстве ЦАП или пред,но я сильно пожалел,что продал свой мощник,дело было не в нем.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Цитата
Walker-S1   написал:
Имеется мощник Chord SPM-600, классная динамика, прозрачность, детальность, сцена,
но катастрофически бедный бас. В данный момент играет в паре с пассивным предом
Creek OBH-12, акустика Jamo-98. На акустику не грешу - с другими усями бас был.
Другими,это с интегральниками или оконечниками
Цитата
Walker-S1 написал:
Хорошо бы послушать людей, имевших дело с подобным Кордом.
С Кордом не имел,но находился в подобной ситуации.Колонки двигал,провода пробовал,не особо помогло.Взял мощник 200 Вт на канал и линейный он же пассивный пред,Все зазвучало лучше, баса по прежнему не хватало.Решил что 200 Вт мало,продал оконечник ,пока не забрали,привез и подключил пред ЦАП McIntosh.Не знаю что больше повлияло на количество баса,в этом устройстве ЦАП или пред,но я сильно пожалел,что продал свой мощник,дело было не в нем.
Другие - это и интегральники и 2-х блочные. Вы, я так понимаю, тоже считаете, что этот гадюка Корд капризничает из-за преда. Этто печально, если так. Продавать Корд не хочу. Такого панча, как у него, мне на других аппаратах слышать не приходилось.

А на Луке я тоже не заправляюсь.)
Изменено: Walker-S1 - 04-01-2016 21:51:18
 
 
Цитата
Walker-S1 написал
Другие - это и интегральники и 2-х блочные. Вы, я так понимаю, тоже считаете, что этот гадюка Корд капризничает из-за преда. Этто печально, если так. Продавать Корд не хочу. Такого панча, как у него, мне на других аппаратах слышать не приходилось.

А на Луке я тоже не заправляюсь.)
Чем ,для Вас,так ценен этот пред Крик?Делают же мощники в D-классе,для сабвуферов,значит дело не в Корде.Наконец-то я нашел единомышленника! :DКакие у Вас причины не заправляться на Лукойле?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)