Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Подбор усилителя, Под акустику Monitor Audio Silver RS6

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

P.S.Блин,ну,вы даёте...  

 



С какой целью менять одни китайские колонки на другие китайские?

Сергей, а что, Monitor Audio Silver RS6 Китайские ?!
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Почитайте например обзоры на hifi-audio.ru. Может интересно будет.
Не надо читать обзоры - надо слушать и выбирать под собственное восприятие.
Оно,иногда,подсказывает совсем обратное тому,что пишут и советуют.
P.S.Разрекламировать и охаять можно всё,но к выбору не приблизит. ;)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Михаил,  

Я сам - дауншифтер в аудио: ушел от хайфайных Марантцев в связке с ДжейБиЭлями начала 90-х к бюджетным новодельным Маратнцам 6005 в связке с Элаками.    

Все недостатки явственно слышу... но это мне совершенно не мешает наслаждаться музыкой.



В общем, во-первых, не комплексуйте по поводу системы.



Во-вторых, я в свое время слушал Марантц 6005 как раз с Силверами. Субъективно мне показалось слишком "шипучие" ВЧ и аморфный гулкий бас, при этом не сказать, что глубокий.

Элаки послушал с частично заглушенными портами ФИ - понравилось.



Большой разницы с Деноном (модель не помню, но той же ценовой категории, что и Марантц 6005) я, честно говоря, не услышал.



В общем, я бы предложил Вам еще раз послушать Маратнцы. Только попробуйте дауншифтинг до 700х или даже 600х, если уж не планируете менять акустику.



И да, и у Вас, и у меня - так себе акустика, ниже среднего. Я покупал ее как временную, но в результате как-то психологически подстроился под имеющийся звук, и пока ничего менять не собираюсь.

Подумайте и Вы: а стоит ли что-то менять? Что конкретно Вас поджимает? Что конкретно Вы ждете?    

Да я не претендовал на то, что моя акустика лучшая на земле ! Но в своем сегменте думаю она неплохая, есть и похуже...) Просто решил, что с усилителем будет звук поинтереснее (детальнее, может услышу то, чего раньше не слышал и т.д.). Естественно если поменять акустику на более дорогую, да и предложенные мною усилители если поменять на более дорогие, звук будет более качественным и т.д....Так можно далеко зайти ! Но речь шла о конкретной акустике и о конкретных моделях усилителей.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Почитайте например обзоры на hifi-audio.ru. Может интересно будет.
Не надо читать обзоры - надо слушать и выбирать под собственное восприятие.

Оно,иногда,подсказывает совсем обратное тому,что пишут и советуют.

P.S.Разрекламировать и охаять можно всё,но к выбору не приблизит.  

Что ж Вы прицепились теперь к этим обзорам и тестам ? ) Давайте, предложите акустику за 38 тыс. (за которые я ее покупал), лучше моей ? Вы в магазинах и салонах давно были ? Я недавно.... :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Почитайте например обзоры на hifi-audio.ru. Может интересно будет.
Не надо читать обзоры - надо слушать и выбирать под собственное восприятие.

Оно,иногда,подсказывает совсем обратное тому,что пишут и советуют.

P.S.Разрекламировать и охаять можно всё,но к выбору не приблизит.  

Так я тоже за это. Вот своими ушами и выбрал. А в Москве тем более.
Это я так, к слову. Я поэтому и не стал писать свою текущую акустику.
А то начнется...
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
..Так можно далеко зайти ! Но речь шла о конкретной акустике и о конкретных моделях усилителей.
Всё правильно.
Звучание определяется, прежде всего, АС и КДП - потом уже усилитель и источник.
P.S.Это "болезнь",которая будет прогрессировать,если вовремя не остановиться. :cry:  ;)
 
 
Интересно,а почему вся китайская акустика,которая представлена в магазинах,имеет форму столбиков и имеет пластмассовые диффузоры? Это мода видимо такая и по соображениям звука? А может быть специально адаптирована для узких помещений типа "выйди я войду"?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Давайте, предложите акустику за 38 тыс. (за которые я ее покупал), лучше моей ? Вы в магазинах и салонах давно были ? Я недавно....  
Это не ко мне..к Сергею. :D
Себе я уже выбрал и давно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это не ко мне..к Сергею. :D

Я акустикой не занимаюсь уже лет как пять.Лучше как купите усилок,по истечении гарантийного срока к Леонову на апгрейд...:)))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
форму столбиков и имеет пластмассовые диффузоры?
Где вы увидели "пластмассовые диффузоры" в том,что я предложил? :o  :laughter:
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Интересно,а почему вся китайская акустика,которая представлена в магазинах,имеет форму столбиков
Да,интересно,почему? :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)