Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.

Китайский ламповый усилитель se на el34, Music hall rivals на el34

 
 
Кстати, японский сайт Сан Аудио много интереснее англоязычной версии:

http://www2.big.or.jp/~sunaudio/

http://www2.big.or.jp/~sunaudio/sv/topic_2012-2013/2017sv-tezero2_type-hg.html
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Alexander Family пишет:

MingDa - много ли кто их слышал?
Друзья пытались торговать китайской "лампой". Был SE на 300В и какой-то РР. За свои деньги... можно взять для ознакомления с миром ламп, если непременно из нового. Современный китайский (в прямом и переносном смысле) недорогой ламповый хай-фай с претензией на взрослый конструктив. Начальная линейка японской Sun Audio не радикально дороже (после того, как они на ровном месте повысили цены практически в два раза), но существенно лучше.

Line Magnetic - изначально совсем другая песня. Если очень коротко - это Western Electric "для бедных", т.е. тех, кто не может себе позволить оригиналы. Хотя сейчас у них появились и недорогие (для "лампы") модели.



Цитата
Alexander Family пишет:

Klangfilm - это винтаж
Именно так. Винтаж без кавычек    

Привёл в качестве примера "брендового" SE на лучевом тетроде.

Ещё пример из свежего:



http://www2.big.or.jp/~sunaudio/sv/svpm200_e.html  
А по адекватной цене нет ничего?
 
 
Посоветуйте какие лампы ел 34 будут предпочтительнее для этого усилителя?
 
 
Послушайте опытных людей (ну, например, меня). Зачем Вам сразу устраивать гонку с лампами? У меня лет 15 назад вновь купленный усилитель прекрасно работал и всем меня устраивал, пока мне не стали разные "винтажники" и "нафталинщики" петь в уши, что родные лампы там дерьмо и усилитель только тогда можно будет слушать, если заказать старые лампы (якобы в состоянии новых - NOS).

Денег было потрачено немерено. Звук стал другим - но не лучше, какое-то "волшебство" безвозвратно ушло.

Это мой личный опыт, никому его не навязываю. Вы можете потратить до 400 долларов (т.е., больше, чем стоил усилитель, чтобы купить пару Маллард (заметьте, в качестве ликбеза, не "Муллард", как повсеместно говорят, а именно Маллард (Mullard) по правилам чтения, но не получить искомого улучшения. Результат может быть непредсказуемым - после родных Shuguang EL-34B звук либо может стать неестественно шелковистым и лишенным динамики и контрастов (тем более, что в Вашем усилителе, насколько я понимаю, ток смещения  регулируется автоматически и его нельзя подстроить по своему вкусу), либо с излишне подчеркнутыми верхами и картонной серединой, как это было у меня с китайским однотактником. Однако на этом форуме заметно прогрессирует такая тенденция: вопрошающие задают вопросы для того, чтобы поступить по своему - с точностью наоборот.

Словом, замена выходных (я о них вел речь) ламп революции не произведет - в большей степени повлияет замена сетевого кабеля. Не спрашивайте "а какой" - это не ко мне...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Словом, замена выходных (я о них вел речь) ламп революции не произведет - в большей степени повлияет замена сетевого кабеля. Не спрашивайте "а какой" - это не ко мне...
Гениально,также,как и межблочного, и акустического... :D
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Словом, замена выходных (я о них вел речь) ламп революции не произведет - в большей степени повлияет замена сетевого кабеля. Не спрашивайте "а какой" - это не ко мне...
Гениально,также,как и межблочного, и акустического... :D
P.S.Вот такой,например:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/setevye_kabeli_pribornogo_klassasere­bro_1212464910 :laughter:
 
 
Владимир Леонов,
Какой потрясающий набор слов в объявлении, спасибо поржал от души.
 
 
Цитата
n2183  пишет:
Посоветуйте какие лампы ел 34 будут предпочтительнее для этого усилителя?

Родные. Потому что они у Вас уже есть.
Они полностью соответствуют уровню комплектующих Вашего усилителя и замены не требуют.
 
 
"Обязательно к установке в ламповый сетап"...Мы, оказывается, просто ОБЯЗАНЫ его установить...
 
 
Посоветуйте какие лампы ел 34 будут предпочтительнее для этого усилителя?
Цитата
Alexander Family пишет:
Послушайте опытных людей (ну, например, меня). Зачем Вам сразу устраивать гонку с лампами? У меня лет 15 назад вновь купленный усилитель прекрасно работал и всем меня устраивал, пока мне не стали разные "винтажники" и "нафталинщики" петь в уши, что родные лампы там дерьмо и усилитель только тогда можно будет слушать, если заказать старые лампы (якобы в состоянии новых - NOS).



Денег было потрачено немерено. Звук стал другим - но не лучше, какое-то "волшебство" безвозвратно ушло.



Это мой личный опыт, никому его не навязываю. Вы можете потратить до 400 долларов (т.е., больше, чем стоил усилитель, чтобы купить пару Маллард (заметьте, в качестве ликбеза, не "Муллард", как повсеместно говорят, а именно Маллард (Mullard) по правилам чтения, но не получить искомого улучшения. Результат может быть непредсказуемым - после родных Shuguang EL-34B звук либо может стать неестественно шелковистым и лишенным динамики и контрастов (тем более, что в Вашем усилителе, насколько я понимаю, ток смещения  регулируется автоматически и его нельзя подстроить по своему вкусу), либо с излишне подчеркнутыми верхами и картонной серединой, как это было у меня с китайским однотактником. Однако на этом форуме заметно прогрессирует такая тенденция: вопрошающие задают вопросы для того, чтобы поступить по своему - с точностью наоборот.



Словом, замена выходных (я о них вел речь) ламп революции не произведет - в большей степени повлияет замена сетевого кабеля. Не спрашивайте "а какой" - это не ко мне...
Подскажите а лампы Shuguang и psvane это одно и тоже или это разные производители?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)