Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Аппаратура Константина Мусатова, Дискутируем с автором, обсуждаем звучание, конструктивные особенности, схемотехнические решения, дизайн.

 
 
Надеюсь, раздел найдется, а стартовое обсуждение снесется.

Начнем с корректора Musatoff RC-9.
Два входа: по умолчанию ММ и МС.
В будущем, возможны опции заказа:
 два ММ входа
 два МС входа
 один ММ вход
Три выхода:
 нерегулируемый RCA
 регулируемый RCA
 нерегулируемый XLR
Можно заказать, что бы XLR был регулируемым или вообще без XLR выхода
Ушной усилитель работает от регулируемого выхода. Поддерживает наушники от 8 до 600 Ом, выходной ток до 40 мА пик и напряжение до 10 В rms. Ушник можно не ставить.
Возможности выбора кривой коррекции:
 RIAA
 RIAA-78
Возможности регулировки входного сопротивления ММ секции: от 47 до 270 кОм
Возможности регулировки входного сопротивления МС секции: от 25 до 200 Ом
Возможности дополнительной коррекции на ВЧ: от 9 кГц до 30 кГц и выключено
Все это управляется с лицевой панели или ПДУ
Индикация состояния с помощью TFT панели 1.8" и управление 6-ю тачевыми кнопками вокруг экрана
Mustoff_11.jpg (109.14 КБ)
 
 
Несколько мыслей по корректору.
Дизайн должен быть дорогой и "классический", "вне времени", минималистсткий (передняя панель), фрезерованные надписи, минимум иллюминации.
Переключение режимов - на задней панели. Спереди разве что сеть и выбор входа.
Минимум два (лучше три) входа.
Свои независимые регулировки на каждый вход.
Никаких тачскринов и прочей хай-тек дешёвки. Если хочется реализовать управление настройками с пульта (что в принципе приветствуется) - лучше обеспечить возможность делать это с айфона или айпада (ну, или, на худой конец, с андроида).
Выходы только балансные (RCA актуальны для фанатов SE, но они, как правило, предпочитают "лампу").
Опционально - развитая подстройка кривых для 78-оборотов (как, например, в старых Маках С4 и С8); в идеале - с памятью на несколько ячеек.
Опционально - дополнительные линейные входы с селектором и регулятором громкости.
Возможно - внешний БП.
Идеальная упаковка - картон без пенопласта.
Как-то так...
 
 
Вадим, вы описываете другую, более дорогую модель. Надеюсь, я до нее дорасту :)
Правда, как она будет выглядеть, решаться будет не одним чаловеком
 
 
Костя, я всё "медитировал", как не отказываясь от авторского дизайна минимальными средствами "подшлифовать" внешний вид, пытался понять, что же не нравится. И, кажется, "дошёл". Это то, что под углами есть круглые ножки. Поэтому моё предложение: уменьшить "выступающую" за плоскость днища часть углов, что, конечно, потребует уменьшения радиусов "скруглений арки". И добавить КВАДРАТНЫЕ ножки. Сейчас попробую "начертить"... Вот. Кстати, ножки могут быть чёрные.
FullSizeRender.jpg (425.7 КБ)
Изменено: РОМАН_В - 23-12-2016 21:59:18
 
 
Спасибо, Роман! Думаю, что формирование дизайна для новой версии лучше делать с профессионалами. Эта пусть пока остается такой, совместимой с дизайном мощника. Я сейчас работаю с дизайнерами по другому проекту. Закончим, можно будет этим заняться. Там уже есть интересные решения.
 
 
Супер!  :cheers:  :peace:
 
 
Вот еще тема, которая лично меня волнует - ультимативного качества АС огромного масштаба и размаха...
 
 
А на счет ультимативного фонокора - как раз и тач скрин, и настройки и связь с айфоном это все нужно. Опять же ход может быть такой - и "фишка" фирмы- роль пульта ДУ и настроечного центра выполняет смартфон. Как это удобно! И это была бы новинка рынка - классический хайэнд с инновациями. Все же упирается в разработку и реализацию. Грамотно или "кое как но с толстыми панелями".
Изменено: РОМАН_В - 23-12-2016 23:44:30
 
 
Использовать смартфон со встроенным ИК передатчиком итак можно. Есть софтинки, которые обучаются пульту, а раскладку клавиш рисуешь сам себе.
Понятно, что если делать корректор в высокий бюджет, то надо все навороты выполнить.

По поводу ультимативных АС. Сколько ультимативных богатых людей, столько у них собственных соображений, что они подразумевают под этим. На днях я кидал рендер в ветку про итальянские АС. Можно считать одним из вариантов ультимативного решения. По крайней мере, я не рассматриваю в этом ключе рупора.
Изменено: Костя Мусатов - 24-12-2016 00:28:40
 
 
Не понятно нафига делать такую большую вставку из тонированного стекла и потом присматриваться
к значкам на малюсеньком дисплее? Люди без очков ничего не разберут. Как тут мужику в эти кнопочки попадать пальцами?
Ещё бы стилус на верёвочке подвесили.
Лучше уже фрезернуть изнутри и подсветить свои фирменные символы, и не присматриваться к телефонному тачу.
Как пример панель в индукционных печках.
Символы можно сделать крупными в стиле как у хищника в одноимённом фильме.
Тут пусть уже дизайнеры голову ломают над фирменными шрифтами и символами от Константина.





Изменено: Андрей Любитель - 24-12-2016 01:45:45
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)