Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Какой лучше выбрать?

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Это победа мебельного дизайна над акустической целесообразностью.

:)))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

Удивительно.. А почему у всех акустика в виде столбов? Это сейчас такая мода?
Это победа мебельного дизайна над акустической целесообразностью. Понимаю, что у большинства аудиофилов есть семья, жены. Они накладывают свои требования.

Конечно не все так легко идут на поводу у моды, я, например, пытаюсь сопротивляться.
А может эти столбы как раз и есть победа над полочниками?
Именно в столбе чисто конструкционно легче развязать друг от друга динамики с высокими, от среднечастотных и низкочастотных.
Именно в столбе удобнее разбить один 30-35 драйвер на два 20см что даст большую скорость и мощ баса
Столб это эволюция, как встраевамая акустика эволюция от столба которая вообще собирается от характеристик конкретного помещения
Встраеваемая акустика это будущее но пока мало кому доступное, стоимость проектировки, замеров и настроек пока зашкаливают за разумные рамки
Изменено: Сталь - 06-06-2016 18:23:17
 
 
Цитата
Сталь  пишет:
Столб это эволюция, как встраевамая акустика эволюция от столба которая вообще собирается от характеристик конкретного помещения Встраеваемая акустика это будущее там проблем с развязкой вообще нет

Да проблем-то конечно нет..Но и музыки,так крайне не много..:) Вот для ДК,вполне..Вы ещё про прогресс забыли упомянуть,который "на месте не стоит..",тут часто любят это говорить,причём во всех разделах.
Изменено: Сергей Сергей - 06-06-2016 18:26:06
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Удивительно.. А почему у всех акустика в виде столбов? Это сейчас такая мода?
[/QUOTE]Это победа мебельного дизайна над акустической целесообразностью. Понимаю, что у большинства аудиофилов есть семья, жены. Да конечно семья и еще трое детей,у меня и в планах не было брать,гробы здоровенные.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:


какой будет лучше камень или лампа?
Думаю, в Вашем случае камень предпочтительнее.
Я так же больше,за камень,у меня еще лампового не было ни одного.
Изменено: VADIM ABR - 06-06-2016 18:27:41
 
 
Цитата
VADIM ABR  пишет:
Да конечно семья и еще трое детей,у меня и в планах не было брать,гробы здоровенные.

Не думаю,что бы занятые два квадратных метра,стеснили бы детей и жену..:) Зато акустика бы не тужилась,а звучала бы легко и без компрессии.
Изменено: Сергей Сергей - 06-06-2016 18:34:54
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Не думаю,что бы занятые два квадратных метра,стеснили бы детей и жену..  Зато акустика бы не тужилась,а звучала бы легко и без компрессии.  Я рассматривал,даже давал объяву о покупке JBL-4319 по финансам не мог больше,но в итоге отказался от них,Нолы они не критичны к расположению,я их пока тестировал только на начальных бюджетных усилителях и сложилось,у меня такое мнение,им надо хороший усилитель,пусть даже не мощный но хороший,вот это я и пытаюсь выяснить,какой именно?И еще мне кажется их так же здесь,маловато кто,слушал,а поливать грязью,тут не так,там не то,мне не особо хочется.
[/QUOTE]
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
С винтажной акустикой проблем достаточно.

А не нада покупать проблемные..:) Есть уши и глаза,а так же нужно знать где их покупать..Ну,это если хочется слушать музыку конечно,а не набор звуков..Каждому как говорится своё.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Похоже - здесь нет никого кто слушал Redgum - жаль, жаль.
И про Nola Contender похоже что тоже судят все по фото...
Прекрасный звук у Redgum - мне не очень нра дезигн с ключиком - но усилители Redgum (а я слушал с очень дорогими источником и ЦАПом) - это был надолго запомнившейся и очень положительный опыт.
Теплый богатый обертонами звук, хорошая динамика - тут уже не так и важен ценник.
Redgum даже с сухими и скучными обычно Vienna Acoustics дал прекрасный результат.
С Nola Contender наверное совсем замечательно будет.
PS
У Redgum пульт к сож. за доп. деньги встраивается - обычно его нету
Изменено: Alexey Bessonov - 06-06-2016 20:22:27
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Alexey Bessonov :) Cогласен на все 100% Но почему,для вас Vienna Acoustic cкучная,здесь не соглашусь немного.
 
 
Источник,вот такой у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)