Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Подбор усилителя к JBL 4425

 
 
Во времена былинные у LBL таки было, в т.ч. и пред с оконечником. Не скажу, что это "усилители всех времён и народов", но свой особый фирменный почерк и шарм у них есть. Очень любят их не сильно бедные японцы, а у этих парней, как правило, хороший вкус. Правда, ценники не радуют.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Разве у них было своё производство усилителей или размещали заказы где то? Кто нибудь слушал или владел чем либо подобным?
https://www.google.ru/search?q=jbl+urei+amplifier&newwindow=1&biw=1143&bih=714&tbm=isch&t­bo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi32PSe1dnKAhUD63IKHQvwABIQs­AQIGg&dpr=0.9

Слушать или покупать не было ни малейшего желания - обычные проф мощники.
Упомянутые Вадимом конечно потенциально интересны. Но они на 90% в состоянии "рухлядь", т.к. ооочень старые. А в хорошем состоянии стоят столько что лучше Крелл взять или типа того.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
в хорошем состоянии

Виталий, я вот задумался а не прикупить ли мне мне ещё один Sansui интегральник из 90 годов? Там у них модельки такие аж по 37 кило весом :) У Вас не было 9х годов , ну там всяких 907 ? Панч баса лучше у Сансуя или Лаксмана на Ваш взгляд?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Очень интересно! Разве у них было своё производство усилителей или размещали заказы где то?  
Это был уже харман (Jervis Corporation) с 69 года
а потом стал еще CROWN
Согласен, а мощники PRO ничем кроме заоблочной цены не отличались.
Изменено: Andry N N - 02-02-2016 21:37:50
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Панч баса лучше у Сансуя или Лаксмана на Ваш взгляд?
О каких конкретно сансуй и лаксман идет речь?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
О каких конкретно сансуй и лаксман идет речь?

SANSUI AU-α907DR
SANSUI AU-α907KX
SANSUI AU-α907XR
SANSUI AU-α907MR
SANSUI AU-α907NRA
SANSUI AU-X111MOS VINTAGE
SANSUI AU-X1111MOS VINTAGE

Из этого списка интересны мне усилители .

Будут ли Лаксманы лучше хуже (честно я в них пока не разбираюсь но очень много моделей в классе А а мне вроде как это не к чему в данном случае)
LUXMAN L-509s
LUXMAN L-540
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
SANSUI AU-α907DR SANSUI AU-α907KX SANSUI AU-α907XR SANSUI AU-α907MR SANSUI AU-α907NRA SANSUI AU-X111MOS VINTAGE SANSUI AU-X1111MOS VINTAGE

Из этого списка интересны мне усилители .  
Из этих я бы выбрал MR или 1111.
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Будут ли Лаксманы лучше хуже (честно я в них пока не разбираюсь но очень много моделей в классе А а мне вроде как это не к чему в данном случае) LUXMAN L-509s LUXMAN L-540
509s - сопоставимого класса с верхними Сансуи, но он самый мягкий и теплый из 509. Не знаю надо ли это, мне мягкость S-серии показалась избыточной.
509U считается сильно круче, он детальный, быстрый, прозрачный. F на втором месте, по звуку - среднее между S и U. По мне так золотая середина.
S и U можно переключить на 220, F нельзя.
Про 540 ничего толком не знаю.
 
 
Gosvit,
Похоже Luxman сильно поинтереснее Sansui ?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Похоже Luxman сильно поинтереснее Sansui ?
Да,имеет место быть.
Обратите внимание на L510,530 и даже L550,хоть и меньше по мощности,но достоин.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Да,имеет место быть

Это не так.
Допустим Sansui AU-X1111 с пинка "убивает" L-570Z или L-580, а это очень хорошие аппараты
Я даже не рассматриваю AU-07 или 907 Limited.

Говорю не как теоретик, в наличии вся линейка (75-98) двух уважаемых компаний.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)